X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наша Армия родная

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наша Армия родная

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
. подготовила воспитатель первой категории Наша Армия родная посвящается защи... . подготовила воспитатель первой категории Наша Армия родная посвящается защитникам Отечества Колесникова Наталья Андреевна МДОУ д/с "Родничок" с.Хохлома
Cлайд 2
Цель: 1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2... Цель: 1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.
Cлайд 3
Российский воин Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на по... Российский воин Российский воин бережёт Родной страны покой и славу! Он на посту – и наш народ Гордится Армией по праву. Спокойно дети пусть растут В Российской солнечной Отчизне Он охраняет мирный труд, Прекрасный труд во имя жизни.
Cлайд 4
Сухопутные войска «ПЕХОТИНЦЫ:» Боевое наше знамя Мы несем со славою. Мы в сра... Сухопутные войска «ПЕХОТИНЦЫ:» Боевое наше знамя Мы несем со славою. Мы в сраженьях отстояли Дело наше правое.
Cлайд 5
Спи спокойно, Россия родная! Берегут твое сердце Сыны. Днем и ночью, глаза не... Спи спокойно, Россия родная! Берегут твое сердце Сыны. Днем и ночью, глаза не смыкая, Охраняют границу они! Пограничные войска
Cлайд 6
Военно-морской флот « МОРЯК» На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит м... Военно-морской флот « МОРЯК» На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!
Cлайд 7
Подводники Подводник Вот дивная картина – Выходит из глубин Стальная субмарин... Подводники Подводник Вот дивная картина – Выходит из глубин Стальная субмарина, Как будто бы дельфин! Подводники в ней служат – Они и там, и тут Под водной гладью кружат, Границу берегут!
Cлайд 8
Военно-воздушные силы «Лётчик» Он металлическую птицу Поднимет в облака. Тепе... Военно-воздушные силы «Лётчик» Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надежна и крепка!
Cлайд 9
Воздушно-десантные войска «ДЕСАНТНИК» Десантники в минуты Спускаются с небес.... Воздушно-десантные войска «ДЕСАНТНИК» Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут темный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.
Cлайд 10
Бронетанковые войска «ТАНКИСТ» Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк п... Бронетанковые войска «ТАНКИСТ» Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой!
Cлайд 11
Ракетные войска Поздравляем мы ракетчика С Днем защитника Отечества! Ты всем ... Ракетные войска Поздравляем мы ракетчика С Днем защитника Отечества! Ты всем нам и щит, и меч - Знаешь ты, как мир сберечь: Все локатором охвачено, Спать спокойно можно, значит, нам. Рубежи страны хранишь: Не пропустишь даже мышь! Гарнизонов много пройдено, На погонах звезд - как вех... Тебя любит наша Родина, Ну а мы - сильнее всех!!!
Cлайд 12
Артиллерист – это бог войны, Накроет метко врага огнём. И если цели почти не ... Артиллерист – это бог войны, Накроет метко врага огнём. И если цели почти не видны, Уверенность, меткость всегда при нём. Надо, прицелится и в самолёт Или потопит отряд кораблей, Шквальным обстрелом очистит подход, Прикроет атаку царицы полей. Артиллерийские войска
Cлайд 13
Саперные войска «САПЕР» Давно закончилась война, Но след оставила она - Бывае... Саперные войска «САПЕР» Давно закончилась война, Но след оставила она - Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. И с техникой придет сапер, Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слез, и боли!
Cлайд 14
Войска связи «СВЯЗИСТЫ:» У связиста бодрый вид В трубку басом он кричит: Чайк... Войска связи «СВЯЗИСТЫ:» У связиста бодрый вид В трубку басом он кричит: Чайка! Чайка! – Я – Орел! Связь к ракетчикам провел И по проводам сейчас Командир отдаст приказ.
Cлайд 15
Военно-медицинские войска " «ВОЕННЫЙ ВРАЧ» Солдат у вражеских высот Был ранен... Военно-медицинские войска " «ВОЕННЫЙ ВРАЧ» Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"
Cлайд 16
С днём Защитника Отечества! «Бравые солдаты» Бравые солдаты с песнями идут, А... С днём Защитника Отечества! «Бравые солдаты» Бравые солдаты с песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Эх, левой, левой! С песнями идут, А мальчишки следом радостно бегут. Хочется мальчишкам в армии служить, Хочется мальчишками подвиг совершить. Эх, левой, левой! В армии служить. Хочется мальчишками подвиг совершить. Храбрые мальчишки, нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Эх, левой, левой! Нечего тужить! В армию пойдёте тоже вы служить. Будете границы зорко охранять. Будете на страже Родины стоять! Эх, левой, левой! Зорко охранять! Будете на страже родины стоять!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх