X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто стоит на страже закона (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто стоит на страже закона (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Кто стоит на страже закона. Урок по обществознанию в 7 классе. КСОШ №3.... Тема: Кто стоит на страже закона. Урок по обществознанию в 7 классе. КСОШ №3. Требухова Л.А.
Cлайд 2
Вопросы для повторения: Назовите основные группы прав человека. Что такое зак... Вопросы для повторения: Назовите основные группы прав человека. Что такое закон? Почему нужно соблюдать законы?
Cлайд 3
Правонарушения Преступления против жизни и здоровья человека; против чести и ... Правонарушения Преступления против жизни и здоровья человека; против чести и достоинства человека; против собственности; - против прав и свобод граждан Проступки мелкое хулиганство; нарушение различных правил общественного порядка; вред чужому имуществу; - нарушение дисциплины по месту работы или учёбы.
Cлайд 4
Правоохранительные органы Российской Федерации Прокуратура Таможня Федеральна... Правоохранительные органы Российской Федерации Прокуратура Таможня Федеральная служба безопасности Суды Органы внутренних дел (милиция)
Cлайд 5
Прокуратура Надзирает за соблюдением законов Представляет интересы государств... Прокуратура Надзирает за соблюдением законов Представляет интересы государства в судебном процессе
Cлайд 6
Таможня. Следит за законностью перемещений товаров через границу. Таможня. Следит за законностью перемещений товаров через границу.
Cлайд 7
Федеральная служба безопасности (ФСБ) Борется с терроризмом, шпионажем и друг... Федеральная служба безопасности (ФСБ) Борется с терроризмом, шпионажем и другими преступлениями против государства
Cлайд 8
Суды. Осуществляют правосудие и обеспечивают законность в обществе. Суды. Осуществляют правосудие и обеспечивают законность в обществе.
Cлайд 9
Фемида повязка на глазах – символ беспристрастия; весы – символ меры и справе... Фемида повязка на глазах – символ беспристрастия; весы – символ меры и справедливости; меч – символ возмездия.
Cлайд 10
Презумпция невиновности: «…обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока е... Презумпция невиновности: «…обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана в установленном законом порядке».
Cлайд 11
Органы внутренних дел (милиция) Следят за общественным порядком Борются с пра... Органы внутренних дел (милиция) Следят за общественным порядком Борются с право- нарушениями
Cлайд 12
Милиция Криминальная Задачи: - предупреждение, пресечение и раскрытие преступ... Милиция Криминальная Задачи: - предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений; - розыск лиц, скрывающихся от правоохранительных органов. Общественной безопасности Задачи: - обеспечение личной и общественной безопасности; - охрана общественного порядка. - предупреждение и пресечение правонарушений.
Cлайд 13
Подразделения криминальной милиции Уголовный розыск. Подразделение по борьбе ... Подразделения криминальной милиции Уголовный розыск. Подразделение по борьбе с экономическими преступлениями. Подразделение по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Криминалистические лаборатории и др.
Cлайд 14
Подразделения милиции общественной безопасности Подразделения патрульно-посто... Подразделения милиции общественной безопасности Подразделения патрульно-постовой службы Дежурные части ГАИ Паспортно-визовые службы Участковые инспектора Подразделения по делам несовершеннолетних
Cлайд 15
Подразделение по делам несовершеннолетних Подразделение по делам несовершеннолетних
Скачать эту презентацию
Наверх