X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Этикет (4 класс) ОРКСЭ

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Этикет (4 класс) ОРКСЭ

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок по ОРКСЭ Учитель: Кирсанова Э.Г. ГБОУ СОШ №799 г. Москвы. Этикет Урок по ОРКСЭ Учитель: Кирсанова Э.Г. ГБОУ СОШ №799 г. Москвы. Этикет
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
А кому нужны эти хорошие манеры? Не все ли равно, как есть? И вообще, кто все... А кому нужны эти хорошие манеры? Не все ли равно, как есть? И вообще, кто все это выдумал?
Cлайд 5
Хотели бы вы чувствовать себя свободно в любом обществе? Хотели бы вы нравить... Хотели бы вы чувствовать себя свободно в любом обществе? Хотели бы вы нравиться себе и окружающим? Хотели бы вы иметь хорошие манеры, широкий круг интересных знакомых и быть “душой компании”?
Cлайд 6
? ?
Cлайд 7
этикет этикет
Cлайд 8
ЭТИКЕТ – порядок поведения где-либо. ЭТИКЕТ – порядок поведения где-либо.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
“ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО.” Петр I “ЮНОСТИ ЧЕСТНОЕ ЗЕРЦАЛО.” Петр I
Cлайд 13
№1. … У родителей речей перебивать не надлежит, не следует им прекословить… н... №1. … У родителей речей перебивать не надлежит, не следует им прекословить… но ожидать пока они выговорят…
Cлайд 14
№2. …Отрок должен быть весьма учтив и вежлив, как в словах, так и в делах: на... №2. …Отрок должен быть весьма учтив и вежлив, как в словах, так и в делах: на руку не дерзок и не драчлив…
Cлайд 15
№3. … Кашлять и подобные такие грубые действия в лице другого не чини, но все... №3. … Кашлять и подобные такие грубые действия в лице другого не чини, но всегда либо рукой закрой, или отворотя рот в сторону полотенцем прикрой, чтоб никиго не коснуться…
Cлайд 16
№4. … Встретив знакомого, должно шляпу приятным образом снять, а не мимо прош... №4. … Встретив знакомого, должно шляпу приятным образом снять, а не мимо прошедши и назад оглядываясь приветствовать его…
Cлайд 17
№5. …Неприлично отрокам руками или ногами по столу везде колобродить, но нужн... №5. …Неприлично отрокам руками или ногами по столу везде колобродить, но нужно смирно себя вести; а вилками и ножиком по тарелкам не стучать…
Cлайд 18
№6. … Ешь, что перед тобой лежит, а иное не хватай, не бери перстами, не прог... №6. … Ешь, что перед тобой лежит, а иное не хватай, не бери перстами, не проглотя куска, не говори…
Cлайд 19
Соедините половинки пословиц: 1. Чего в другом не любишь, у Карпа свой. 2. Бе... Соедините половинки пословиц: 1. Чего в другом не любишь, у Карпа свой. 2. Береги платье снову, того и сам не делай. 3. У Сидора обычай, а честь смолоду. 4. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. 5. Мил тот гость, а думай быть опрятным. 6. Не думай быть нарядным, что недолго гостит.
Cлайд 20
Cлайд 21
А кому нужны эти хорошие манеры? Не все ли равно, как есть? И вообще, кто все... А кому нужны эти хорошие манеры? Не все ли равно, как есть? И вообще, кто все это выдумал?
Cлайд 22
Спасибо за урок! Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх