X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Особенности морали (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Особенности морали (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Особенности морали Урок №4 Особенности морали Урок №4
Cлайд 2
В тех краях, где кошельком Мерят всё на свете, Правда ходит босиком, Катит ло... В тех краях, где кошельком Мерят всё на свете, Правда ходит босиком, Катит ложь в карете. Ложь всегда опередит Истину немножко. Но не бойтесь: победит Правда-босоножка. (С.Я. Маршак.)
Cлайд 3
Мораль Мораль – особый вид духовной культуры. Мораль – это совокупность требо... Мораль Мораль – особый вид духовной культуры. Мораль – это совокупность требований, норм, правил поведения человека с точки зрения добра и зла.
Cлайд 4
Как формируются моральные нормы и правила? Как формируются моральные нормы и правила?
Cлайд 5
О хорошем, добром поведении ребенка заботятся родители и родственники в семье. О хорошем, добром поведении ребенка заботятся родители и родственники в семье.
Cлайд 6
В школе учителя знакомят с правилами морали и учат их применять в жизни. В школе учителя знакомят с правилами морали и учат их применять в жизни.
Cлайд 7
Большинство законов основаны на моральных нормах (запрет на убийство, на краж... Большинство законов основаны на моральных нормах (запрет на убийство, на кражу чужого имущества и др.)
Cлайд 8
Моральные нормы и правила нигде не записаны. Но с ними можно познакомиться, ч... Моральные нормы и правила нигде не записаны. Но с ними можно познакомиться, читая труды ученых или художественные произведения, герои которых говорят о морали.
Cлайд 9
Все люди вносят свой посильный вклад в поддержание морали и в моральное воспи... Все люди вносят свой посильный вклад в поддержание морали и в моральное воспитание. Если люди не будут равнодушными, не будут проходить мимо, не обращая внимания на плохие поступки, то дурных поступков будет меньше.
Cлайд 10
Дороги , которые мы выбираем ? Какой дорогой мы пойдём? ? Каким главным прави... Дороги , которые мы выбираем ? Какой дорогой мы пойдём? ? Каким главным правилом будем пользоваться, передвигаясь по дороге жизни?? ? Почему эта дорога называется «нравственность»? ? РАССКАЖИТЕ ? ВАШИ МЫСЛИ?
Cлайд 11
Рефлексия Идею урока принимаю полностью С идеей урока скорее согласен, но сом... Рефлексия Идею урока принимаю полностью С идеей урока скорее согласен, но сомнения остались Отношение скорее отрицательное, но попробовать можно
Cлайд 12
Главное правило жизни Поступай так с другими, как ты бы хотел, чтобы поступал... Главное правило жизни Поступай так с другими, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой.
Скачать эту презентацию
Наверх