X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Обеспечение безопасных условий труда при организации учебного процесса

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Обеспечение безопасных условий труда при организации учебного процесса

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Доклад по теме: «Обеспечение безопасных условий при организации учебного проц... Доклад по теме: «Обеспечение безопасных условий при организации учебного процесса Подготовила мастер п/о: Чернышова А.М.
Cлайд 2
«Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто». Сократ «Здоровье – не всё, но всё без здоровья – ничто». Сократ
Cлайд 3
Cлайд 4
   Безопасность образовательного учреждения нужно рассматривать как составляю...    Безопасность образовательного учреждения нужно рассматривать как составляющую более широкого понятия – безопасность образовательного пространства, которое включает в себя все сферы безопасности определяемой как: «состояние защищенности личности и имущества от воздействия вредных и опасных факторов».
Cлайд 5
По основным видам безопасность образовательного пространства можно классифици... По основным видам безопасность образовательного пространства можно классифицировать следующим образом:
Cлайд 6
1.Техническая: - безопасность зданий, сооружений и конструкций; - соблюдение ... 1.Техническая: - безопасность зданий, сооружений и конструкций; - соблюдение правил эксплуатации зданий, сооружений и коммуникаций.
Cлайд 7
2.Физическая: 2.1.Противопожарная безопасность: выполнение правил противопожа... 2.Физическая: 2.1.Противопожарная безопасность: выполнение правил противопожарной безопасности; соблюдение противопожарного режима. 2.2.Обеспечение безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций. 2.3.Безопасность на дорогах: безопасность транспортных средств; безопасность людей при перевозке; соблюдение правил дорожного движения всеми участниками образовательного процесса. 2.4.Охрана труда и соблюдение правил безопасности. 2.5.Обеспечение правопорядка, соблюдение норм и правил поведения всеми участниками образовательного процесса. 2.6.Безопасность на воде, в лесу, в походе, в быту.
Cлайд 8
3.Санитарная: -санитарно-гигиеническая; -медицинская. 3.Санитарная: -санитарно-гигиеническая; -медицинская.
Cлайд 9
Cлайд 10
4.Психологическая: -обеспечение социализации обучающихся при минимальном псих... 4.Психологическая: -обеспечение социализации обучающихся при минимальном психологическом дискомфорте; -недопущение негативного психологического воздействия на всех участников образовательного процесса.
Cлайд 11
Cлайд 12
5.Социальная: -безопасность обучающегося в семье; -недопущение негативной дея... 5.Социальная: -безопасность обучающегося в семье; -недопущение негативной деятельности.
Cлайд 13
Cлайд 14
6.Информационная: воспрепятствование воздействию негативных информационных по... 6.Информационная: воспрепятствование воздействию негативных информационных потоков на всех участников образовательного процесса.
Cлайд 15
Cлайд 16
Основной составляющей в решении вопросов безопасности учреждения является сис... Основной составляющей в решении вопросов безопасности учреждения является система охраны труда, которая позволяет обеспечить безопасные условия труда в процессе повседневной деятельности и как следствие обеспечение безопасного функционирования учреждения.
Cлайд 17
Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе ... Охрана труда – это система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, которая включает правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно-профилактические, реабилитационные и иные мероприятия, обеспечивающие оптимальные условия.
Cлайд 18
Основные задачи: -Обеспечение безопасных условий труда. -Обеспечение безвредн... Основные задачи: -Обеспечение безопасных условий труда. -Обеспечение безвредных условий труда. -Поддержание  работоспособности участников образовательного процесса. -Предупреждение аварий. -Готовность учреждения к локализации аварий и их последствий.
Cлайд 19
Cлайд 20
Законодательная, нормативно-правовая база охраны труда и электробезопасности:... Законодательная, нормативно-правовая база охраны труда и электробезопасности: -федеральные законы и постановления РФ и Московской области, -межотраслевые правила по охране труда и по электробезопасности, -система стандартов безопасности труда, -санитарные правила и нормы, -строительные нормы и правила, -локальные нормативно-правовые документы.
Cлайд 21
Cлайд 22
Локальные нормативно-правовые акты по ОТ: -инструкции по охране труда по проф... Локальные нормативно-правовые акты по ОТ: -инструкции по охране труда по профессиям или видам работ, -должностные обязанности по охране труда, -приказы, -положения, -правила, -журналы.
Cлайд 23
Безопасного вам и безвредного труда! Безопасного вам и безвредного труда!
Скачать эту презентацию
Наверх