X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изучаем права человека (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изучаем права человека (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Изучаем права человека Внеклассное занятие 1 класс Гальцова Татьяна Сергеевна... Изучаем права человека Внеклассное занятие 1 класс Гальцова Татьяна Сергеевна, учитель начальных классов Любохонской средней школы им. А.А. Головачева Дятьковского района Брянской области 2008
Cлайд 2
Главные вопросы Всеобщая декларация прав человека Статья 1 Статья 3 Статья 17... Главные вопросы Всеобщая декларация прав человека Статья 1 Статья 3 Статья 17 Статья 26 Статьи 2, 29, 30 Давайте жить дружно! Содержание
Cлайд 3
Что люди могут делать и чего не могут? Что они обязаны делать и чего не обяза... Что люди могут делать и чего не могут? Что они обязаны делать и чего не обязаны? На что они имеют право и на что не имеют?
Cлайд 4
ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декаб... ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА принята Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года. 10 декабря - День прав человека
Cлайд 5
Cлайд 6
СТАТЬЯ 1 Все люди рождены свободными и равными в своих правах. Все люди надел... СТАТЬЯ 1 Все люди рождены свободными и равными в своих правах. Все люди наделены разумом и должны относиться друг к другу по-братски.
Cлайд 7
Cлайд 8
СТАТЬЯ 3 Каждый человек имеет право на личную неприкосновенность, жизнь и сво... СТАТЬЯ 3 Каждый человек имеет право на личную неприкосновенность, жизнь и свободу.
Cлайд 9
Cлайд 10
СТАТЬЯ 17 Каждый человек имеет право владеть имуществом. Никого нельзя произв... СТАТЬЯ 17 Каждый человек имеет право владеть имуществом. Никого нельзя произвольно лишать его имущества.
Cлайд 11
СТАТЬЯ 26 Каждый человек имеет право на образование. Начальное и общее образо... СТАТЬЯ 26 Каждый человек имеет право на образование. Начальное и общее образование должны быть бесплатными. Начальное образование должно быть обязательным, а техническое и профессиональное общедоступными. Образование должно содействовать полному развитию личности, а также взаимопониманию и дружбе между народами.
Cлайд 12
СТАТЬЯ 2 Каждый человек должен обладать всеми правами и свободами, провозглаш... СТАТЬЯ 2 Каждый человек должен обладать всеми правами и свободами, провозглашёнными данной Декларацией, независимо от: национальности, языка, расы, пола, религии; социального происхождения, политических убеждений, богатства или бедности; величины и мирового значения его страны. СТАТЬЯ 29 Каждый человек имеет обязанности перед обществом. Права и свободы каждого человека могут быть ограничены лишь в той мере, которая необходима для обеспечения прав и свобод других людей. СТАТЬЯ 30 Ничто в настоящей Декларации не может быть истолковано как предоставление отдельным людям, группе людей совершать действия, нарушающие права и свободы, изложенные в этой Декларации.
Cлайд 13
Ребята, давайте жить дружно! Ребята, давайте жить дружно!
Скачать эту презентацию
Наверх