X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы все войны родные внуки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы все войны родные внуки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исследовательская работа «Мы все войны родные внуки» Гипотеза: возможно, у ме... Исследовательская работа «Мы все войны родные внуки» Гипотеза: возможно, у меня есть родственники, участвовавшие в Отечественной войне 1941- 1945гг.
Cлайд 2
Мой прадед, Данильцев Константин Неофидович, уроженец Вологодской области, Ки... Мой прадед, Данильцев Константин Неофидович, уроженец Вологодской области, Кирилловского р-на, д. Тереховская 1907 года рождения имел большую семью, состоящую из восьми его детей, четверо из которых сейчас живы.
Cлайд 3
Военная служба Константин Неофидович участвовал в двух войнах: Финской и Втор... Военная служба Константин Неофидович участвовал в двух войнах: Финской и Второй Мировой. В Великой Отечественной воевал в пехоте, зачастую передвигаясь на лыжах. В бою Константин Неофидович был ранен в руку. С фронта писал письма – треугольнички, которые, к сожалению не сохранились. Выживать в ту нелегкую пору было очень сложно.
Cлайд 4
Случай на фронте Однажды, при переходе на новое место обороны, мой прадед тяж... Случай на фронте Однажды, при переходе на новое место обороны, мой прадед тяжело заболел и не смог идти дальше. Командир принял решение застрелить бойца, но друзья- однополчане вынесли своего товарища на руках с поля боя.
Cлайд 5
Жизнь в тылу Моя прабабушка, Анна Александровна, работала в колхозе. Часто пр... Жизнь в тылу Моя прабабушка, Анна Александровна, работала в колхозе. Часто приходилось голодать и отдавать последние крошки хлеба детям ради спасения их жизней. Не было ни обуви, ни одежды. Бабушка пошла в школу в 9 лет, потому что мать не пускала ее в школу до прихода отца с войны.
Cлайд 6
Исход войны Отец семейства вернулся с войны в 1945 году к осени. Дошел до Вос... Исход войны Отец семейства вернулся с войны в 1945 году к осени. Дошел до Восточной Пруссии. Был удостоен знака Красной Армии и медали за победу над фашистской Германией. После войны работал в леспромхозе вальщиком леса. Умер в 1977 году.
Cлайд 7
Вывод По результатам исследования получилось, что у меня есть родственники, з... Вывод По результатам исследования получилось, что у меня есть родственники, защищавшие нашу Родину и Приближавшие Победу.
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх