X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как преодолеть стресс перед экзаменом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как преодолеть стресс перед экзаменом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» Педагог-психолог Швецова Венера Ильяс... МБОУ «СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб» Педагог-психолог Швецова Венера Ильясовна
Cлайд 2
Экзамен Страх Волнение Испытание Стресс Тревога Экзамен Страх Волнение Испытание Стресс Тревога
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
бессонница, головные боли, сердцебиение, боли в спине, в желудке, в сердце, н... бессонница, головные боли, сердцебиение, боли в спине, в желудке, в сердце, несварение желудка, спазмы
Cлайд 7
рассеянность, расстройство памяти, тревожность, плаксивость, излишнее беспоко... рассеянность, расстройство памяти, тревожность, плаксивость, излишнее беспокойство, беспричинные страхи, раздражительность.
Cлайд 8
Стресс приводит к потере уверенности в себе, к возникновению различных заболе... Стресс приводит к потере уверенности в себе, к возникновению различных заболеваний, психическим расстройствам и к лекарственной зависимости.
Cлайд 9
— почти никогда (1 балл); — редко (2 балла); — часто (3 балла); — почти всегд... — почти никогда (1 балл); — редко (2 балла); — часто (3 балла); — почти всегда (4 балла).
Cлайд 10
1. Меня редко раздражают мелочи. 2. Я нервничаю, когда приходится кого-то жда... 1. Меня редко раздражают мелочи. 2. Я нервничаю, когда приходится кого-то ждать. 3. Когда я попадаю в неловкое положение, то краснею. 4. Когда я сержусь, то могу кого-нибудь обидеть. 5. Не переношу критики, выхожу из себя.
Cлайд 11
6. Если в транспорте меня толкнут, то отвечаю тем же или говорю что-нибудь гр... 6. Если в транспорте меня толкнут, то отвечаю тем же или говорю что-нибудь грубое. 7. Все свое свободное время чем-нибудь занят. 8. На встречу всегда прихожу заранее или опаздываю. 9. Не умею выслушивать, вставляю реплики. 10. Страдаю отсутствием аппетита.
Cлайд 12
11. Часто беспокоюсь без всякой причины. 12. По утрам чувствую себя плохо. 13... 11. Часто беспокоюсь без всякой причины. 12. По утрам чувствую себя плохо. 13. Чувствую себя уставшим, плохо сплю, не могу отключиться. 14. И после продолжительного сна не чувствую себя нормально. 15. Думаю, что сердце у меня не в порядке.
Cлайд 13
16. У меня бывают боли в спине и шее. 17. Когда сижу за столом, барабаню паль... 16. У меня бывают боли в спине и шее. 17. Когда сижу за столом, барабаню пальцами по столу и покачиваю ногой. 18. Мечтаю о признании, хочу, чтобы меня хвалили за то, что я делаю. 19. Думаю, что я лучше многих. 20. Я не соблюдаю диету.
Cлайд 14
30 баллов и меньше. Вы живете спокойно и разумно, успеваете справиться с проб... 30 баллов и меньше. Вы живете спокойно и разумно, успеваете справиться с проблемами, которые возникают. Вы не страдаете ни ложным честолюбием, ни чрезмерной скромностью. Эти люди часто видят себя в розовом свете.
Cлайд 15
31–45 баллов. Ваша жизнь наполнена деятельностью и напряжением, страдаете от ... 31–45 баллов. Ваша жизнь наполнена деятельностью и напряжением, страдаете от стресса как в положительном смысле этого слова (т.е. у вас есть стремление чего-нибудь достигать), так и в отрицательном. По всей видимости, вы не измените образа жизни, но оставьте немного времени и для себя.
Cлайд 16
46–60 баллов. Ваша жизнь — беспрестанная борьба. Вы честолюбивы и мечтаете о ... 46–60 баллов. Ваша жизнь — беспрестанная борьба. Вы честолюбивы и мечтаете о карьере. Для вас важно мнение других, и это держит вас в состоянии стресса. Если будете продолжать в том же духе, то многого добьетесь, но вряд ли это доставит вам радость. Избегайте лишних споров, усмиряйте свой гнев, вызванный мелочами. Не пытайтесь добиваться всегда максимального результата. Время от времени давайте себе полную передышку.
Cлайд 17
61 балл и больше. Вы живете, как водитель машины, который одновременно жмет н... 61 балл и больше. Вы живете, как водитель машины, который одновременно жмет на газ и на тормоз. Поменяйте образ жизни. Стресс, которому вы подвержены, угрожает и здоровью, и вашему будущему.
Cлайд 18
1. Перечислите 5 моментов, которыми вы гордитесь 2. Выберите в своем списке о... 1. Перечислите 5 моментов, которыми вы гордитесь 2. Выберите в своем списке одно достижение, которым вы гордитесь больше всего. 3. Встаньте и произнесите, обращаясь ко всем: «Я не хочу хвастаться, но…», и дополните фразу словами о своем достижении.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Поверьте в себя! Не держите всё в себе! Не пытайтесь быть идеальным! Смотрите... Поверьте в себя! Не держите всё в себе! Не пытайтесь быть идеальным! Смотрите на всё происходящее в перспективе. Занимайтесь спортом. Общайтесь с семьей.
Cлайд 27
Скачать эту презентацию
Наверх