X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

ко дню пожилого человека (1 октября)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему ко дню пожилого человека (1 октября)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час 2 класс Лицей экономики и основ предпринимательства №10 г.Пскова... Классный час 2 класс Лицей экономики и основ предпринимательства №10 г.Пскова Учитель начальных классов Баскаль Н.П.
Cлайд 2
Cлайд 3
Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в ... Этот праздник возник в XX веке. Сначала День пожилых людей начали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 80-х годов во всем мире. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей.
Cлайд 4
1 октября проходят различные фестивали в защиту прав пожилых людей, конференц... 1 октября проходят различные фестивали в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.
Cлайд 5
Cлайд 6
В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей ... В Японии в третий понедельник сентября отмечают День почитания пожилых людей Япония - как основатель дня пожилого человека
Cлайд 7
Отмечать "День престарелых" предложил в 1947 году Масао Кадоваки, староста не... Отмечать "День престарелых" предложил в 1947 году Масао Кадоваки, староста небольшой деревни. Днем для празднования выбрали 15 сентября - и уборка урожая завершена, и погода благоприятная установилась. Собрали совет старейшин и девизом праздника утвердили: "Улучшим жизнь в деревне, учась мудрости у стариков, уважая их и перенимая их опыт". С 1950 года почин празднования подхватили в других деревнях, и традиция постепенно охватила всю страну. С 1964 года название было изменено на "День пожилых людей". А с 1966 года день стал национальным праздником – Днем почитания пожилых людей.
Cлайд 8
Активная жизненная позиция Активная жизненная позиция
Cлайд 9
Cлайд 10
БЛАГОДАРНОСТЬ С БОЛЬЮ ПОПОЛАМ     Их называли поколением Победителей, они пер... БЛАГОДАРНОСТЬ С БОЛЬЮ ПОПОЛАМ     Их называли поколением Победителей, они перенесли неслыханные трагедии и громовые  победы Великой Отечественной войны – наши ветераны. На их долю выпала самая страшная война, какой доселе не знала земля. Всю оставшуюся жизнь им снятся бомбежки, рукопашные, родные хаты в огне. Ветераны сохранили для нас Родину независимой, отстояли города, воссоздали богатство ее и красоту ценой неимо-верного напряжения сил, самоотверженности. Они надеялись, что их дети и внуки, будут  жить лучше и не будут знать их страданий.
Cлайд 11
К 2050 году число пожилых людей на планете возрастёт от нынешних 600 млн. до ... К 2050 году число пожилых людей на планете возрастёт от нынешних 600 млн. до 2 миллиардов. ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА Теплый день осенний Солнцем позолочен, Радостной работой Ветер озабочен. Кружит листопадом Осени в усладу, Седину ласкает Старикам в награду. В этот день октябрьский По веленью века Чествует природа Пожилого человека!
Cлайд 12
Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вн... Пусть наши бабушки и дедушки будут здоровы, благополучны и всегда окружены вниманием близких!
Cлайд 13
http://revolution.allbest.ru/culture/00094312_0.html http://blogs.mail.ru/mai... http://revolution.allbest.ru/culture/00094312_0.html http://blogs.mail.ru/mail/uralochka000/1D96C4D69E4FEAB4.html Интернет-ресурсы
Скачать эту презентацию
Наверх