X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космические тела

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космические тела

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Космические тела (АСТЕРОИДЫ, КОМЕТЫ, МЕТЕОРЫ, МЕТЕОРИТЫ) Космические тела (АСТЕРОИДЫ, КОМЕТЫ, МЕТЕОРЫ, МЕТЕОРИТЫ)
Cлайд 2
АСТЕРОИДЫ Малые планеты, вращающиеся вокруг Солнца и не испускающие собственн... АСТЕРОИДЫ Малые планеты, вращающиеся вокруг Солнца и не испускающие собственного света. Имеют неправильную форму. Обнаружено 5 тысяч. Большинство из них движется между орбитами Марса и Юпитера
Cлайд 3
КОМЕТЫ Небесные тела, часть солнечной системы. Движутся по вытянутым орбитам.... КОМЕТЫ Небесные тела, часть солнечной системы. Движутся по вытянутым орбитам. Светят собственным светом раскалённых газов. Состоят из ядра, газовой оболочки и хвоста.
Cлайд 4
КОМЕТА КОМЕТА
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
МЕТЕОРЫ Это световые вспышки на высоте 80-100 км над Землёй, возникающие при ... МЕТЕОРЫ Это световые вспышки на высоте 80-100 км над Землёй, возникающие при сгорании в земной атмосфере частичек космической пыли.
Cлайд 8
МЕТЕОРЫ МЕТЕОРЫ
Cлайд 9
МЕТЕОРИТЫ космические тела, упавшие на Землю. По составу они каменные или жел... МЕТЕОРИТЫ космические тела, упавшие на Землю. По составу они каменные или железные. Масса от несколько сотен граммов до нескольких килограммов.
Cлайд 10
ВОРОНКА ОТ МЕТЕОРИТА ВОРОНКА ОТ МЕТЕОРИТА
Cлайд 11
МЕТЕОРИТ МЕТЕОРИТ
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Что я узнал сегодня на уроке ? Астероиды-это……………. Кометы-это……………….. Метеоры... Что я узнал сегодня на уроке ? Астероиды-это……………. Кометы-это……………….. Метеоры -это……………………… Метеориты- это…………………..

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх