X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обществознание. Для чего оно нам нужно

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обществознание. Для чего оно нам нужно

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Зачем оно нам нужно? Выполнил ученик 6 «б» Феоктистов Влад. Зачем оно нам нужно? Выполнил ученик 6 «б» Феоктистов Влад.
Cлайд 2
«Из всех наук, которые человек должен знать, главнейшая есть наука о том, как... «Из всех наук, которые человек должен знать, главнейшая есть наука о том, как жить, делая как можно меньше зла и как можно больше добра» Л.Н.Толстой
Cлайд 3
«Обществознание» - даст мне знания об обществе, общественных процессах и явле... «Обществознание» - даст мне знания об обществе, общественных процессах и явлениях.
Cлайд 4
ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО ИЗУЧАТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ? ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНО ИЗУЧАТЬ ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ ?
Cлайд 5
В наше время каждый человек, в том числе и я являемся частичкой общества: мы ... В наше время каждый человек, в том числе и я являемся частичкой общества: мы живём, работаем, учимся, развлекаемся в непосредственном взаимодействии с другими людьми.
Cлайд 6
Я- ЧАСТИЧКА ОБЩЕСТВА Я- ЧАСТИЧКА ОБЩЕСТВА
Cлайд 7
Знания о том, что представляет собой человеческое общество, какие закономерно... Знания о том, что представляет собой человеческое общество, какие закономерности и законы действуют в обществе, будут полезны всем и каждому вне зависимости от профессии, социального статуса и материального положения.
Cлайд 8
Cлайд 9
Редким исключением являются отшельники, проживающие в одиночку в отдаленных м... Редким исключением являются отшельники, проживающие в одиночку в отдаленных местах. Но и здесь решение о разрыве связей с обществом принимается осознанно, после тщательных размышлений.
Cлайд 10
Я считаю, что человеку будет не так интересно общаться с другим человеком, об... Я считаю, что человеку будет не так интересно общаться с другим человеком, обладающим знаниями только в какой-либо отдельной отрасли (физика, математика, география, медицина и т.д.).
Cлайд 11
Ограниченность в знаниях приведет к ограниченности в общении. Ограниченность в знаниях приведет к ограниченности в общении.
Cлайд 12
Моё мнение таково- обществознание, достаточно интересный и нужный предмет в у... Моё мнение таково- обществознание, достаточно интересный и нужный предмет в условиях современного мира.
Скачать эту презентацию
Наверх