X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

3 декабря Международный день инвалида

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 3 декабря Международный день инвалида

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила социальный педагог МОУ «Средняя школа №8» Парулина В.Ю. 2010г. «В... Подготовила социальный педагог МОУ «Средняя школа №8» Парулина В.Ю. 2010г. «Всем детям должна быть обеспечена возможность определить себя как личность и реализовать свои возможности, в безопасных и благоприятных условиях……."
Cлайд 2
3 декабря Международный день инвалида. 3 декабря Международный день инвалида.
Cлайд 3
В Декларации прав ребенка: Ребенок имеет право: на семью; на заботу и защиту ... В Декларации прав ребенка: Ребенок имеет право: на семью; на заботу и защиту со стороны государства, если нет временной или постоянной защиты со стороны родителей; посещать школу и учиться; на равенство в правах; свободно выражать свои мысли; на собственное мнение; на имя и гражданство; на получение информации; на защиту от насилия и жестокого обращения; на медицинское обслуживание; на отдых и досуг; на дополнительную помощь со стороны государства, если есть особые потребности (например, у детей с ограниченными возможностями) .
Cлайд 4
Все ли дети могут учиться в школе? Все ли дети могут учиться в школе?
Cлайд 5
Cлайд 6
В нашей школе учатся 15 детей-инвалидов, в городе 171, в округе сотни может т... В нашей школе учатся 15 детей-инвалидов, в городе 171, в округе сотни может тысячи, а в стране миллионы.
Cлайд 7
Статья 23. Дети с ограниченными возможностями имеют право на особую заботу и ... Статья 23. Дети с ограниченными возможностями имеют право на особую заботу и образование, которые помогут им развиваться и вести полноценную и достойную жизнь. Статья 24. Дети имеют право получать медицинскую помощь и лечение таким способом, который наилучшим образом поможет им сохранить здоровье, а также получать информацию о способах лечения и об условиях, способных повлиять на их здоровье. Статья 25. Дети, находящиеся в больницах, детских домах и других учреждениях для детей, имеют право на то, чтобы соблюдать наилучшие условия их содержания и лечения. Государство обязано проводить регулярные проверки этих условий. Статья 26. Дети имеют право на помощь государства, если они в нужде и бедности.
Cлайд 8
Занимаются творчеством, спортом, создают художественные произведения. Занимаются творчеством, спортом, создают художественные произведения.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Мартынова Елена- инвалид по зрению г. Новочебоксарска. Мартынова Елена- инвалид по зрению г. Новочебоксарска.
Cлайд 12
СПАСИБО! СПАСИБО!
Скачать эту презентацию
Наверх