X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Новый год шагает по планете

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Новый год шагает по планете

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ Авторы: Шаралапова М., Савчихина Е. ученицы 4 «А»... НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО ПЛАНЕТЕ Авторы: Шаралапова М., Савчихина Е. ученицы 4 «А» класса МОУ СОШ №18
Cлайд 2
ЯПОНИЯ Утром все жители городов и сел выходят на улицу встречать восход солнц... ЯПОНИЯ Утром все жители городов и сел выходят на улицу встречать восход солнца. С первыми лучами восходящего солнца они поздравляют друг друга с Новым годом и обмениваются подарками. Еще у японцев есть замечательный обычай – смеяться в момент наступления Нового года. Известно, что смех продлевает жизнь, так что смейтесь на здоровье!
Cлайд 3
ВЬЕТНАМ Вечером, в канун Нового года, происходят массовые танцы дракона. Самы... ВЬЕТНАМ Вечером, в канун Нового года, происходят массовые танцы дракона. Самые пышные шествия и яркие мероприятия проводятся ночью. С наступлением сумерек разводят костры в парках, садах или на улицах, у костров собираются несколько семей.
Cлайд 4
МОНГОЛИЯ В Монголии Новый год совпадает с праздником скотоводства, поэтому он... МОНГОЛИЯ В Монголии Новый год совпадает с праздником скотоводства, поэтому он сопровождается различными спортивными состязаниями, своеобразной проверкой на ловкость и смелость. Даже Дед Мороз приходит к монголам в костюме скотовода.
Cлайд 5
БОЛГАРИЯ Чем богаче уставлен стол в болгарской семье на Новый год, тем плодор... БОЛГАРИЯ Чем богаче уставлен стол в болгарской семье на Новый год, тем плодороднее будет год для всей Болгарии. Когда люди собираются у праздничного стола, во всех домах на 3 минуты гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев.
Cлайд 6
РУМЫНИЯ В Румынии на Новый год принято запекать в пирогах различные «сувениры... РУМЫНИЯ В Румынии на Новый год принято запекать в пирогах различные «сувениры»: мелкие монетки, колечки, горький стручковый перец и т.д. Если вам попадется кольцо или монетка, то наступающий год сулит счастье, а если перец, то… не обессудьте.
Cлайд 7
КУБА В канун Нового Года кубинцы наполняют всю посуду, имеющуюся в доме, водо... КУБА В канун Нового Года кубинцы наполняют всю посуду, имеющуюся в доме, водой. И как только часы пробьют двенадцать – выливают все на улицу. Считается, что это сделает наступающий Новый год на Кубе светлым и чистым, как вода.
Cлайд 8
КУБА Да не забудьте про ещё одну небольшую деталь: пока часы будут отбивать 1... КУБА Да не забудьте про ещё одну небольшую деталь: пока часы будут отбивать 12 ударов, с каждым из них съедайте по одной виноградинке и загадывайте по одному желанию. А после – веселитесь всю ночь!
Cлайд 9
В канун Нового года в Италии из окон летят старые ненужные вещи, и чем больше... В канун Нового года в Италии из окон летят старые ненужные вещи, и чем больше старья выброшено, тем лучше. Итальянцы встречают новогодний праздник в обновленном интерьере и в новой одежде. ИТАЛИЯ
Cлайд 10
БИРМА Новый год в Бирме наступает в самое жаркое время года, поэтому его прих... БИРМА Новый год в Бирме наступает в самое жаркое время года, поэтому его приход отмечается «фестивалем воды». На улицах городов и сел люди при встрече поливаю друг друга водой из разной посуды. При этом никто не остается в обиде: ведь обливание водой – это своего рода пожелание счастья в новом году.
Cлайд 11
ГВИНЕЯ В Гвинее в первую новогоднюю ночь по улицам городов принято водить сло... ГВИНЕЯ В Гвинее в первую новогоднюю ночь по улицам городов принято водить слона – на счастье.
Cлайд 12
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх