X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пауло Коэльо

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пауло Коэльо

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПАУЛО КОЭЛЬО 1947 г. ПАУЛО КОЭЛЬО 1947 г.
Cлайд 2
Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 24 августа 1947 в семье инже... Пауло Коэльо родился в Рио-де-Жанейро, Бразилия, 24 августа 1947 в семье инженера. Его родители хотели, чтобы мальчик пошёл по стопам отца, но уже в юности Пауло Коэльо решил, что хочет стать писателем. Его нежелание следовать воле родителей привело к тому, что в возрасте 17 лет Пауло был определён в психиатрическую больницу (1966), где проходил лечение электрошоком.
Cлайд 3
Он был выпущен из больницы через три года, совершив три попытки побега. Коэль... Он был выпущен из больницы через три года, совершив три попытки побега. Коэльо позже признался, что его родители приняли решение поместить его в лечебницу потому, что хотели защитить его и не знали, что с ним делать. Опыт и переживания, которые он получил за эти тяжёлые три года Коэльо мастерски изложил в романе «Вероника решает умереть». В юности он также отбыл тюремное заключение за выступления против правящего диктаторского режима в Бразилии (в тюрьме он не раз подвергался пыткам).
Cлайд 4
Уступив желанию родителей, Коэльо поступает на юридический факультет, но уже ... Уступив желанию родителей, Коэльо поступает на юридический факультет, но уже через год он бросает учёбу, присоединяется движению хиппи и путешествует по Америке и Европе. В это же время он становится композитором и пишет песни для многих знаменитых бразильских исполнителей.
Cлайд 5
Позже Пауло объединил силы с рок-звездой Раулем Сейхасом… Вместе они написали... Позже Пауло объединил силы с рок-звездой Раулем Сейхасом… Вместе они написали 120 песен (между 1973 и 1982), который революционизировали бразильскую рок-музыку; некоторые из этих песен — хиты и сегодня. Эрика Мармо описал тот период его жизни в своей книге «Песнь Волшебника: Музыкальная Карьера Пауло Коэльо», изданной в 2007 году.
Cлайд 6
В 2009 году Пауло Коэльо попал в Книгу Рекордов Гиннеса как автор самого пере... В 2009 году Пауло Коэльо попал в Книгу Рекордов Гиннеса как автор самого переводимого в мире романа (Алхимик). Более того, на Франкфуртской Книжной Ярмарке в 2003 году, он за одну автограф сессию подписал  наибольшее количество разноязычных изданий романа Алхимик (книги на 53 языках), за что также попал в Книгу Рекордов Гиннеса.  
Cлайд 7
Творчество Пауло Коэльо совершил паломничество в 1986 году. Именно там он пов... Творчество Пауло Коэльо совершил паломничество в 1986 году. Именно там он повторно обратился к христианству и снова обрёл веру, в которой его воспитывали отцы-иезуиты в школьные годы. Позже он описал этот опыт в своей первой книге «Дневник Мага», изданной в 1987 году. В следующем году вышла его вторая, и самая популярная книга «Алхимик». Этот роман не только принёс Коэльо мировую известность, но и обрел статус современной классики. Это история вне времени, которая не перестанет очаровывать и вдохновлять целые поколения будущих читателей.
Cлайд 8
Последующими книгами были «Брида» (1990), Валькирии (1992), «Мактуб» (1994), ... Последующими книгами были «Брида» (1990), Валькирии (1992), «Мактуб» (1994), «На берегу Рио Пьедра села я и заплакала» (1994), «Пятая гора» (1996), «Книга Воина света» (1997), «Вероника решает умереть» (1998) и «Дьявол и сеньорита Прим» (2000).  
Cлайд 9
Его последние работы: «Одиннадцать минут» — бестселлер 2003 года-, «Заир» (20... Его последние работы: «Одиннадцать минут» — бестселлер 2003 года-, «Заир» (2005), «Ведьма с Портобелло» (2006) , «Победитель остаётся один» (2008) и Алеф (2010). В марте 2011 года издательство АСТ впервые на русском языке выпустило роман «Валькирии», а в конце 2011 года готовится к изданию новый роман автора «Алеф».
Cлайд 10
Пауло Коэльо получили  множество престижных международных наград. Критики отм... Пауло Коэльо получили  множество престижных международных наград. Критики отмечают его реалистичный, полный поэзии и философии стиль. Язык символов в романах Коэльо говорит напрямую с сердцами читателей и это делает его романы популярными во всём мире. 
Cлайд 11
Почитатели Коэльо высоко ценят его духовность, честность, мудрость, а также е... Почитатели Коэльо высоко ценят его духовность, честность, мудрость, а также его интерес к общемировым проблемам и открытость к общению с людьми в независимости от их происхождения и материального положения.
Cлайд 12
Пауло Коэльо является Почётным советником в программе ЮНЕСКО « Межкультурные ... Пауло Коэльо является Почётным советником в программе ЮНЕСКО « Межкультурные и межрелигиозные диалоги». В 2007 году ему было присвоено звание Посла доброй воли ООН, что способствовало его работе в области межкультурного диалога и защите прав детей.
Cлайд 13
В 2009 году Пауло Коэльо попал в Книгу Рекордов Гиннеса как автор самого пере... В 2009 году Пауло Коэльо попал в Книгу Рекордов Гиннеса как автор самого переводимого в мире романа (Алхимик). Более того, на Франкфуртской Книжной Ярмарке в 2003 году, он за одну автограф сессию подписал  наибольшее количество разноязычных изданий романа Алхимик (книги на 53 языках), за что также попал в Книгу Рекордов Гиннеса.  
Cлайд 14
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх