X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Губит людей и пиво

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Губит людей и пиво

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Губит людей и пиво Презентацию подготовили: учитель химии Данилина Алла Алекс... Губит людей и пиво Презентацию подготовили: учитель химии Данилина Алла Александровна и учитель биологии Хамитова Галина Михайловна МОУ СОШ №1
Cлайд 2
Живи без пива Человечество могло бы достигнуть Невероятных успехов, если бы о... Живи без пива Человечество могло бы достигнуть Невероятных успехов, если бы оно было трезвым. И.Гёте (1749 - 1832)
Cлайд 3
Сегодня пьют все , от мала до велика Сегодня пьют все , от мала до велика
Cлайд 4
Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: «Не СПИД, не туберкулез погубят... Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко: «Не СПИД, не туберкулез погубят Россию, а пивной алкоголизм среди юного поколения»
Cлайд 5
Cлайд 6
Вредное воздействие пива на сердце Самое разрушительное и вредное последствие... Вредное воздействие пива на сердце Самое разрушительное и вредное последствие неумеренного потребления пива - больное сердце или, как назвал его немецкий врач профессор Болингер, баварское "пивное" или "бычье" сердце.
Cлайд 7
Cлайд 8
Мозг нормального человека и алкоголика Мозг нормального человека и алкоголика
Cлайд 9
Мы первыми запустили спутник в космос, первыми отправили туда человека. Амери... Мы первыми запустили спутник в космос, первыми отправили туда человека. Американцы, глядя на нас, только охали и ахали. Сейчас, когда наши школьники и студенты на переменах сосут сигареты, а по вечерам не расстаются с пивом, их уровень интеллекта (по мировым показателям) где-то на 100-ом месте.
Cлайд 10
Пиво вымывает витамин С, развивается гипоксия , страдает мозг Пиво вымывает витамин С, развивается гипоксия , страдает мозг
Cлайд 11
Cлайд 12
Алкоголь в любых дозах ведет к деградации Алкоголь в любых дозах ведет к деградации
Cлайд 13
Пиво понижает иммунитет Кожные заболевания и заболевания ног Пиво понижает иммунитет Кожные заболевания и заболевания ног
Cлайд 14
Дети алкоголиков Дети алкоголиков
Cлайд 15
ПЕЧЕНЬ Здорового человека алкоголика ПЕЧЕНЬ Здорового человека алкоголика
Cлайд 16
Человек -с пивом –ходящий! Много пьёт пива. Новая ступень эволюции. Человек -с пивом –ходящий! Много пьёт пива. Новая ступень эволюции.
Cлайд 17
Пиво вызывает спектр глазных заболеваний катаракта макулопатия Пиво вызывает спектр глазных заболеваний катаракта макулопатия
Cлайд 18
Пиво вредно влияет на гормоны. У мужчин откладывается жир по женскому типу Пиво вредно влияет на гормоны. У мужчин откладывается жир по женскому типу
Cлайд 19
Автор рисунка: Маюров А. Н. Источник: www.tvereza.info Автор рисунка: Маюров А. Н. Источник: www.tvereza.info
Cлайд 20
О ядовитах соединениях в пиве не принято говорить В пиве обнаружены производн... О ядовитах соединениях в пиве не принято говорить В пиве обнаружены производные конопли, ядовиты моноамины и трупный яд – кафедрин.
Cлайд 21
Пиво Метанол Эфир Сивушные масла Канцероген N– Нитрозодиметил амин Состав пив... Пиво Метанол Эфир Сивушные масла Канцероген N– Нитрозодиметил амин Состав пива Альдегиды
Cлайд 22
Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки. Выпивая 5-6 бутылок пива... Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки. Выпивая 5-6 бутылок пива, можно получить дозу этилового спирта, равную бутылке водки. "В настоящее время в стране рост потребления пива идет в основном за счет детей, подростков и женщин детородного возраста. Согласно статистике, в России пьют 11,5 тысячи детей, 161 ребенку в возрасте от 10 до 14 лет поставлен диагноз "алкоголизм", -
Cлайд 23
Интересно отметить, что в Европе пить пиво стали меньше, но производство по-п... Интересно отметить, что в Европе пить пиво стали меньше, но производство по-прежнему остается стабильным, а в Германии и Бельгии даже растет. Куда же девается излишнее пиво? Лишнее пиво сливают в «слаборазвитые страны», типа России. Но мало кто подозревает, что помимо этой пивной экспансии Запада, более 80% всего выпускаемого в России пива тоже контролируется иностранным капиталом. Пиво НЕВСКОЕ–Дания, СТАРЫЙ МЕЛЬНИК-Турция, ТОЛСТЯК-Бельгия, БОЧКАРЕВ-Исландия, ЗОЛОТАЯ БОЧКА-Южная Африка, МИЛЛЕР-Америка, ХОЛСТЕН-Германия, ЭФЕС-Турция, БАЛТИКА-Скандинавия, Это все не наше отечественное пиво.
Cлайд 24
На кого рассчитывают рекламодатели пива? На кого рассчитывают рекламодатели пива?
Cлайд 25
Cлайд 26
«По скорости привыкания пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водо... «По скорости привыкания пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного и лечить его нелегко, утверждает Яковлева.»
Cлайд 27
. Еще хуже ситуация с энергетическими коктейлями. Здесь, к такому же количест... . Еще хуже ситуация с энергетическими коктейлями. Здесь, к такому же количеству спиртного, добавляется кофеин в размере четырех чашек крепкого кофе на банку.
Cлайд 28
Ягуар не такой уж милый и безвредный «зверь» как его представляет нам реклама... Ягуар не такой уж милый и безвредный «зверь» как его представляет нам реклама. В состав «Ягуара» входят 4 весьма вредных компонента. Первый из них - консервант Е211 Второй опасный компонент - краситель E-129 (Красный очаровательный) Третий компонент Ягуара -- стоит упомянуть, это этиловый спирт. Четвертое опасное сочетание химических веществ в «Ягуаре» – это сочетание кофеина и алкоголя.
Cлайд 29
Если ты ещё не до конца выжил из ума, но пьёшь коктейль Ягуар, задумайся… Ты ... Если ты ещё не до конца выжил из ума, но пьёшь коктейль Ягуар, задумайся… Ты НЕ хочешь в самом расцвете сил быть больным и никчемным? Тогда прекрати пить коктейль Ягуар (jaguar), или как его ещё называют – Яга. Средний возраст потребителей данного напитка: 12-16 лет
Cлайд 30
Последнее пожелание «Иванам»... Мы славно гуляли в республике вашей, Мы долла... Последнее пожелание «Иванам»... Мы славно гуляли в республике вашей, Мы доллары черпали полною чашей. Пока вы тут пили, мы вас разорили, Заводы продали, богатыми стали.    И вам всем «здоровья», «живите богато», А мы отправляем ресурсы на запад. И чтобы ни крошки у вас не осталось, И чтобы здоровых детей не рождалось.
Cлайд 31
За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Н... За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев, И спирта цистерны, до смерти упиться. Наркотики в вены вливайте «богато», Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты. Вы все постепенно умрете бомжами, И долю такую вы выбрали сами. И ваша земля, нам нужна без народа. Мы вас похороним в любую погоду.
Cлайд 32
Госдума приняла 7 июля 2011 года закон, приравнивающий пиво к алкоголю, ставш... Госдума приняла 7 июля 2011 года закон, приравнивающий пиво к алкоголю, ставший известным как "антиалкогольный".
Cлайд 33
По новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта ... По новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта более 0,5%.
Cлайд 34
Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, ... Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания.
Cлайд 35
Мы новое поколение жителей Земля! Мы выступаем против алкоголя, против наркот... Мы новое поколение жителей Земля! Мы выступаем против алкоголя, против наркотиков, против табакокурения! Мы за здоровый образ жизни!
Cлайд 36
Пока смеются люди, Они, конечно, смогут Зло победит на свете, Добру открыть д... Пока смеются люди, Они, конечно, смогут Зло победит на свете, Добру открыть дорогу.
Cлайд 37
Cлайд 38
Источники Фильм о пивном и подростковом алкоголизме "Чижик-пыжик, где ты был?... Источники Фильм о пивном и подростковом алкоголизме "Чижик-пыжик, где ты был?.." - источник: http://theme.orthodoxy.ru/pivo/ Дискотека Авария - Пей пиво - . mp3share.ru/mp3/diskoteka_avariya-pey_pivo.html - Сохраненная копия - http://www.russlav.ru/stat/podrostok_alkogolizm.html http://www.russlav.ru/stat/podrostok_alkogolizm.html
Cлайд 39
Источники Причины подросткового алкоголизма http://www.russlav.ru/stat/podros... Источники Причины подросткового алкоголизма http://www.russlav.ru/stat/podrostok_alkogolizm.html ВРЕД ПИВА И ПИВНОЙ АЛКОГОЛИЗМ - источник: http://theme.orthodoxy.ru/pivo Пивная «в законе» -http://pivnaya.ru/news/609--l-r.html http://www.rg.ru/2010/11/08/pivo.html http://www.ptr-vlad.ru/2011/07/08/gosduma-prinyala-zakon-priravnivayuschiy-pivo-k-alkogolyu.html http://www.alcologia.ru/stati/vred-kokteylya-yaguar-jaguar.html
Скачать эту презентацию
Наверх