X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Первый шаг в избирательное право (тренажёр)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Первый шаг в избирательное право (тренажёр)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Первый шаг в избирательное право тренажёр Разработала: Галкина Светлана Вален... Первый шаг в избирательное право тренажёр Разработала: Галкина Светлана Валентиновна, учитель обществознания и истории, МКОУ «Шалапская основная общеобразовательная школа»
Cлайд 2
Цели и задачи Сформировать представление о выборах, как демократическом спосо... Цели и задачи Сформировать представление о выборах, как демократическом способе формирования государственных органов и органов местного самоуправления; Пропаганда политической и правовой культуры среди молодёжи; Развивать умение самостоятельно работать; Воспитывать чувство гражданственности.
Cлайд 3
«Покажите мне вашу молодёжь. И я скажу ваше будущее» (Абу Насир Аль-Фараби) «Покажите мне вашу молодёжь. И я скажу ваше будущее» (Абу Насир Аль-Фараби)
Cлайд 4
Выборы являются одним из существенных признаков демократии. Через выборы наро... Выборы являются одним из существенных признаков демократии. Через выборы народ ( в лице избирателей) вручает своим представителям право на осуществление власти. Тем самым реализуется представительная форма участия граждан в политике.
Cлайд 5
Ответь на вопросы и проверь себя Ответь на вопросы и проверь себя
Cлайд 6
Вопрос: Какой документ закрепляет право граждан избирать и быть избранными в ... Вопрос: Какой документ закрепляет право граждан избирать и быть избранными в органы государственной власти и местного самоуправления? Проверим?
Cлайд 7
Конституция Конституция
Cлайд 8
Вопрос: При достижении какого возраста гражданин РФ имеет право участвовать в... Вопрос: При достижении какого возраста гражданин РФ имеет право участвовать в выборах? Проверим?
Cлайд 9
18 лет 18 лет
Cлайд 10
Вопрос: Кто вправе информировать избирателей о кандидатах, избирательных объе... Вопрос: Кто вправе информировать избирателей о кандидатах, избирательных объединениях? Проверим?
Cлайд 11
избирательная комиссия избирательная комиссия
Cлайд 12
Вопрос: Когда начинается агитационный период? Проверим? Вопрос: Когда начинается агитационный период? Проверим?
Cлайд 13
со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, регистрации инициативной груп... со дня выдвижения кандидата, списка кандидатов, регистрации инициативной группы по проведению референдума
Cлайд 14
Вопрос: Во сколько открывается участок в день голосования, и до какого времен... Вопрос: Во сколько открывается участок в день голосования, и до какого времени он работает? Проверим?
Cлайд 15
с 8ч.утра до 8ч.вечера с 8ч.утра до 8ч.вечера
Cлайд 16
Свобода есть право делать всё, что дозволено законом. Монтескье Свобода челов... Свобода есть право делать всё, что дозволено законом. Монтескье Свобода человека и свобода поступать по его собственной воле основывается на том, что он обладает разумом, который в состоянии научить его этому закону, по которому он должен собой управлять. Джон Мильтон
Cлайд 17
Проверяем знание терминов Законопроект проект закона, вносимый на рассмотрени... Проверяем знание терминов Законопроект проект закона, вносимый на рассмотрение законодательного органа Депутат выбранный представитель, член представительного государственного учреждения Избирательное право совокупность правовых норм, регулирующих порядок избрания органов государственной власти и местного самоуправления
Cлайд 18
Проверь себя: 1.В какой день недели назначается голосование на выборах? 2.Как... Проверь себя: 1.В какой день недели назначается голосование на выборах? 2.Какой должен быть возраст кандидата на пост Президента РФ – не моложе 35лет, не моложе 45лет; гражданин РФ? 3.Кто одержал победу на президентских выборах 2000г?
Cлайд 19
Воскресенье Воскресенье
Cлайд 20
Не моложе 35 лет и гражданин РФ Не моложе 35 лет и гражданин РФ
Cлайд 21
Владимир Путин Владимир Путин
Cлайд 22
«Лабиринт» «Лабиринт»
Cлайд 23
Наблюдатель от одной из партии предложил свою помощь в подсчёте голосов на уч... Наблюдатель от одной из партии предложил свою помощь в подсчёте голосов на участке, но комиссия ему в этом отказала. Правомерны ли действия участковой комиссии? Пояснить свой ответ правомерны, т.к. наблюдатель не имеет право принимать участие в подсчёте голосов
Cлайд 24
в день голосования и предшествующий ему день или в 0:0 часов по местному врем... в день голосования и предшествующий ему день или в 0:0 часов по местному времени за сутки до дня голосования Когда прекращается агитационный период?
Cлайд 25
может, по решению избирательной комиссии субъекта РФ избирательные бюллетени ... может, по решению избирательной комиссии субъекта РФ избирательные бюллетени печатаются и на государственном языке республики, входящей в состав РФ Может ли бюллетень быть напечатан не только на русском языке, но ещё и на каком- либо другом?
Cлайд 26
обратиться в комиссию и получить новый бюллетень Если избиратель считает, что... обратиться в комиссию и получить новый бюллетень Если избиратель считает, что при заполнение бюллетеня совершил ошибку, какими должны быть его действия?
Cлайд 27
Кто руководит избирательной компанией в масштабах всей страны? центральная из... Кто руководит избирательной компанией в масштабах всей страны? центральная избирательная комиссия
Cлайд 28
Там, где заканчиваются ежегодные выборы, начинается рабство. Дж.Адаме. Управл... Там, где заканчиваются ежегодные выборы, начинается рабство. Дж.Адаме. Управление государством зависит от подбора мудрых людей. Конфуций.
Cлайд 29
От нашей политической грамотности, нашего выбора будет зависеть судьба нашей ... От нашей политической грамотности, нашего выбора будет зависеть судьба нашей страны!
Скачать эту презентацию
Наверх