X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конфликты и пути их разрешения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конфликты и пути их разрешения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конфликты и пути их разрешения Из опыта работы классного руководителя Г класс... Конфликты и пути их разрешения Из опыта работы классного руководителя Г класса МОУ «СОШ №4» Устьяновой Г.В.
Cлайд 2
Символы характера А – жесткий тип разрешения конфликтов и споров. Вы до после... Символы характера А – жесткий тип разрешения конфликтов и споров. Вы до последнего стоите на своем, защищая свою позицию. Вы хотите выиграть. Это тип человека, который всегда считает себя правым.
Cлайд 3
Символы характера Б – демократичный стиль поведения. Вы всегда стремитесь дог... Символы характера Б – демократичный стиль поведения. Вы всегда стремитесь договориться. Во время спора вы пытаетесь предложить альтернативу, ищете решения, которые бы удовлетворили бы обе стороны.
Cлайд 4
Символы характера В – компромиссный стиль. С самого начала Вы согласны на ком... Символы характера В – компромиссный стиль. С самого начала Вы согласны на компромисс.
Cлайд 5
Символы характера Г – мягкий стиль. Своего соперника Вы «уничтожите» добротой... Символы характера Г – мягкий стиль. Своего соперника Вы «уничтожите» добротой. С готовностью встаете на точку зрения противника, отказываясь от своей.
Cлайд 6
Символы характера Д – уходящий стиль. Ваше кредо – «вовремя уйти». Вы старает... Символы характера Д – уходящий стиль. Ваше кредо – «вовремя уйти». Вы стараетесь не обострять ситуацию, не доводить до открытого столкновения.
Cлайд 7
Символы характера Символ устойчивости характера. Сильное мнение. Аккуратен. Т... Символы характера Символ устойчивости характера. Сильное мнение. Аккуратен. Трудолюбив.
Cлайд 8
Символы характера Символ спокойствия. Комфорт. Покой. Легко входит в контакт. Символы характера Символ спокойствия. Комфорт. Покой. Легко входит в контакт.
Cлайд 9
Символы характера Символ власти. Сильное желание руководить. Затяжные конфлик... Символы характера Символ власти. Сильное желание руководить. Затяжные конфликты. Очень упрям, любит похвалу. Всегда лидер.
Cлайд 10
Символы характера Символ растущего организма. Самый мягкий характер. Не увере... Символы характера Символ растущего организма. Самый мягкий характер. Не уверенный, сам собой не доволен. Тревожный облик жизни. Очень мнительный.
Cлайд 11
Символы характера Зигзаг – творческая личность, революционер. Нет твердых жиз... Символы характера Зигзаг – творческая личность, революционер. Нет твердых жизненных норм, яркая натура. Любит отрицательных героев. Нерешительный. Самый противоречивый символ.
Cлайд 12
Рекомендации для педагога Нельзя садить вместе за парту – 1 и 5; Рекомендуетс... Рекомендации для педагога Нельзя садить вместе за парту – 1 и 5; Рекомендуется садить вместе – 2 и 5; Часто спорят между собой – 4 и1; Полная гармония – 4 и 2.
Cлайд 13
Конфликт – трудноразрешимое противоречие, связанное с противоборством и остры... Конфликт – трудноразрешимое противоречие, связанное с противоборством и острыми эмоциональными переживаниями.
Cлайд 14
Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений. Конфликт – столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений.
Cлайд 15
Классификация конфликтов Конфликты в школе Мотивационные конфликты Организаци... Классификация конфликтов Конфликты в школе Мотивационные конфликты Организационные конфликты Конфликты взаимодействий
Cлайд 16
Классификация конфликтов Конфликты Индивидуальные Групповые Классификация конфликтов Конфликты Индивидуальные Групповые
Cлайд 17
Для Вас, педагоги! «ОСТАНОВИТЬСЯ» «ПРИСМОТРЕТЬСЯ» «ПРИСЛУШАТЬСЯ» Для Вас, педагоги! «ОСТАНОВИТЬСЯ» «ПРИСМОТРЕТЬСЯ» «ПРИСЛУШАТЬСЯ»
Cлайд 18
Основные принципы разрешения конфликтов Вникать в суть, а не в ситуацию вокру... Основные принципы разрешения конфликтов Вникать в суть, а не в ситуацию вокруг конфликта. Опираться не на интересы сторон, а на справедливость. Относиться к существу проблемы жестко, а к интересам сторон – мягко.
Cлайд 19
Тест «Подари три открытки ближнему» 2 1 3 Тест «Подари три открытки ближнему» 2 1 3
Cлайд 20
Тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации» Тест «Оценка собственного поведения в конфликтной ситуации»
Cлайд 21
Ошибки учителя, приводящие к конфликту Неумение правильно сформулировать цель... Ошибки учителя, приводящие к конфликту Неумение правильно сформулировать цель воспитания. Незнание индивидуальных особенностей учащихся. Недостаточный кругозор педагога. Бестактность и грубость педагога. Неправильная стимуляция поощрением и наказанием.
Cлайд 22
Победа в конфликте такая же нелепость, как добро с кулаками. В конфликтах не ... Победа в конфликте такая же нелепость, как добро с кулаками. В конфликтах не побеждают! Их разрешают.
Cлайд 23
Рекомендуемая литература Чайка Р.П. Школьный психолог и конфликты в школе // ... Рекомендуемая литература Чайка Р.П. Школьный психолог и конфликты в школе // Материалы научно-практической конференции ... Баныкина С.В. Конфликты в современной школе: изучение и управление Кокконен Е.И.Формирование навыков конструктивного разрешения конфликтов в школе
Скачать эту презентацию
Наверх