X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Питер Брейгель Старший

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Питер Брейгель Старший

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Питер Брейгель Старший (между 1525 и 1530-1569) Питер Брейгель Старший (между 1525 и 1530-1569)
Cлайд 2
«Мужицкий» За этим эпитетом стоит не только факт его биографии(Брейгель родил... «Мужицкий» За этим эпитетом стоит не только факт его биографии(Брейгель родился в крестьянской семье), но и огромный интерес художника к простым людям, к их быту и повседневной жизни.
Cлайд 3
Лучшие картины Брейгеля из жизни крестьян: «Жатва» «Крестьянская свадьба» «Кр... Лучшие картины Брейгеля из жизни крестьян: «Жатва» «Крестьянская свадьба» «Крестьянский танец» «Нидерландские пословицы»
Cлайд 4
«Жатва» «Жатва»
Cлайд 5
«Крестьянская свадьба» «Крестьянская свадьба»
Cлайд 6
«Крестьянский танец» «Крестьянский танец»
Cлайд 7
«Нидерландские пословицы» Последний период жизни Брейгеля совпал с бурными по... «Нидерландские пословицы» Последний период жизни Брейгеля совпал с бурными потрясениями в жизни Нидерландов. Его творчество той поры, как зеркало, показывает, в каком направлении шла эволюция художника. Картины Брейгеля наполнились горечью и смирением перед лицом неумолимого рока.
Cлайд 8
«Нидерландские пословицы» «Нидерландские пословицы»
Cлайд 9
«Нидерландские пословицы» «Лень-ловушка дьявола» «Ни одна мельница не мелет в... «Нидерландские пословицы» «Лень-ловушка дьявола» «Ни одна мельница не мелет водой, которая уже утекла» «Каждую селёдку следует вешать за собственные жабры» Картину можно воспринимает как своеобразную энциклопедию жизни народа, преломленную под сатирическим углом зрения художника.
Cлайд 10
«Калеки» Глубоким трагизмом наполнены многие картины Брейгеля. Одна из написа... «Калеки» Глубоким трагизмом наполнены многие картины Брейгеля. Одна из написанных в последние годы – «Калеки»
Cлайд 11
«Калеки» «Калеки»
Cлайд 12
«Художник и знаток» Художник держит в руке кисть, а знаток – кошелёк с деньга... «Художник и знаток» Художник держит в руке кисть, а знаток – кошелёк с деньгами. Художник видит мир духовным зрением , но он беден. «Знаток» искусства слеп духовно, но богат. Он абсолютно уверен, что дело художника – угождать и писать по указке таких, как он. Тогда в чём же урок? Наверное, в том, чтобы каждый человек стремился честно жить, вопреки многочисленным соблазнам. Именно такой и была жизнь великого нидерландского художника Питера Брейгеля
Cлайд 13
«Художник и знаток» «Художник и знаток»
Cлайд 14
Брейгель скончался в Брюсселе 9 сентября 1569 года и был погребен в церкви Но... Брейгель скончался в Брюсселе 9 сентября 1569 года и был погребен в церкви Нотр-Дам де ла Шапель
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх