X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Крестьянско-фермерское хозяйство “Сосна” сегодня

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Крестьянско-фермерское хозяйство “Сосна” сегодня

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Андреева Лариса Леонидовна 10а класс МБОУ “Цивильская СОШ №1 им.М.В.Силантьев... Андреева Лариса Леонидовна 10а класс МБОУ “Цивильская СОШ №1 им.М.В.Силантьева” Иванова Юлия Георгиевна учитель истории и обществознания
Cлайд 2
Леонид Андреев 23 апреля в 1991 году организовал своё фермерское хозяйство и ... Леонид Андреев 23 апреля в 1991 году организовал своё фермерское хозяйство и два десятка лет успешно справляется с этой работой. Опытный, хозяйственный, грамотный землевладелец Леонид Николаевич хорошо понимает, какой груз взял на себя, но уверен, что сообща можно решить любые трудности и намерен и в дальнейшем решать свою главную задачу- пахать землю, сеять, растить и убирать урожай. Девиз Леонида Николаевича “Без усердия не бывает успеха”.
Cлайд 3
Андреев Л.Н со своей семьёй Первыми и надёжными помощниками для Леонида Никол... Андреев Л.Н со своей семьёй Первыми и надёжными помощниками для Леонида Николаевича стали любимая супруга Нина Александровна и сын Роман. Также в свободное от работы и учёбы время помогают дочери- Ирина и Лариса. Андреевы закалили свой характер противостоять всяким превратностям природы и судьбы, что помогает им в жизни и работе.
Cлайд 4
В КФХ “Сосна” площадь пашни составляет 446 гектаров, из них 380 гектаров заня... В КФХ “Сосна” площадь пашни составляет 446 гектаров, из них 380 гектаров заняты зерновыми культурами. Самые большие площади отвели под яровые культуры. Пшеница занимает 250 гектаров, ячмень 60 гектаров. В среднем урожайность 2011 года составила 20 центнеров с гектара. “В нашем деле важно всё- и качество семян, их разновидности, обработка почвы, борьба с сорняками, производительная техника и механизмы, которые позволяют ускорить работы, меньше допускать погрешностей и потерь” -говорит Л.Андреев.
Cлайд 5
40 гектаров у фермера занимают картофель. Ежегодно выращивает хороший урожай ... 40 гектаров у фермера занимают картофель. Ежегодно выращивает хороший урожай “второго хлеба”. Выделять особое внимание картофелю он начал давно. “Если кто-нибудь скажет, что вырастить картофель- дело пустяковое, то верить нельзя”-отмечает он. КФХ “Сосна” постоянно работает над сортообновлением. Фермер отдаёт предпочтение таким высокоурожайным сортам ,как “Удача”, “Розара”, “Адриета”.
Cлайд 6
Леонид Андреев всем сердцем болеет за фермерское хозяйство, стараясь выполнят... Леонид Андреев всем сердцем болеет за фермерское хозяйство, стараясь выполнять работы в срок. Он с тревогой говорит о большой проблеме по сбыту продукции, о социальной незащищённости фермеров, потому что российское зерно мало востребовано на мировом рынке, а результат- низкие закупочные цены.
Cлайд 7
Леонид Николаевич своей отзывчивостью, высокой работоспособностью, чутким отн... Леонид Николаевич своей отзывчивостью, высокой работоспособностью, чутким отношением к окружающим он снискал уважение среди фермеров, руководителей, сельхозкооперативов района, многих горожан. Он постоянно оказывает спонсорскую помощь детским дошкольным учреждениям, школам-интернатам города, многим школам района. У него всегда находят поддержку пожилые и престарелые люди.
Cлайд 8
Леонид Николаевич бессменно руководит Ассоциацией фермерских хозяйств района,... Леонид Николаевич бессменно руководит Ассоциацией фермерских хозяйств района, он часто выступает с дельными советами, предложениями на собраниях и конференциях перед фермерами республики. Он участник Всероссийского съезда фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.
Cлайд 9
О качестве возделываемой продукции этого фермерского хозяйства свидетельствую... О качестве возделываемой продукции этого фермерского хозяйства свидетельствуют десятки дипломов, грамот, и свидетельств, полученные на различных ежегодных конкурсах. У него много переходящих вымпелов, награждённых Ассоциациями крестьянско-фермерского хозяйства и сельхозкооперативов республики и Российской Федерации. В 2009 году Леонид Николаевич удостоен нагрудного знака “Заслуженный фермер Российской Федерации”.
Cлайд 10
Л.Н.Андреев регулярно становится лучшим предпринимателем Чувашской Республики... Л.Н.Андреев регулярно становится лучшим предпринимателем Чувашской Республики, за что был неоднократно награждён грамотами и похвальными листами г.Цивильска и Чувашской Республики.
Cлайд 11
Финансово-экономическое положение фермерского хозяйства не позволяет приобрес... Финансово-экономическое положение фермерского хозяйства не позволяет приобрести дорогостоящую технику на личные сбережения. Поэтому Леонид Николаевич покупает её в кредит. Этим летом к уборке нового урожая приступил новый зерноуборочный самоходный комбайн КЗС-812 “Палессе”, купленный в ООО торговый дом “Брянсксельмаш-Поволжье” за 3млн. 900 тыс. рублей по долгосрочному кредиту. Комбайн проводит срез, обмолот, сепарацию, очистку зерна, накопление зерна в зерновом бункере с последующей )выгрузкой. На новом комбайне работают сын Роман Андреев и Валерий Архипов (оба выпускники Чувашской сельхозакадемии).
Cлайд 12
Будем надеяться, что российское правительство продолжит разработку программ п... Будем надеяться, что российское правительство продолжит разработку программ поддержки крестьянско-фермерским хозяйствам, и наконец-то уделит соответствующее внимание вопросам кредитования и технической оснащенности фермерских хозяйств, и при этом, по мере возможности, оградит этот сегмент от угрозы со стороны импортной сельскохозяйственной продукции. А с ростом рынка продуктов питания, особенно отечественного производства, возрастет необходимость отечественных производственных компаний в отлаженной системе поставок сырья, а точнее - их интерес к фермерским хозяйствам.
Cлайд 13
Вот таким деятельным и ответственным вырисовывается мной образ современного л... Вот таким деятельным и ответственным вырисовывается мной образ современного лидера фермерского хозяйства. Кто старается, тот добивается успехов. Пусть так будет и в дальнейшем для Леонида Николаевича и его семьи. Несмотря на все трудности и невзгоды, они трудятся на земле, обеспечивают хлебом, овощами и другой сельхозпродукцией. За что хочется им сказать большое спасибо за благородный труд.
Скачать эту презентацию
Наверх