X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Резолюция об отмене смертной казни: «За» и «Против»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Резолюция об отмене смертной казни: «За» и «Против»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Резолюция об отмене смертной казни: «За» и «Против» Подготовили: Иванова Ольг... Резолюция об отмене смертной казни: «За» и «Против» Подготовили: Иванова Ольга, Лупша Ольга, Хрусталёв Олег, Щербакова Мария
Cлайд 2
Этапы принятие Резолюции ООН об отмене смертной казни: Впервые принятая в 200... Этапы принятие Резолюции ООН об отмене смертной казни: Впервые принятая в 2007 году и дополненная в 2008 году. Принятие третьей резолюции в 2010 году. 20 декабря 2012 года четвёртая резолюции под названием «Мораторий на применение смертной казни»
Cлайд 3
Статистика применения смертной казни: ЗА и ПРОТИВ Статистика применения смертной казни: ЗА и ПРОТИВ
Cлайд 4
Страны, отказавшиеся от смертной казни: 1978 г. – Испания 1981 г.—Франция С 1... Страны, отказавшиеся от смертной казни: 1978 г. – Испания 1981 г.—Франция С 1990 г. – более 40 стран. К середине 2007г. - года 89 стран отменили смертную казнь за все преступления. Ещё 10 стран сохранили её только для отдельных особо тяжких преступлений. 30 стран отменили смертную казнь на практике, то есть не приводили смертные приговоры в исполнение.
Cлайд 5
Таким образом, к настоящему времени в мире насчитывается 130 стран, отменивши... Таким образом, к настоящему времени в мире насчитывается 130 стран, отменивших смертную казнь в законе или на практике.
Cлайд 6
В поддержку смертной казни. По данным на 2000 г.: в 21 стране предусмотрена с... В поддержку смертной казни. По данным на 2000 г.: в 21 стране предусмотрена смертная казнь за преступления, связанные с безопасностью страны. В 13 странах ввели смертную казнь за терроризм, и др., если это привело к гибели людей. В 21 стране установлена смертная казнь за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В 13 странах смертная казнь предусмотрена за экономические преступления
Cлайд 7
Итоговые цифры По данным организации «Международная амнистия» в 2006 году по ... Итоговые цифры По данным организации «Международная амнистия» в 2006 году по меньшей мере 1591 человек были казнены в 25 странах ; минимум 3861 человек были приговорены к смерти в 55 странах.
Cлайд 8
Аргументы «ЗА» смертную казнь Аргументы «ЗА» смертную казнь
Cлайд 9
Cлайд 10
Смертная казнь надежно защищает общество от самых опасных и неисправимых прес... Смертная казнь надежно защищает общество от самых опасных и неисправимых преступников Гарантия того, что заключенный не сможет совершить побег и совершить новые преступления. Исключена вероятность освобождения пожизненно осужденного по УДО (через 25 лет от даты приговора) за примерное поведение в тюрьме, что не говорит о его исправлении. «Я ещё вернусь в Битцевский парк. Моя рука хорошо помнит молоток!»
Cлайд 11
Невозможность рецидива Устрашающий фактор смертной казни Невозможность рецидива Устрашающий фактор смертной казни
Cлайд 12
Экономическая несправедливость замены смертной казни на пожизненное заключени... Экономическая несправедливость замены смертной казни на пожизненное заключение По состоянию на 1 марта 2013 года в 5 исправительных колониях для пожизненно заключенных содержится 1 825 человек На содержание одного заключенного в месяц уходит больше, чем на зарплату школьных учителей. Родственники жертв оплачивают жизнь убийцам своих родных
Cлайд 13
Право на месть Смертная казнь за убийство является актом мести, на которую же... Право на месть Смертная казнь за убийство является актом мести, на которую жертва имеет право и которую она не в состоянии совершить без помощи государства.
Cлайд 14
Многие родственники убитых не соглашаются с решениями судов, сохраняющими жиз... Многие родственники убитых не соглашаются с решениями судов, сохраняющими жизнь убийцам их родных.
Cлайд 15
Смертная казнь – акт гуманизма. Пожизненное содержание ничуть не лучше смертн... Смертная казнь – акт гуманизма. Пожизненное содержание ничуть не лучше смертной казни. Это та же казнь, просто растянутая на всю жизнь. Смерть «в рассрочку».
Cлайд 16
«Отменим смертную казнь, но пусть начало положат господа убийцы.» Альфонс Карр «Отменим смертную казнь, но пусть начало положат господа убийцы.» Альфонс Карр
Cлайд 17
Аргументы «Против» смертной казни Аргументы «Против» смертной казни
Cлайд 18
Смертная казнь противоречит праву человека на жизнь Протокол №6 к Европейской... Смертная казнь противоречит праву человека на жизнь Протокол №6 к Европейской конвенции по правам человека требует запрета смертной казни в мирное время.
Cлайд 19
Cлайд 20
Смертная казнь не способствует повышению безопасности, также как и не приноси... Смертная казнь не способствует повышению безопасности, также как и не приносит ощущения справедливости и облегчения семьям жертв преступления.
Cлайд 21
Отсутствие связи между казнью и уровнем преступности Исследование, проведенно... Отсутствие связи между казнью и уровнем преступности Исследование, проведенное ООН, установило отсутствие доказательств того, что «казнь является сдерживающим фактором в большей мере, чем пожизненное заключение».
Cлайд 22
* Жители сельских населенных пунктов более милосердны: 86,7 респондентов счит... * Жители сельских населенных пунктов более милосердны: 86,7 респондентов считают, что страшнее осудить невиновного, чем позволить виновному избежать наказания * Среди молодежи выше доля тех, кто полагает , что страшнее позволить виновному уйти наказания. При этом по мере увеличения возраста, большую важность для населения приобретает именно ценность человеческой жизни и опасение наказать невиновного.
Cлайд 23
Еще одна негативная сторона смертной казни – наличие палачей. Еще одна негативная сторона смертной казни – наличие палачей.
Cлайд 24
«Я буду настаивать на отмене смертной казни до тех пор, пока мне не докажут, ... «Я буду настаивать на отмене смертной казни до тех пор, пока мне не докажут, что человеческие суждения безошибочны». Маркиз де Лафайет, французский политический деятель
Cлайд 25
Cлайд 26
ЗА! НЕ ГУМАННО ПРОТИВ ЗА! ЗА! НЕ ГУМАННО ПРОТИВ ЗА!
Cлайд 27
Смертная казнь не в состоянии сдерживать рост преступности; Применение этой м... Смертная казнь не в состоянии сдерживать рост преступности; Применение этой меры есть акт мести человеку, преступные намерения которого порождены обществом; Порождает жестокость в обществе; Подогревает иллюзии, будто с преступностью можно справиться одними лишь мерами устрашения.
Cлайд 28
«Зло нельзя исправит злом, совершаемым как акт возмездия. Справедливость не в... «Зло нельзя исправит злом, совершаемым как акт возмездия. Справедливость не вершится лишением жизни человека. Мораль не упрочить санкционированным убийством» Достоевский Федор Михайлович  (30.10.1821 — 28.01.1881) «Убивать за убийство не соразмерно большее наказание, чем самое преступление, убийство по приговору – несоразмерно ужаснее, чем самое преступление»
Cлайд 29
Здесь содержатся пожизненно заключенные. Те, чей приговор не вступил в силу и... Здесь содержатся пожизненно заключенные. Те, чей приговор не вступил в силу из-за маротория. «Чёрный дельфи н» ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области Белый лебедь (Соликамская тюрьма) ФКУ ИК-2 ОИК-2 ОУХД ГУФСИН России по Пермскому краю[ «Остров Огненный»Волого дский пята к ФКУ ИК-5 УФСИН России по Вологодской области
Cлайд 30
Профессор А. Кистяковский, еще в 1867 году писал: «Почти все приверженцы смер... Профессор А. Кистяковский, еще в 1867 году писал: «Почти все приверженцы смертной казни защищают ее не в принципе, а ради временной ее необходимости и полезности, ради того, что общество еще не доросло до ее отмены» Можно не сомневаться, что абсолютная отмена смертной казни в России грядет в ближайшем будущем и это политически предрешено.
Cлайд 31
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх