X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Чернобыль

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Чернобыль

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Чернобыль Авария и её последствия Чернобыль Авария и её последствия
Cлайд 2
26 апреля 1986 в 1 час 24 минуты на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реакто... 26 апреля 1986 в 1 час 24 минуты на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора энергоблока №4
Cлайд 3
День 25 апреля 1986 года на 4-ом энергоблоке Чернобыльской атомной электроста... День 25 апреля 1986 года на 4-ом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции планировался как не совсем обычный. Предполагалось остановить реактор на планово-предупредительный ремонт. Перед остановкой были запланированы испытания одного из турбогенераторов в режиме выбега с нагрузкой собственных нужд блока. В реакторе началось интенсивное парообразование в результате которого произошел взрыв. Но не ядерный, а тепловой.
Cлайд 4
Взрывы в 4-м реакторе ЧАЭС сдвинули со своего места металлоконструкции верха ... Взрывы в 4-м реакторе ЧАЭС сдвинули со своего места металлоконструкции верха реактора, разрушили все трубы высокого давления, выбросили некоторые регулирующие стержни и горящие блоки графита, разрушили разгрузочную сторону реактора, подпиточный отсек и часть здания. Около пятидесяти тонн ядер ного топлива испарилось и было выброшено в атмосферу в виде мелких частичек двуокиси урана, высокорадиоактивных радионуклидов йода, плутония, цезия, стронция, других изотопов.
Cлайд 5
При тушении реактора были задействованы сотни машин начиная от пожарных и зак... При тушении реактора были задействованы сотни машин начиная от пожарных и заканчивая вертолетами. В результате большого радиоактивного фона большая часть машин были заражены радиацией. Для них сделали специальную стоянку которая сохранилась до сих пор.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
В результате аварии было решено эвакуировать все населенные пункты в районе 3... В результате аварии было решено эвакуировать все населенные пункты в районе 30 километров. В этот список попал и город Припять с населением более 50 000 человек. На сегодняшний день спустя больше двадцати лет город пустует.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх