X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Туристские формальности Румынии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Туристские формальности Румынии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Туристские формальности Румынии Туристские формальности Румынии
Cлайд 2
Виды виз Категория В – транзитная виза. Категория С – краткосрочная (до 90 дн... Виды виз Категория В – транзитная виза. Категория С – краткосрочная (до 90 дней) въездная виза. Выдается для туризма, лечения, посещения родственников, деловые встречи. Категория D – долгосрочная многократная виза. Виза категории С. Необходимо предоставить следующие документы: Загранпаспорт Копия загранпаспорта 2 цветные фотографии 3,5*4,5 см без уголков и овалов Заполненную на английском языке анкету. На детей заполняется отдельная анкета Приглашение от частного лица или ваучер турфирмы Справку с места работы Подтверждение наличия достаточных финансовых средств Медицинский полис и его копию Копии авиа- или железнодорожных билетов в обе стороны
Cлайд 3
Порядок оформления виз. Предварительной записи нет, личное присутствие при по... Порядок оформления виз. Предварительной записи нет, личное присутствие при подаче документов необязательно. Прием документов у физических лиц производится в консульском отделе посольства Румынии в Москве или в Генеральном консульстве Румынии в Санкт-Петербурге. Оформление виз занимает обычно от 5 до 10 рабочих дней. Консульский сбор. За все типы краткосрочных виз составляет 35 евро. В случае отказа в визе не возвращается
Cлайд 4
Поездка с детьми На ребенка предоставляется полный набор документов на визу а... Поездка с детьми На ребенка предоставляется полный набор документов на визу а также: Копия свидетельства о рождении ребенка Нотариально заверенная доверенность и копия на вывоз ребенка в Румынию от остающегося родителя. Если второй родитель умер необходимо предоставить соответствующие документы. На детей достигших 6 лет и вписанных в паспорт, должна быть вклеена фотография.
Cлайд 5
Таможенные формальности Валюта и алкоголь: Разрешено ввозить валюту в предела... Таможенные формальности Валюта и алкоголь: Разрешено ввозить валюту в пределах 50000 долларов, суммы свыше 1000 нужно декларировать. Вывозить разрешается 5000 леев в румынской валюте, и только банкноты в 1000 и менее леев. Подарки общей стоимостью до 100 долларов США можно ввозить беспошлинно. Беспошлинно можно ввезти 4 л. вина, 1 л. крепкого спиртного напитка, по 200гр. кофе и какао для личного употребления. Табак: разрешено ввозить 200 сигарет, 50 сигар и 200 гр. табака беспошлинно. Если больше – то придется заплатить налоги.
Cлайд 6
Ограниченный ввоз Домашние животные Не более 10 кг мяса, молока и молочных пр... Ограниченный ввоз Домашние животные Не более 10 кг мяса, молока и молочных продуктов, привезенных из Хорватии, Фарерских островов, Гренландии и Исландии. Сухое молоко для младенцев, детское питание и специальные медицинские продукты питания могут быть разрешены если в оригинальной фабричной упаковке и не выше 10 кг. (для других стран – не более 2 кг) Рыба, только если выпотрошена и не более 20 кг Пальто, меховая и кожаная обувь, произведенная из охраняемых видов животных – необходимо специальное разрешение. Запрещен ввоз продуктов, содержащих мясо либо молоко, исключением не являются колбаса, сало, консервы. При обнаружении мясомолочных продуктов на туриста будет наложен штраф, а товар будет конфискован
Cлайд 7
Запрещен ввоз огнестрельного оружия, боеприпасов, наркотиков, радиоактивных, ... Запрещен ввоз огнестрельного оружия, боеприпасов, наркотиков, радиоактивных, психотропных и токсичных веществ. Ценные товары ( драгоценности, произведения искусства, техника) должны быть задекларированы при въезде на территорию страны. Таможенную декларацию следует сохранять до выезда из страны ( по ней будет осуществляться обратный вывоз товаров и вещей). При пересечении границы таможенники могут потребовать предъявить деньги на проживание в стране из расчета 30 долларов в сутки, но не менее 300 долларов на всю поездку.
Cлайд 8
Медико-санитарные формальности Страна достаточно неблагополучная по санитарно... Медико-санитарные формальности Страна достаточно неблагополучная по санитарно-эпидемиологической обстановке. Время от времени фиксируются вспышки сибирской язвы, вирусного менингита, сыпной тиф, гепатит и бешенство. Медицинская страховка международного образца обязательна. Медицинское обслуживание в Румынии достаточно скудное, наблюдается серьезная нехватка медикаментов и квалифицированного персонала. Лечение в местных клиниках бесплатно только для граждан Румынии и лиц, прибывших в Румынию на условиях иммиграции. Во всех других случаях за лечение придется заплатить.
Cлайд 9
Путешествие с животными Перевозить животных можно при наличии ветеринарного с... Путешествие с животными Перевозить животных можно при наличии ветеринарного свидетельства, подтверждающего, что животное здорово. Свидетельство оформляется в ветеринарной государственной клинике в течение 3-х дней до выезда с обязательной прививкой от бешенства. В день выезда перед регистрацией на пограничном контрольном ветеринарном пункте необходимо получить на основании собранных документов международный ветеринарный сертификат. Некоммерческим считается ввоз 5 и менее животных ( собаки, кошки, хорьки). Каждое животное должно сопровождаться свидетельством о прививках на английском языке.
Cлайд 10
Приятного путешествия по Румынии Приятного путешествия по Румынии
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх