X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Силуэт и стиль в одежде

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Силуэт и стиль в одежде

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Основные понятия Стиль Силуэт Основные понятия Стиль Силуэт
Cлайд 3
«Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель МОДА (франц. mode, от лат. modus — м... «Мода- капризна и изменчива» Коко Шанель МОДА (франц. mode, от лат. modus — мера, способ, правило), 1) непродолжительное господство определенного вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры. В отличие от стиля мода отражает более кратковременные и поверхностные изменения внешних форм бытовых предметов и художественных произведений; в узком смысле — смена форм и образцов одежды. 2) Непрочная, быстропроходящая популярность
Cлайд 4
История одежды: История одежды:
Cлайд 5
Древнегреческий стиль Древнегреческий стиль
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Египетский стиль Египетский стиль
Cлайд 9
Стиль Древней Руси Стиль Древней Руси
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Головные уборы Головные уборы
Cлайд 13
Cлайд 14
Силуэт- это французское слово, которым называют внешние очертания любого пред... Силуэт- это французское слово, которым называют внешние очертания любого предмета, его «тень».Он призван выявить достоинства вашей фигуры и сгладить недостатки
Cлайд 15
Cлайд 16
Первое зрительное впечатление от одежды – это ее форма. Условно силуэты сравн... Первое зрительное впечатление от одежды – это ее форма. Условно силуэты сравнивают с геометрическими фигурами: прямоугольник, квадрат, трапеция, овал, треугольник
Cлайд 17
Прямой силуэт Наиболее универсальный, его можно рекомендовать для всех возрас... Прямой силуэт Наиболее универсальный, его можно рекомендовать для всех возрастов и фигур.
Cлайд 18
Полуприлегающий Полуприлегающий
Cлайд 19
Приталенный силуэт Можно уподобить двум «встречным» трапециям или треугольник... Приталенный силуэт Можно уподобить двум «встречным» трапециям или треугольникам и он интересен в том случае, если есть контраст между тонкой талией и легкими, свободными формами верха и низа.
Cлайд 20
Силуэт трапеция Расширение происходит от линии плеча или проймы. Значительное... Силуэт трапеция Расширение происходит от линии плеча или проймы. Значительное расширение одежды к низу лучше выглядит на фигурах относительно высокого роста, худощавых.
Cлайд 21
Силуэт овальный Предлагается модой редко и долго не удерживается, так как он ... Силуэт овальный Предлагается модой редко и долго не удерживается, так как он противоречит естественным пропорциям телосложения, зрительно выглядит неустойчивым.
Cлайд 22
Основные силуэты в одежде: Прямой Полуприлегающий Приталенный Трапеция Овальн... Основные силуэты в одежде: Прямой Полуприлегающий Приталенный Трапеция Овальный А теперь определим силуэты разных видов в одежде….
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Стиль – это выраженная в содержании и форме предметов быта, в искусстве и арх... Стиль – это выраженная в содержании и форме предметов быта, в искусстве и архитектуре общность художественно- выразительных средств.
Cлайд 29
Стиль (от греческого stylus означает манеру, характер) Характер одежды зависи... Стиль (от греческого stylus означает манеру, характер) Характер одежды зависит от ее стиля. По стилевому решению все многообразие форм одежды можно свести к трем основным группам:
Cлайд 30
Классический стиль Который отличается подчеркнутой строгостью и подтянутостью... Классический стиль Который отличается подчеркнутой строгостью и подтянутостью. Возникнув в прошлом веке, он остается в моде постоянно.
Cлайд 31
Спортивный стиль Во все времена одежда этого стиля была свободной формы, обес... Спортивный стиль Во все времена одежда этого стиля была свободной формы, обеспечивающей удобство в движении. Она должна подчеркивать спортивность фигуры, стройность и подтянутость.
Cлайд 32
Фантазийный или романтический Эта область «фантазий», «воспоминаний», «поиско... Фантазийный или романтический Эта область «фантазий», «воспоминаний», «поисков». Здесь используются элементы исторического, национального (фольклорного) костюма.
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Cлайд 38
Cлайд 39
Cлайд 40
Cлайд 41
Спасибо за работу! Спасибо за работу!
Скачать эту презентацию
Наверх