X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Труд и творчество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Труд и творчество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Труд и творчество Труд и творчество
Cлайд 2
Что такое творчество. Мастер и ремесленник. Творчество в искусстве. подготови... Что такое творчество. Мастер и ремесленник. Творчество в искусстве. подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" План урока:
Cлайд 3
- От чего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: - Золотые руки растя... - От чего ты, рожь, золотая? А в ответ колоски шелестят: - Золотые руки растят! подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Е.Серова О каком человеке можно сказать : «У него золотые руки»?
Cлайд 4
подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Что такое творчество ? Бал... подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Что такое творчество ? Балерина работает в Большом. Кот «работает» на арене с Куклачёвым.
Cлайд 5
подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Животное предано человеку ... подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Животное предано человеку и выполняет его желания и требования, подчиняясь его воле. Оно не может планировать своей деятельности, не умеет работать творчески, не может создавать нужных машин и механизмов, для облегчения труда.
Cлайд 6
Творчество – создание человеком чего-то нового, полезного , интересного. подг... Творчество – создание человеком чего-то нового, полезного , интересного. подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Знаете ли вы? Творческие мысли могут родиться в голове сразу нескольких человек… Дважды родился в Англии телефон. Его изобретателем считают учителя школы глухонемых Белла, он опередил физика Грея на 2 часа и раньше подал заявку на изобретение 14 февраля 1876 года. А радио в мае 1895 года в России демонстрировал А.С.Попов, а через месяц в Англии, совершенно ничего не зная о работе Попова, завершил свою работу и получил патент на изобретение итальянец Гульельмо Маркони.
Cлайд 7
подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Мастер и ремесленник РЕМЕС... подготовила Спиридонова Н.Н.- учитель МОУ "СОШ №4" Мастер и ремесленник РЕМЕСЛЕННИК – человек, владеющий ремеслом, умеющий делать полезные вещи. МАСТЕР – человек достигший высокого мастерства в своём деле, делающий работу оригинально и необычно. Что построил мастер? Откуда это видно?
Скачать эту презентацию
Наверх