X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как успеть все-все

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как успеть все-все

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Жизнь течет. То лег, а то проснулся. Пишешь. Любишь. Голоден и сыт. Чуть забы... Жизнь течет. То лег, а то проснулся. Пишешь. Любишь. Голоден и сыт. Чуть забылся, только отвернулся – Года нет! Работают часы.
Cлайд 3
Начало научного мышления, извлекшего человека из животного состояния, связано... Начало научного мышления, извлекшего человека из животного состояния, связано с измерением времени историк античной техники Г. Дильс.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Дорогие часы Модные часы Диковинные часы Часы как украшение Высокотехнологичн... Дорогие часы Модные часы Диковинные часы Часы как украшение Высокотехнологичные часы Часы с римской нумерацией Часы с отметками вместо цифр Обычные мировые часы Без часов
Cлайд 8
Дорогие часы. Если вы носите золотые или дорогие роскошные часы, значит, вы л... Дорогие часы. Если вы носите золотые или дорогие роскошные часы, значит, вы любите и умеете работать. Вы человек организованный и, похоже, добьетесь немалых успехов на выбранном поприще. Модные часы. Если на ваших часах стоит имя или фирменный знак знаменитого модельера, дизайнера, стало быть, вы элегантны, аккуратны и любите, чтобы все было на своих местах. Диковинные часы. Некоторые часы имеют два циферблата, другие – приспособления, показывающие фазы Луны, и так далее. Люди, носящие такие часы, как правило, настроены игриво, легко смеются, любят розыгрыши, не спешат расставаться с милыми чертами характера, присущими детям. Часы как украшение. Если вы предпочитаете часы, вмонтированные в браслеты, кулоны, брелки, кольца, можно смело сказать, что любите окружающих вас людей, новые встречи… и поболтать. Высокотехнологичные часы. Часы, оснащенные микрокалькуляторами, необычными будильниками, электронными «записными книжками», присущи людям с деятельным умом, быстро устающим от однообразной работы, предпочитающим любопытные задачи, любящим технические новинки. Часы с римской нумерацией. Вы любите классическую музыку, хорошие рестораны, довольно консервативны, но аккуратны в одежде. Вас отличают пунктуальность и некоторый педантизм. Часы с отметками вместо цифр. Вы отлично знаете, что хотите от жизни, у вас острый деловой ум. Не так уж легко оказать влияние на ваши убеждения. Обычные мировые часы. Вы человек, ищущий и артистичный, всегда придумываете какое-нибудь новое решение старой проблемы. Не верите, что от быстрых действий больше пользы. Что касается одежды, вы отдаете предпочтение добротности и прочности. Без часов. (не сделаете покупку)Вы легки на подъем и совсем не ленивы. Вас можно отнести к тем людям, которые запросто поднимаются среди ночи, чтобы заняться каким-нибудь интересным делом. Вы способны найти самое лучшее решение проблемы, хотя и не самое быстрое.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
1.В конце месяца вам нужно сделать доклад. Когда вы за него приметесь? а) в п... 1.В конце месяца вам нужно сделать доклад. Когда вы за него приметесь? а) в первых же числах, б) как только появится свободный денек, в) напишите что-нибудь в последний момент, г) попросите перенести доклад «хотя бы на недельку» 2.Вы опаздываете на первый урок… а) соберетесь за пять минут и бегом на занятия, б) поедете ко второму уроку, в) решите, что это судьба, и повернетесь на другой бок, г) вы никогда не опаздываете на занятия. 3.Приятель просит помочь ему, но у вас самих не столь успешно идут дела по этому предмету, Вы… а) так ему и скажете, б) посоветуете, к кому обратиться, в) попробуете разобраться в предмете, чтобы потом ему все растолковать, г)вместе с ним займетесь изготовлением шпаргалок. 4.У вас нет времени выучит уроки, Вы… а) просмотрите материал на переменке, б) прогуляете урок, в) авось не спросят, г) досидите до часа ночи, но выучите! 5.Если вы не поймете домашнее задание ,то… а) попросите преподавателя его разъяснить, б) попробуете разобраться самостоятельно, в) не выполните его, г) обратитесь за помощью к приятелю.
Cлайд 13
Таблица для подсчета очков Номер вопроса а б в г №1 4 3 2 1 №2 2 3 1 4 №3 1 2... Таблица для подсчета очков Номер вопроса а б в г №1 4 3 2 1 №2 2 3 1 4 №3 1 2 4 3 №4 3 1 2 4 №5 3 4 1 2
Cлайд 14
От 17 до 20 очков. Часто вы или по невнимательности, или от чрезмерного усерд... От 17 до 20 очков. Часто вы или по невнимательности, или от чрезмерного усердия выполняете много совершенно ненужной работы ,а потом удивляетесь , почему у вас не остается ни одной свободной минутки? Научитесь выбирать, что для вас действительно важно. При такой нагрузке даже у машины, в конце концов, все провода перегорят? От 13 до 16 очков. Вы умеете рационально подходить к задачам, которые стоят перед вами, и правильно распределяете свое время. Ваш распорядок дня нельзя назвать строгим, но обычно вы успеваете сделать все, что нужно, и полноценно отдохнуть. Так держать! От 9 до 12 очков. Вы все делаете в последний момент, и в результате ничего не успеваете. Если причина кроется в лени, то поймите, что не столько упрощаете, сколько осложняете себе жизнь. Если вы просто забывчивы, составьте план действий на весь месяц и периодически в него заглядывайте. От 5 до 8 очков. Вы предпочитаете вообще не заниматься своими учебными делами6 пусть все как-нибудь улаживается при минимальном участии с вашей стороны. Возможно, это потому, что ваши интересы не имеют с учебой ничего общего, и вы не хотите лишний раз даже думать о ней. А свое драгоценное время тратите на что-нибудь более увлекательное. Но если это ваш жизненный принцип, учтите: проблемы очень редко решаются сами собой, и в один прекрасный день они, как в ужастике, могут выпрыгнуть из-за угла и навалиться на вас всем скопом.
Cлайд 15
Cлайд 16
Куда же девается наше быстротекущее время? Тот же Сенека утверждает, что боль... Куда же девается наше быстротекущее время? Тот же Сенека утверждает, что большая часть нашей жизни уходит на ошибки и дурные поступки, значительная часть протекает в бездействии и почти вся жизнь в том, что мы делаем не то, что надо.
Cлайд 17
В течение средней продолжительности жизни человек: 1/3 времени спит, 1/12- ес... В течение средней продолжительности жизни человек: 1/3 времени спит, 1/12- ест, 1/12-едет в транспорте, 1/20- читает развлекательную литературу, 1/18- смотрит телевизор, 1/15- почесывается, зевает, переходит с места на место, думает, что бы поделать, и так далее. Получается, что примерно 2/3 жизни статистического человека проходит в «околополезном» времяпровождении.
Cлайд 18
А сколько времени тратим мы на полупустые разговоры! Нельзя не согласиться с ... А сколько времени тратим мы на полупустые разговоры! Нельзя не согласиться с утверждением: «Если бы все люди говорили о деле, на земле установилась тишина». А ведь срок жизни, отпущенный каждому из нас природой, - одному побольше, другому поменьше, - до обидного мал по сравнению с вечностью и просторами мира, в котором все мы имеем счастье жить. Так стоит ли бездумно рассчитывать собственное время, проводя часы и дни, из которых складывается жизнь, в безделье или постоянно занимаясь какими-то никчемными делами?
Cлайд 19
Стоит прислушаться к мнению Ульриха Зиверта «Умение распоряжаться временем од... Стоит прислушаться к мнению Ульриха Зиверта «Умение распоряжаться временем один из важнейших факторов, предопределяющих успех или неудачу».
Cлайд 20
(Советы психологов) Что же нужно знать и делать для того, чтобы не сожалеть п... (Советы психологов) Что же нужно знать и делать для того, чтобы не сожалеть потом об ушедшем и потерянном безвозвратно времени.
Cлайд 21
1. Нечеткая постановка дела. 2.Отсутсвие приоритета в делах. 3. Попытка слишк... 1. Нечеткая постановка дела. 2.Отсутсвие приоритета в делах. 3. Попытка слишком много вделать за один раз. 4. Отсутствие полного представления о предстоящих задачах и путях их решения. 5. Плохое планирование своей деятельности. 6. Личная неорганизованность. 7. Чрезмерное чтение. 8. Поиски записей, памятных записок, адресов, телефонных номеров. 9. Отрывающие от дел ненужные телефонные разговоры. 10. Не способность сказать «нет». 11. Отсутствие самодисциплины. 12. Неумение довести дело до конца. 13. Излишняя коммуникабельность. 14. Синдром «откладывания». 15. Желание знать все факты. 16. Длительное ожидание (например, условленной встречи). 17. Спешка, нетерпение. 18. Незапланированные встречи. (ОТМЕТЬТЕ 5 СВОИХ ОСНОВНЫХ «ЛОВУШЕК» ВРЕМЕНИ)
Cлайд 22
1) Чувствуете ли вы время? 2) Сколько времени вы проводите у телефона? 3) Как... 1) Чувствуете ли вы время? 2) Сколько времени вы проводите у телефона? 3) Как вы относитесь к хронофагам? 4) Как вы ведете себя в непредвиденной ситуации? 5) Как вы относитесь к своему делу? 6) Есть такое правило: « Точность- вежливость королей». Стараетесь ли вы следовать ему? 7) Уважаете ли вы время? Помните! Беречь свое и чужое время - высокий человеческий талант!
Cлайд 23
Книга А. Аркуша и «Мозаика для делового человека» Один молодой человек в 13 л... Книга А. Аркуша и «Мозаика для делового человека» Один молодой человек в 13 лет записал в своем дневнике «Овладеть английским. Научиться управлять автомобилем. Испробовать парашютные прыжки». В 20 лет он свободно говорил по-английски, имел международные водительские права и напрыгал 60 прыжков с парашютом.
Cлайд 24
Как же сделать так, чтобы время не протекало просто так мимо нас? Вы определи... Как же сделать так, чтобы время не протекало просто так мимо нас? Вы определили свои основные ловушки «ловушки» времени. Ответили на вопросы для выявления помех в своей работе. Осталось с ними расправиться по одиночке. А для этого неплохо воспользоваться следующими советами. Итак, с чего начать???
Cлайд 25
Cлайд 26
1. Определите цель. 2. Составьте план. 3. Наметьте сроки. 4. Придумайте стиму... 1. Определите цель. 2. Составьте план. 3. Наметьте сроки. 4. Придумайте стимул, он поможет сделать то, чего нет хочется. 5. Скажите себе «нет». 6. Начните с главного. 7. А теперь скажите себе « ПОРА» 8. Используйте время полностью.
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
1. Последовательность и система. 2. Ритм «В половине пятого дня меня начинает... 1. Последовательность и система. 2. Ритм «В половине пятого дня меня начинает мучить ужасающая тоска… уныние, лишающее всех душевных сил», - отмечал в дневнике Стендаль. Время для ремесла. Лучшая работоспособность ваших пальцев, если вы что-то собрались мастерить, - между 15 и 16 часами. Часы спорта. Наши мускулы наиболее работоспособны в 13:30. Часы слабости. Наиболее слабое кровяное давление у человека между 4 и 5 часами. Слепые часы. Хуже всего водители видят в 2 часа ночи. Когда вы не должны оставаться одни. Наиболее остро человек ощущает одиночество между 20 и 22 часами. Школьникам хронобиологии советуют готовить уроки с 16:30 до 18 часов. На работе важнейшие дела рекомендуются делать с 10 до 12 часов.
Cлайд 30
Cлайд 31
1.Трудно ли вам вставать рано утром? а) да, почти всегда, б) иногда, в) редко... 1.Трудно ли вам вставать рано утром? а) да, почти всегда, б) иногда, в) редко, г) очень редко. 2. В какое время вы предпочли бы ложиться спать? а) после часа ночи, б) с 23.30 до часа ночи, в) после 22 часов, г) до 22 часов. 3. Вы недавно проснулись. Какой завтрак вам больше по душе? а) плотный, б) менее плотный, в) достаточно бутерброда, г) достаточно чаю или кофе. 4. Вспомните ваши недавние конфликты. Когда они обычно происходят? а) в первой половине дня, б) во второй половине дня.
Cлайд 32
5. От чего вам легче отказаться? а) от утреннего чая или кофе, б) от вечернег... 5. От чего вам легче отказаться? а) от утреннего чая или кофе, б) от вечернего чая. 6. Легко ли вам переменить привычки, связанные с едой? а) очень легко, б) достаточно легко, в) трудно, г) не меняю. 7. Утром вас ждут важные дела. Насколько раньше обычного вы ляжете спать? а) более чем на 2 часа, б) на 1-2 часа, в) менее чем на 1 час, г) как обычно. 8. Насколько точны ваши внутренние часы? Засеките время, и когда, по вашему мнению, пройдет минута, снова посмотрите на часы. а) вы поторопились, б) вы опоздали.
Cлайд 33
Номера вопросов а б в г № 1 3 2 1 0 №2 3 2 1 0 №3 3 2 1 0 №4 1 0 №5 2 0 №6 0 ... Номера вопросов а б в г № 1 3 2 1 0 №2 3 2 1 0 №3 3 2 1 0 №4 1 0 №5 2 0 №6 0 1 2 3 №7 3 2 1 0 №8 0 2
Cлайд 34
От 0 до 7 очков - вы «жаворонок», От 8 до 13 очков – «аритмик», От 14 до 20 о... От 0 до 7 очков - вы «жаворонок», От 8 до 13 очков – «аритмик», От 14 до 20 очков – «сова».
Cлайд 35
Cлайд 36
Последовательность и система. 2. Ритм 3. Порядок 4. Будьте собранны 5.Слушайт... Последовательность и система. 2. Ритм 3. Порядок 4. Будьте собранны 5.Слушайте! 6. Заведите записную книжку 7. Не забывайте о перерывах
Cлайд 37
А теперь о том, что не надо делать. Обгонять самого себя. 2. Останавливаться ... А теперь о том, что не надо делать. Обгонять самого себя. 2. Останавливаться на полпути. 3. Действовать по шаблону. 4. Делать сразу все.
Cлайд 38
Игорь Мазнин (детский писатель) Одно из самых трудных дел – Не делать сразу д... Игорь Мазнин (детский писатель) Одно из самых трудных дел – Не делать сразу двадцать дел, А что ни час – Уметь все время Иметь на все Свой час и время: И на безделье, и на труд. И на веселье пять минут. И на потеху сладкий миг. И долгий час – на чтенье книг!
Cлайд 39
Умение распоряжаться временем один из важнейших факторов, предопределяющих ус... Умение распоряжаться временем один из важнейших факторов, предопределяющих успех или удачу. У.Зиверта
Cлайд 40
Есть такая притча Некто, гуляя по лесу, повстречал дровосека, который долго и... Есть такая притча Некто, гуляя по лесу, повстречал дровосека, который долго и упорно пилил сваленное дерево. Прохожий подошел ближе, чтобы разглядеть, почему работы дается с таким трудом, и сказал: «Извините, но мне кажется, что ваша пила совершенно затупилась! Почему бы вам ее не заточить?» на что дровосек простонал: «Для этого у меня нет времени – я должен пилить!» А как обстоит дела у вас? Найдите время для того, чтобы «заточить свою пилу». Помните, что «тот, кто позволяет ускользать своему времени, выпускает из рук свою жизнь, тот, кто держит в руках свое время, держит в руках свою жизнь». А.Лэкейн.
Cлайд 41
Всегда держите в памяти следующие тезисы: Время – это не только деньги. Время... Всегда держите в памяти следующие тезисы: Время – это не только деньги. Время более значимо, чем деньги. Время – это нечто такое же, как и сама жизнь. Время необратимо. Время нельзя умножить. Время нельзя передать. Время проходит безвозвратно. Самое важное в вашей жизни – это, в конечном счете, ваше время.
Cлайд 42
Каждое утро напоминайте себе: «Сегодня начинается первый день остатка моей жи... Каждое утро напоминайте себе: «Сегодня начинается первый день остатка моей жизни!» А раз так. то живите во времени осознанно и находите время для важных дел. Находите время для РАБОТЫ – это условие успеха. Находите время для РАЗМЫШЛЕНИЙ – это источник силы. Находите время для ИГРЫ – это секрет молодости. Находите время для ЧТЕНИЯ – это основа знаний. Находите время для ДРУЖБЫ – это основа счастья. Находите время для МЕЧТЫ – это путь к звездам. Находите время для ЛЮБВИ – это истинная радость жизни. Находите время для ВЕСЕЛЬЯ – это муза души.
Cлайд 43
Не знает вечность ни родства, ни племени. Чужда ей боль рождений и смертей. А... Не знает вечность ни родства, ни племени. Чужда ей боль рождений и смертей. А у меньшой сестры ее у времени Бесчисленное множество детей. Столетья разрешаются от бремени. Плоды приносят год, и день, и час. Пока у нас в руках частица времени. Пускай оно работает на нас! Успехов вам!
Cлайд 44
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх