X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Весёлый Этикет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Весёлый Этикет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Весёлый Этикет Весёлый Этикет
Cлайд 2
Cлайд 3
Этикет включает в себя следующие понятия: обхождение с окружающими формы обра... Этикет включает в себя следующие понятия: обхождение с окружающими формы обращения и приветствий поведение в общественных местах манеры и одежда использование предметов (приподнятая шляпа, преподнесенные цветы…) Однако, самую важную роль в этикетном выражении отношений к людям играет наша речь.
Cлайд 4
Воспитательная Цель Напомнить О Правилах Хорошего Тона Воспитывать Положитель... Воспитательная Цель Напомнить О Правилах Хорошего Тона Воспитывать Положительные Качества Научить Определять И Исправлять «Некрасивые» Ситуации
Cлайд 5
УРОК 1 Никогда не мойте руки, Шею, уши и лицо. Это глупое занятье Не приводит... УРОК 1 Никогда не мойте руки, Шею, уши и лицо. Это глупое занятье Не приводит ни к чему. Вновь испачкаются руки, Шея, уши и лицо, Так зачем же тратить силы, Время попусту терять. Стричься тоже бесполезно, Никакого смысла нет – К старости сама собою Облысеет голова. А как поступаешь ты?
Cлайд 6
УРОК 2 Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Чт... УРОК 2 Нет приятнее занятья, Чем в носу поковырять. Всем ужасно интересно, Что там спрятано внутри. А кому смотреть противно, Тот пускай и не глядит Мы же в нос к нему не лезем, Пусть и он не пристаёт. А как поступаешь ты?
Cлайд 7
УРОК 3 Если ты пришёл к знакомым, Не здоровайся ни с кем Слов «пожалуйста», «... УРОК 3 Если ты пришёл к знакомым, Не здоровайся ни с кем Слов «пожалуйста», «спасибо» Никому не говори. Отвернись и на вопросы Ни на чьи не отвечай И тогда никто не скажет Про тебя, что ты болтун. А как поступаешь ты?
Cлайд 8
УРОК 4 Если руки за обедом Вы испачкали салатом И стесняетесь о скатерть Паль... УРОК 4 Если руки за обедом Вы испачкали салатом И стесняетесь о скатерть Пальцы вытереть свои, Опустите незаметно Их под стол, и там спокойно Вытирайте ваши руки Об соседские штаны. А как поступаешь ты?
Cлайд 9
УРОК 5 Если ты в своём кармане Ни копейки не нашёл, Загляни в карман к соседу... УРОК 5 Если ты в своём кармане Ни копейки не нашёл, Загляни в карман к соседу, -- Очевидно, деньги там. А как поступаешь ты?
Cлайд 10
КАК ПОСТУПАЮ Я… Хожу чистый, опрятный. Не имею вредных привычек. Вежлив, прив... КАК ПОСТУПАЮ Я… Хожу чистый, опрятный. Не имею вредных привычек. Вежлив, приветлив, общителен. Аккуратен, уважителен к другим. Не беру чужое без разрешения Так же. Так же. Так же. Так же. Так же. СОГЛАСЕН СОГЛАСЕН
Cлайд 11
ЗНАЧИТ ТЫ МОЛОДЕЦ!!! ЗНАЧИТ ТЫ МОЛОДЕЦ!!!
Cлайд 12
ЗНАЧИТ ТЫ НЕВЕЖА!!! ЗНАЧИТ ТЫ НЕВЕЖА!!!
Скачать эту презентацию
Наверх