X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила заполнения бланков ЕГЭ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила заполнения бланков ЕГЭ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила для участников единого государственного экзамена. Оформление бланков ЕГЭ Правила для участников единого государственного экзамена. Оформление бланков ЕГЭ
Cлайд 2
ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам: ЕГЭ проводится по следующим общеобразовательным предметам:
Cлайд 3
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНОВ В 2012 ГОДУ Математика, литература, физика, инфор... ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЭКЗАМЕНОВ В 2012 ГОДУ Математика, литература, физика, информатика и информационно-коммуникационные технологиям (ИКТ) - 4 часа (240 минут), История, обществознание – 3,5 часа (210 минут), Русский язык, биология, география, химия – 3 часа (180 минут), Иностранные языки (английский, французский, немецкий испанский языки) – 160 минут.
Cлайд 4
Администрация образовательного учреждения обязана заблаговременно ознакомить ... Администрация образовательного учреждения обязана заблаговременно ознакомить выпускников с необходимыми документами, определяющими порядок проведения ЕГЭ, с демонстрационными версиями КИМов, бланками ЕГЭ и иной информацией, связанной с процедурой проведения ЕГЭ и использованием его результатов.
Cлайд 5
Во время рассаживания в аудитории все участники ЕГЭ должны: в сопровождении о... Во время рассаживания в аудитории все участники ЕГЭ должны: в сопровождении организатора аудитории пройти в указанную аудиторию, взяв с собой только паспорт, пропуск, ручку и разрешённые для использования дополнительные материалы, оставив лишние вещи в аудитории на специально выделенном для этого столе (у входа в аудиторию); занять место, указанное организатором; меняться местами запрещено;
Cлайд 6
При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: в... При раздаче комплектов экзаменационных материалов все участники ЕГЭ должны: внимательно прослушать инструктаж, проводимый организаторами в аудитории; обратить внимание на целостность упаковки доставочных пакетов с индивидуальными комплектами экзаменационных материалов перед вскрытием их организаторами; получить от организаторов запечатанные индивидуальные комплекты с вложенными в них КИМами, бланком регистрации, бланками ответов №1 и №2; получить от организаторов черновики; вскрыть по указанию организаторов индивидуальные комплекты; Проверить количество бланков ЕГЭ и КИМов в индивидуальном комплекте и отсутствие в них полиграфических дефектов.
Cлайд 7
БР № 3111111111114 КИМ № 55515111 Комплекты экзаменационных материалов БР № 3111111111114 КИМ № 55515111 Комплекты экзаменационных материалов
Cлайд 8
Индивидуальный комплект экзаменационных материалов Каждый индивидуальный комп... Индивидуальный комплект экзаменационных материалов Каждый индивидуальный комплект экзаменационных материалов будет в отдельной упаковке.
Cлайд 9
Примечание. в случаях обнаружения в индивидуальном комплекте лишних (или недо... Примечание. в случаях обнаружения в индивидуальном комплекте лишних (или недостающих) бланков ЕГЭ или КИМов, а также наличия в них полиграфических дефектов участники ЕГЭ должны сообщить об этом организаторам, которые обязаны полностью заменить индивидуальный пакет с дефектными материалами. организаторы в аудиториях, получив доставочные пакеты с экзаменационными материалами, должны, по возможности, каждому участнику ЕГЭ продемонстрировать целостность упаковки пакета;
Cлайд 10
БР № 3111111111114 КИМ № 55515111 Штрихкоды на основных экзаменах БР № 3111111111114 КИМ № 55515111 Штрихкоды на основных экзаменах
Cлайд 11
При заполнении бланка регистрации все участники ЕГЭ должны: заблаговременно о... При заполнении бланка регистрации все участники ЕГЭ должны: заблаговременно ознакомиться с «Правилами заполнения бланков ЕГЭ»; внимательно прослушать инструктаж по заполнению области регистрации бланков ЕГЭ и по порядку работы с экзаменационными материалами; под руководством организаторов заполнить бланк регистрации и области регистрации бланков №1 и 2.
Cлайд 12
Участник экзамена должен внимательно прочитать текст в средней части бланка р... Участник экзамена должен внимательно прочитать текст в средней части бланка регистрации Заполняется в соответствии с четким комментарием организатора и с помощью заранее подготовленной на доске информации Заполняется участником экзамена самостоятельно в соответствии с документом, удостоверяющим личность Участник экзамена ставит свою подпись Участниками ЕГЭ НЕ заполняется Из пропуска
Cлайд 13
Используются данные – пропуска, – паспорта. Если фамилия, имя, отчество состо... Используются данные – пропуска, – паспорта. Если фамилия, имя, отчество состоят из нескольких частей, разделить одним пробелом. В серии документа могут быть: – арабские цифры, – буквы кириллицы, – дефис, – римские цифры (Х-LI). Номер документа – арабские цифры. Если при заполнении сделана несущественная ошибка, то можно исправить.
Cлайд 14
Заполнение регистрационных полей бланков учащимися Заполняется в соответствии... Заполнение регистрационных полей бланков учащимися Заполняется в соответствии с четким комментарием организатора и с помощью заранее подготовленной на доске информации Участник экзамена ставит свою подпись
Cлайд 15
При нехватке места для записи ответов на задания части С в бланке ответов №2 ... При нехватке места для записи ответов на задания части С в бланке ответов №2 участник ЕГЭ может попросить у организатора в аудитории дополнительный бланк ответов №2; организатор, выдавая дополнительный бланк ответов №2, вписывает его номер (размещённый под штрих кодом) в специально отведённом поле в основном (предыдущем бланке ответов №2); участник ЕГЭ имеет право затребовать неограниченное количество дополнительных бланков №2; ответы, внесённые в дополнительный бланк ответов №2, будут проверяться только в том случае, если основной бланк ответов №2 заполнен полностью. В противном случае, ответы, внесённые в дополнительный бланк ответов №2, оцениваться не будут.
Cлайд 16
В течение экзамена все участники ЕГЭ должны: после объявления организаторами ... В течение экзамена все участники ЕГЭ должны: после объявления организаторами о времени начала экзамена (время начала и окончания экзамена фиксируется на доске) приступить к выполнению экзаменационной работы; выполнять указания организаторов, в случае возникновения претензии по содержанию КИМов сообщить об этом организатору; претензии вносятся в протокол проведения ЕГЭ, в ППЭ с указанием номера варианта КИМ, задания и содержания замечания (решение о корректности задания и об изменении баллов в случае признания задания некорректным принимается на федеральном уровне).
Cлайд 17
Во время экзамена запрещаются: разговоры, вставания с мест, пересаживания, об... Во время экзамена запрещаются: разговоры, вставания с мест, пересаживания, обмен любыми материалами и предметами, хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения пользование справочными материалами;
Cлайд 18
Во время экзамена запрещается: Пользование мобильными телефонами или иными ср... Во время экзамена запрещается: Пользование мобильными телефонами или иными средствами связи, любыми запрещёнными электронно-вычислительными устройствами. Пользование указанными материалами запрещено как в аудитории, так и во всём ППЭ на протяжении всего экзамена.
Cлайд 19
Примечание. При нарушении настоящих требований и отказе в их соблюдении орган... Примечание. При нарушении настоящих требований и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ЕГЭ с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления. На бланках и в пропуске проставляется метка о факте удаления с экзамена. Экзаменационная работа такого участника ЕГЭ направляется на проверку вместе с работами остальных участников ЕГЭ в данной аудитории.
Cлайд 20
Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, ... Участники ЕГЭ могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет, в медицинскую комнату) только в сопровождении одного из организаторов или дежурных по этажу, предварительно сдав бланки ЕГЭ ответственному организатору по аудитории.
Cлайд 21
По окончании экзамена все участники ЕГЭ должны: Сдать бланк регистрации, блан... По окончании экзамена все участники ЕГЭ должны: Сдать бланк регистрации, бланки ответов №1 и №2, в том числе дополнительный бланк ответов №2, черновик и КИМы, при этом организаторы в аудитории ставят в бланке ответов №2 (в том числе на его оборотной стороне) и в дополнительном бланке ответов №2 прочерк «Z» на полях бланка, предназначенных для записи ответов в свободной форме, но оставшихся незаполненными; при сдаче материалов предъявить организаторам свой пропуск, на котором ответственный организатор в аудитории фиксирует количество данных бланков, ставит свою подпись, а также печать учреждения, в которм проводится ЕГЭ, либо штамп «Бланки ЕГЭ сданы» (песать или штамп может также ставиться на выходе из ППЭ); по указанию организаторов покинуть аудиторию и ППЭ.
Cлайд 22
Примечание. Допускается досрочная сдача экзаменационных материалов у стола ор... Примечание. Допускается досрочная сдача экзаменационных материалов у стола организаторов, которая прекращается за пятнадцать минут до окончания экзамена. По истечении времени экзамена организаторы самостоятельно собирают экзаменационные материалы. По окончании экзамена участнику ЕГЭ, явившемуся на экзамен без пропуска, организаторами выдаётся справка об участии в ЕГЭ по соответствующему предмету, где так же фиксируется количество сданных бланков. По окончании сбора экзаменационных материалов организаторы в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ пересчитывают бланки регистрации, бланки ответов №1, №2, в том числе дополнительные бланки ответов №2 и запечатывают их в специальные доставочные пакеты.
Cлайд 23
Окончание экзамена По истечении времени, отведенного на экзамен ответственный... Окончание экзамена По истечении времени, отведенного на экзамен ответственный организатор объявляет, что экзамен окончен, и участники ЕГЭ должны сложить бланки ответов, черновики и КИМ на край стола. Участники экзамена остаются на своих местах; Организаторы в аудитории самостоятельно собирают со столов участников ЕГЭ экзаменационные материалы (бланки №1 и №2, черновики, бланки регистрации); При сборе материалов, организаторы: - в бланках ответов №2 (в том числе и на оборотной стороне) ставят прочерк «Z» на полях бланка, предназначенных для записи ответов в свободной форме, но оставшихся незаполненными (свободными от записей участников ЕГЭ); - на пропуске участников экзамена ставят количество сданных ими бланков, свою подпись и штамп «Бланки ЕГЭ сданы» или печать ОУ-ППЭ (если штампы/печати не проставляются при выходе из ППЭ).
Cлайд 24
Cлайд 25
Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении уста... Подача апелляций. Участник ЕГЭ имеет право подать апелляции: о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ – в день экзамена после сдачи бланков до выхода из ППЭ; о несогласии с выставленными балами (отметками) по ЕГЭ – в течение двух рабочих дней после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними;
Скачать эту презентацию
Наверх