X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Музеи мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Музеи мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Музеи мира Музеи мира
Cлайд 2
Что такое музей? Музей – это научно-исследовательское учреждение, которое ком... Что такое музей? Музей – это научно-исследовательское учреждение, которое комплектует, хранит и изучает памятники истории, искусства, культуры и представляет их для просмотра людям. Музеи бывают разные. Это зависит от того, какие экспонаты хранятся в музее.
Cлайд 3
Музеи древности Люди с восхищением любовались прекрасными сооружениями, созда... Музеи древности Люди с восхищением любовались прекрасными сооружениями, созданными другими поколениями, другими цивилизациями. Одно из первых чудес света – это египетские каменные пирамиды, огромные гробницы фараонов. Их охраняет большой сфинкс, высеченный из целой скалы. Самая высокая пирамида – пирамида Хеопса. Она построена около 1600 года до н.э. Ее высота 150 метров.
Cлайд 4
Cлайд 5
Наскальные рисунки В пещерах, жилищах древнего человека современные люди нашл... Наскальные рисунки В пещерах, жилищах древнего человека современные люди нашли множество наскальных рисунков. В них отображен быт древнего человека. Особенно поражают своим совершенством изображения животных. Силу зверя, его величие, красоту зверя в беге передали живописцы пещер позднего палеолита.
Cлайд 6
Cлайд 7
Древние книги Книга – это духовное завещание одного поколения другому. Долог ... Древние книги Книга – это духовное завещание одного поколения другому. Долог и тернист был путь к современной книге. У разных народов были разные способы письма и разные материалы. На каменной плите слова высекали, на страницы из шелка – наносили кисточкой, на пальмовых листьях – выцарапывали. До наших времен дошли «книги» на глиняных дощечках, папирусе, бересте, пергаменте.
Cлайд 8
Cлайд 9
Аркаим В конце 20-го столетия и в нашей области был открыт древний город арие... Аркаим В конце 20-го столетия и в нашей области был открыт древний город ариев – Аркаим. Город Аркаим был центром древнерусской культуры 3800-3600 лет назад. Это город-крепость, город-храм, город-обсерватория, город-мастерская.
Cлайд 10
Cлайд 11
Наше путешествие по музеям древности закончилось Наше путешествие по музеям древности закончилось
Скачать эту презентацию
Наверх