X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Охрана природы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Охрана природы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Охрана природы Охрана природы
Cлайд 2
ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ Охраной природы занимаются государственные и местн... ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ Охраной природы занимаются государственные и местные органы власти, промышленные предприятия, общественные организации, отдельные граждане. В 2001 году был принят закон «Об охране окружающей среды».В нём сказано, что каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на её защиту от негативного воздействия как в результате чрезвычайных природных ситуаций, так и деятельности человека.
Cлайд 3
Что подлежит охране Во-первых: земли, недра, почва. Во-вторых: поверхностные ... Что подлежит охране Во-первых: земли, недра, почва. Во-вторых: поверхностные и подземные воды. В-третьих: атмосферный воздух и околоземное космическое пространство. В-четвертых: леса и иная растительность, животные и другие организмы.
Cлайд 4
Что подлежит охране - правила безопасности при обращении с ядовитыми и микроо... Что подлежит охране - правила безопасности при обращении с ядовитыми и микроорганизмами; -ветеринарные правила и правила, установленные для борьбы с болезнями и вредителями растений; -правила охраны и использования недр; -правила охраны рыбных запасов За нарушение этих правил государство наказывает виновников штрафом или может даже лишить свободы на срок от 2,5 до 8 лет.
Cлайд 5
Что подлежит охране В 2002 году лесные пожары охватили обширные территории во... Что подлежит охране В 2002 году лесные пожары охватили обширные территории во многих районах нашей страны, уничтожая не только растительность, но и жилые дома и дачи, расположенные близко к лесным массивам. Несколько месяцев пожарные с риском для жизни боролись с огнем. А причиной возгорания нередко были: брошенный кем-то в сухую траву окурок, непогашенный туристами костер и даже умышленный поджог. Закон предусматривает наказание за неосторожное обращение с огнем, ставшее причиной лесного пожара, в виде штрафа или лишения свободы сроком до 2 лет, а за умышленный поджог до 8 лет.
Cлайд 6
Заповедники в России На настоящее время в России действует 101 государственны... Заповедники в России На настоящее время в России действует 101 государственный природный заповедник общей площадью около 340000 кв. км. во всех природных зонах от полярных пустынь до субтропиков в 70 субъектах Российской Федерации.
Cлайд 7
Деятельность заповедников Каждый из государственных заповедников строит свою ... Деятельность заповедников Каждый из государственных заповедников строит свою деятельность в соответствии с индивидуальным "Положением о заповеднике", отражающем особенности функционирования и режима охраны территории конкретного заповедника (например, регламентация туризма на территории, выделение зон ограниченного природопользования для обеспечения функционирования кордонов и др.).
Cлайд 8
ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНИН ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ Важнейшая обязанность граждани... ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ГРАЖДАНИН ДЛЯ ЗАЩИТЫ ПРИРОДЫ Важнейшая обязанность гражданина по КРФ: сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Охранять природу - значит охранять родину.
Cлайд 9
Гринпис Гри нпис (англ. Greenpeace — «зелёный мир») — международная обществен... Гринпис Гри нпис (англ. Greenpeace — «зелёный мир») — международная общественная природоохранная организация, основанная в Канаде в 1971 году.
Cлайд 10
Основная Цель Основная цель — добиться решения глобальных экологических пробл... Основная Цель Основная цель — добиться решения глобальных экологических проблем, в том числе путем привлечения к ним внимания общественности и властей.
Cлайд 11
Гринпис в России Направления работ в Гринпис называются кампаниями. В российс... Гринпис в России Направления работ в Гринпис называются кампаниями. В российском отделении действуют 8 кампаний: Лесная Антиядерная (против радиационного заражения окружающей среды) Токсическая (против химического загрязнения) Байкальская (за сохранение чистоты озера Байкал) Морской проект (против браконьерства и нарушений правил лова в морях России) Нефтяной проект (против загрязнения окружающей среды нефтью) Проект по климату (предотвращение катастрофических изменений климата) Всемирное наследие (подготовка номинаций особо ценных природных территорий в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО)
Cлайд 12
Сделаем выводы 1. Охрана природы – важнейшая задача, которая стоит не только ... Сделаем выводы 1. Охрана природы – важнейшая задача, которая стоит не только перед Российским государством, но и перед каждым его гражданином. 2. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются как основа жизни и деятельности народов России. 3. Охраной природы занимается государство, которое издает законы, устанавливающие обязательные правила использования и сбережения природы, и наказывает тех, кто своими действиями наносит ей ущерб. 4. В охране природы участвуют добровольные общественные организации и граждане, которые заботятся о своей стране, о своем будущем. Охраняя природу, они охраняют Родину. 5. Каждый гражданин обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. 6. Охрана окружающей среды требует объединения усилий всех стран. Россия участвует в международном сотрудничестве по охране природы.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх