X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экономика и ее основные участники 7 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экономика и ее основные участники 7 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экономика и ее основные участники Д/З: § 12, читать, вопросы, пересказ, Р/Т Экономика и ее основные участники Д/З: § 12, читать, вопросы, пересказ, Р/Т
Cлайд 2
Понятие экономики Понятие экономики
Cлайд 3
Понятие экономики Понятие экономики
Cлайд 4
Направления (сферы) экономики: Направления (сферы) экономики:
Cлайд 5
Определи сферу экономики: Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта дольк... Определи сферу экономики: Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька – для ежа, Эта долька – для стрижа, Эта долька – для утят, Эта долька – для котят, Эта долька – для бобра, А для волка – кожура.
Cлайд 6
Определи сферу экономики: Робин Бобин Барабек Скушал 40 человек, И корову, и ... Определи сферу экономики: Робин Бобин Барабек Скушал 40 человек, И корову, и быка, И кривого мясника, И телегу, и дугу, И метлу, и кочергу, Скушал церковь, скушал дом, И кузницу с кузницом.
Cлайд 7
Определи сферу экономики: Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая... Определи сферу экономики: Посадил дед репку. Выросла репка большая-пребольшая. Пошел дед рвать репку: тянет-потянет, вытянуть не может!
Cлайд 8
Определи сферу экономики: Сидит белка на тележке, Продает орешки: Лисичке-сес... Определи сферу экономики: Сидит белка на тележке, Продает орешки: Лисичке-сестричке, Воробью, синичке, Мишке толстопятому, Заиньке усатому, Кому в платок, Кому в зобок, Кому в лапочку.
Cлайд 9
Словарь: Экономический продукт – изделие, товар, услуга, удовлетворяющая ту и... Словарь: Экономический продукт – изделие, товар, услуга, удовлетворяющая ту или иную потребность человека.
Cлайд 10
Закончи схему: Закончи схему:
Cлайд 11
Формы хозяйства Формы хозяйства
Cлайд 12
Участники экономики: Участники экономики:
Cлайд 13
Словарь: Производитель – тот, кто участвует в создании товаров или оказании у... Словарь: Производитель – тот, кто участвует в создании товаров или оказании услуг.
Cлайд 14
Словарь: Потребитель – тот, кто использует товары и услуги для удовлетворения... Словарь: Потребитель – тот, кто использует товары и услуги для удовлетворения потребностей.
Cлайд 15
Словарь: Прибыль – превышение доходов от продажи товаров или услуг над затрат... Словарь: Прибыль – превышение доходов от продажи товаров или услуг над затратами.
Скачать эту презентацию
Наверх