X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

рассел бертран

Скачать эту презентацию

Презентация на тему рассел бертран

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Рассел Бертран Рассел Бертран
Cлайд 2
Родился 18 мая 1872 года ,умер 2 февраля 1970 года. Рассел Бертран -английски... Родился 18 мая 1872 года ,умер 2 февраля 1970 года. Рассел Бертран -английский философ, логик, математик, общественный деятель. Основоположник английского неореализма и неопозитивизма. Развил дедуктивно-аксиоматическое построение логики в целях логического обоснования математики.
Cлайд 3
Жизнь и труды  Учился и в дальнейшем преподавал в Кембриджском университете, ... Жизнь и труды  Учился и в дальнейшем преподавал в Кембриджском университете, неоднократно приглашался для преподавания в университеты других стран, прежде всего США. Его первой книгой была 'Германская социал-демократия' . Во время обучения в университете находился под влиянием 'абсолютного идеализма' , но впоследствии вместе со своим коллегой Д. Э. Муром стал противником идеалистической метафизики, положив начало традиции аналитической философии.  В 1950 получил Нобелевскую премию по литературе «…в знак признания разнообразных и значительных произведений, в которых он отстаивает гуманистические идеалы и свободу мысли».
Cлайд 4
Рассел живо интересовался проблемами брака и семьи, образования, принимал уча... Рассел живо интересовался проблемами брака и семьи, образования, принимал участие в педагогических экспериментах. Рассел — один из инициаторов Пагуошского движения, соавтор Манифеста Рассела-Эйнштейна. В 1963 создал «Фонд мира». Совместно с Жан-Полем Сартром организовал международный трибунал по расследованию военных преступлений США во Вьетнаме.
Cлайд 5
Предмет философии  В произведениях Рассела можно встретить несколько определе... Предмет философии  В произведениях Рассела можно встретить несколько определений предмета философии, однако наибольший интерес представляет его ранняя трактовка философии как правильного логического (глубинного) анализа языка ('логика есть сущность философии'). Важнейшее качество философии, по Расселу, - способность устранять всевозможные парадоксы.
Cлайд 6
Самой популярной работой Рассела в области философии является «История западн... Самой популярной работой Рассела в области философии является «История западной философии» — изложение основных философских концепций с античности и до времени написания работы. Без преувеличения, можно назвать эту книгу одним из самых логичных и систематически выверенных изложений философских концепций, которое весьма полезно для изучения философии и истории философии.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх