X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Абу-Симбел

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Абу-Симбел

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В 1813 году швейцарский путешественник и географ Иоганн Буркхардт увидел на б... В 1813 году швейцарский путешественник и географ Иоганн Буркхардт увидел на берегу Нила полузасыпанные песками странные каменные валуны. Произведенные раскопки освободили четыре гигантские сидящие фигуры, которые, как предполагали, изображали богов с внешностью фараона Рамсеса II Великого. Раскопки храма. Художник Д.Робертс
Cлайд 3
Во второй половине 13 в. до н. э. египетский фараон Рамсес II в ознаменование... Во второй половине 13 в. до н. э. египетский фараон Рамсес II в ознаменование своей победы над хеттами построил здесь скальный храм, известный как Большой храм, или храм Рамсеса II. Статуя Рамсеса II
Cлайд 4
Громадные статуи Рамсеса были издалека видны всем плывущим по Нилу. А когда н... Громадные статуи Рамсеса были издалека видны всем плывущим по Нилу. А когда над горизонтом появлялись первые лучи солнца, колоссы окрашивались в темно-красный цвет, резко выделяясь на фоне иссиня-черных отбрасываемых ими теней.
Cлайд 5
Cлайд 6
Скальный храм представляет собой четыре последовательно уменьшающихся прямоуг... Скальный храм представляет собой четыре последовательно уменьшающихся прямоугольных зала с подсобными боковыми помещениями.
Cлайд 7
Сразу же за дверями, в первом помещении храма, посетителя встречают восемь фи... Сразу же за дверями, в первом помещении храма, посетителя встречают восемь фигур фараона Рамсеса в облике бога Осириса.
Cлайд 8
Стены и потолки внутренних помещений храма покрывают росписи и раскрашенные р... Стены и потолки внутренних помещений храма покрывают росписи и раскрашенные рельефы, относящиеся к лучшим образцам искусства Древнего Египта позднего периода.
Cлайд 9
Храм Хатхор, посвященный Нефертари Храм Хатхор, посвященный Нефертари
Cлайд 10
Cлайд 11
На одной из колонн Малого храма высечена надпись: «Рамсес, сильный правдой, л... На одной из колонн Малого храма высечена надпись: «Рамсес, сильный правдой, любимец Амона, создал это божественное жилище для своей возлюбленной супруги Нефертари».
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх