X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мировые религии мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мировые религии мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мировые религии России. Мировые религии России.
Cлайд 2
Христианство Христианство
Cлайд 3
Славяне Древней Руси приняли христианство в 988 году. С тех пор уже больше 10... Славяне Древней Руси приняли христианство в 988 году. С тех пор уже больше 1000 лет миллионы россиян верят в бога Иисуса Христа. Главная книга христиан – Библия. В ней рассказывается о появлении Христа на свет, его деяниях, любви к людям, его подвиге – безропотном принятии мученической смерти и воскрешении. В Библии содержатся главные правила жизни человека: не убивать, не завидовать им, прощать им их грехи, жалеть попавших в беду, помогать им.
Cлайд 4
Ислам Ислам
Cлайд 5
В Поволжье и на Кавказе многие исповедуют религию ислам. Таких людей называют... В Поволжье и на Кавказе многие исповедуют религию ислам. Таких людей называют мусульманами. Они верят в бога Аллаха и его посланника – пророка Мухаммеда. Мухаммед призвал своих последователей ежедневно пять раз молиться, соблюдать пост и помогать бедным. Главной книгой всех мусульман является Коран. Он рассказывает о правилах жизни верующих.
Cлайд 6
Буддизм Буддизм
Cлайд 7
Много людей во всём мире и в России исповедуют буддизм. Эта религия возникла ... Много людей во всём мире и в России исповедуют буддизм. Эта религия возникла в Древней Индии. Буддисты верят, что каждый после смерти снова рождается человеком или другим живым существом. Основателем буддизма считается Будда. По легенде, он был принцем. Во время странствий по миру он увидел много человеческих страданий. Будда понял несколько правил жизни и поведал эти истины людям.
Cлайд 8
Иудаизм Иудаизм
Cлайд 9
Первым народом, который поверил в Единого Бога, был народ иудейский (еврейски... Первым народом, который поверил в Единого Бога, был народ иудейский (еврейский). По преданию, родоначальником евреев считается патриарх Авраам. Он ушёл из страны своих предков и поселился в земле Ханаан, обещанной ему Богом (в наше время это территория государства Израиль).с тех пор иудеи зовут эту землю Землёй Обетованной. Через некоторое время здесь наступил голод, и потомки Авраама со своими семьями переселились в Египет. Со временем евреи оказались на положении рабов. В это время в одной еврейской семье родился мальчик, которого назвали Моисей. Когда Моисей вырос, Бог повелел ему вызволить из рабства еврейский народ. Моисей повёл свой народ обратно в Землю Обетованную. Сорок лет они блуждали и вот наконец достигли Земли Обетованной и создали там своё царство. Чтобы почитать своего Бога, они построили в городе Иерусалиме Храм.
Cлайд 10
еврей еврей
Cлайд 11
молящиеся иудеи молящиеся иудеи
Cлайд 12
Стена Плача в Иерусалиме (святыня иудаизма) Стена Плача в Иерусалиме (святыня иудаизма)
Cлайд 13
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх