X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государственные символы России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государственные символы России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
презентация автор: Кондракова Оксана Евгеньевна презентация автор: Кондракова Оксана Евгеньевна
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Герб России Орёл - символ непобедимости и силы. Двуглавый орел, охраняя госуд... Герб России Орёл - символ непобедимости и силы. Двуглавый орел, охраняя государство, смотрит и на запад, и на восток. Корона на голове орла – символ законности, означающий, что страна живет по законам чести и справедливости. В одной лапе орла скипетр – эмблема власти, а в другой лапе – золотой шар, который называют «держава». Скипетр – символ власти, держава – символ могущества страны.
Cлайд 8
Флаг России Белый цвет – это цвет мира. Он говорит о миролюбии нашей страны. ... Флаг России Белый цвет – это цвет мира. Он говорит о миролюбии нашей страны. Синий цвет – это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает её, верен ей. Красный цвет – цвет силы. Это цвет крови, пролитой за Родину и ее независимость.
Cлайд 9
слова Михалкова С.В. музыка Александрова А.В. слова Михалкова С.В. музыка Александрова А.В.
Cлайд 10
1. Россия-священная наша держава Россия - любимая наша страна Могущая воля, в... 1. Россия-священная наша держава Россия - любимая наша страна Могущая воля, великая слава- Твое достоянье на все времена! Припев: Славься Отечество наше свободное Братских народов союз вековой. Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! 2. От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля. Одна ты на свете! Одна ты такая! - Хранимая Богом родная земля! 3. Широкий простор для мечты и для жизни. Грядущее нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда.
Скачать эту презентацию
Наверх