X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этикет и вежливость

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этикет и вежливость

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭТИКЕТ И ВЕЖЛИВОСТЬ Открытое внеклассное мероприятие в 6 а классе МОУ «Батыре... ЭТИКЕТ И ВЕЖЛИВОСТЬ Открытое внеклассное мероприятие в 6 а классе МОУ «Батыревская средняя общеобразовательная школа № 2»
Cлайд 2
ЭТИКЕТ И ВЕЖЛИВОСТЬ. Цели: ознакомить детей с правилами этикета, культурой об... ЭТИКЕТ И ВЕЖЛИВОСТЬ. Цели: ознакомить детей с правилами этикета, культурой общения; способствовать сплочению коллектива; развивать творческие способности детей.
Cлайд 3
конечно, отказаться; безусловно, принять приглашение; принять приглашение, но... конечно, отказаться; безусловно, принять приглашение; принять приглашение, но вскоре уйти, не обременяя хозяев долгим пребыванием.
Cлайд 4
Cлайд 5
3. ЗА КАКОЙ ИЗ ДЕВОЧЕК ДОЛЖЕН УХАЖИВАТЬ МАЛЬЧИК ЗА СТОЛОМ? за девочкой, сидящ... 3. ЗА КАКОЙ ИЗ ДЕВОЧЕК ДОЛЖЕН УХАЖИВАТЬ МАЛЬЧИК ЗА СТОЛОМ? за девочкой, сидящей справа; за девочкой, сидящей слева; за обеими.
Cлайд 6
поздороваетесь поочередно со всеми гостями; пройдете к свободному месту за ст... поздороваетесь поочередно со всеми гостями; пройдете к свободному месту за столом, как ни в чем не бы вало; поздороваетесь с хозяевами и извинитесь за опоздание.
Cлайд 7
5. КАК ЕДЯТ ХЛЕБ ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ? откусывая от куска; отрезая ножом неб... 5. КАК ЕДЯТ ХЛЕБ ЗА ПРАЗДНИЧНЫМ СТОЛОМ? откусывая от куска; отрезая ножом небольшие кусочки; отламывая рукой маленькие кусочки
Cлайд 8
подуть на него; подождать, пока остынет само; есть, обжигаясь - вы же в гостях. подуть на него; подождать, пока остынет само; есть, обжигаясь - вы же в гостях.
Cлайд 9
7. КАК. НАХОДЯСЬ В ГОСТЯХ, СЛЕДУЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ПРИГЛАШЕННОГО, НО НЕ ПРИЯТН... 7. КАК. НАХОДЯСЬ В ГОСТЯХ, СЛЕДУЕТ РЕАГИРОВАТЬ НА ПРИГЛАШЕННОГО, НО НЕ ПРИЯТНОГО ВАМ ЧЕЛОВЕКА? развернуться и уйти; проигнорировать его присутствие; поприветствовать его и продолжить общение с другими гостями.
Cлайд 10
заблаговременно начать готовить всех к своему уходу; попросить хозяев предупр... заблаговременно начать готовить всех к своему уходу; попросить хозяев предупредить о вашем уходе; уйти незаметно, простившись лишь с хозяевами вечера.
Cлайд 11
Англия Соблюдение формальностей - это стиль жизни англичан. Бри танцы в перву... Англия Соблюдение формальностей - это стиль жизни англичан. Бри танцы в первую очередь обращают внимание на детали. Никогда не обращайтесь к человеку по имени, если не получили на это специ ального разрешения от него. Разбираться в титулах и званиях весьма важно, но никогда не употребляйте в разговоре титула по отношению к себе. Также важную роль играет процедура знакомства, серьезное значение имеет то, кого представят первым. Шотландцев и ирландцев называйте британцами, но ни в коем случае - англичанами. Очень серьезно в Англии относятся к правилам поведения за обеденным столом. Никогда не кладите руки на стол, держите их на коленях или на весу. Не перекладывайте приборы из одной руки в другую. Нож всегда в правой, а вилка в левой руке; их концы обращены к тарелке. Не обращайтесь за столом к незнакомым людям, если вас заранее не представили им. Если вы закончили еду, положите нож и вилку параллельно, или вы просто делаете перерыв в еде, положите нож с вилкой крест-накрест. Перед тем как налить чай, положите на чашку ситечко, налейте чай, а затем положите ситечко в специальную мисочку. Туда же стряхиваются чаинки. Чай пьют черным или с молоком и с одним или двумя кусочкам? сахара.
Cлайд 12
Франция Французам присущ крайний национализм. Они болезненно реа гируют на ис... Франция Французам присущ крайний национализм. Они болезненно реа гируют на использование в речи английских или немецких слов Французы гордятся своими национальными традициями. Одним и: главных достоинств является французская кухня. Если, находясь в Франции, вы начнете расхваливать какое-либо блюдо или напиток, это будет приветствоваться. Оставлять еду на тарелке не принято, а если вы захотите подсолить или поперчить блюдо по своему вкусу, это расценят как неуважение к хозяевам. Французы приветливы, разговорчивы, расчетливы, бережливы. Они легко закипают, обижаются, не прощают пренебрежительного отношения, даже в мелочах. Часто любят поспорить, очень эмо циональны, их темперамент отражается не только в разговоре, но и в мимике и жестах. Любят осуждать других, но критику в свой адрес воспринимают крайне болезненно. Также огромное значение придается всем формам вежливости.
Скачать эту презентацию
Наверх