X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выход из туннеля, или подростковый суицид

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выход из туннеля, или подростковый суицид

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выход из туннеля, или подростковый суицид Выполнила: Баталова Екатерина Руков... Выход из туннеля, или подростковый суицид Выполнила: Баталова Екатерина Руководитель: Подолякина Ю.В.
Cлайд 2
Цель 1. Выявить причины подросткового суицида 2. Составить правила обхождения... Цель 1. Выявить причины подросткового суицида 2. Составить правила обхождения с подростками, проявившими суицидальные наклонности
Cлайд 3
Задачи Раскрыть понятие суицид Проанализировать литературу, с целью определен... Задачи Раскрыть понятие суицид Проанализировать литературу, с целью определения особенностей подросткового суицида. Провести анкетирование, с целью выявления основных причин суицида в подростковом возрасте. Узнать информированность подростков о суициде. Провести анкетирование, с целью определения количества подростков склонных к суициду.
Cлайд 4
За последние годы в России суицид подростков возрос на 60%. Следует отметить,... За последние годы в России суицид подростков возрос на 60%. Следует отметить, что количество суицидальных попыток многократно превышает количество осуществленных самоубийств. Три десятка самоубийств подростков за 11 месяцев 2008 года в Красноярском крае. По данным следственного комитета еще больше попыток свести счеты с жизнью, их больше 60-ти. В Северо-Енисейском районе по данным Центральной Районной больницы с 2000 года было 9 случаев суицида среди подростков, без летального исхода.
Cлайд 5
Экспериментальная часть В исследовании участвовало 235 детей (11-17 лет) Учащ... Экспериментальная часть В исследовании участвовало 235 детей (11-17 лет) Учащиеся школ р.п. Северо-Енисейский
Cлайд 6
сфера общения (непонимание среди друзей и родных, ссора, предательство безотв... сфера общения (непонимание среди друзей и родных, ссора, предательство безответная любовь, одиночество) вредные привычки (алкоголизм, наркомания) личностные проблемы (стресс, депрессия, нервный срыв, низкая самооценка, разочарование в жизни, неправильное мировоззрение, проблемы в школе) семейные проблемы (развод родителей, финансовые трудности в семье, смерть в семье) Причины
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Помощь, которую могут предложить подростки: поговорить, сводить к психологу и... Помощь, которую могут предложить подростки: поговорить, сводить к психологу или психиатру, вызвать скорую помощь, помочь найти выход из ситуации, развеселить, переубедить, поддержать, организовать центр психологической помощи.
Cлайд 10
Cлайд 11
Такой результат является пугающим, это свидетельствует об отсутствии доверия ... Такой результат является пугающим, это свидетельствует об отсутствии доверия в семье!
Cлайд 12
Cлайд 13
Вывод По результатам анкетирования, самая распространенная причина, которая т... Вывод По результатам анкетирования, самая распространенная причина, которая толкает на суицид наших подростков, - безответная любовь, ссора с родителями и учителями, а самый распространенный способ суицида - отравление лекарственными препаратами, порезы вен. Чаще всего суицидальные попытки подростков спонтанные, не продуманные и не спланированные, а совершенные в состоянии аффекта. Дети, которые выбирают способ суицида отравление и порез вен, иногда все-таки надеются, что их спасут. Они просто хотят обратить на себя внимание, привлечь других людей к решению своих проблем.
Cлайд 14
Правила обхождения с подростками, проявившими суицидальные наклонности: 1. От... Правила обхождения с подростками, проявившими суицидальные наклонности: 1. Открытое обсуждение проблемы. Оно снимает тревожность: беседа не может спровоцировать самоубийство, тогда как избегание темы увеличивает риск. 2. Взрослый должен быть внимательным к косвенным признакам состояния ребенка. Подросток должен услышать, что происходящее с ним близкий ему человек воспринимает всерьез. 3. Необходимо дать ребенку возможность высказаться. Задайте ему вопросы и выслушайте его ответы. По возможности снижайте пафос и переживание трагической красоты смерти. Подростки часто романтически воспринимают ее внешнюю сторону: красивые похороны, все рыдают... Нужно развеять эту наивность. 4. Ни в коем случае нельзя провоцировать ребенка, предполагая его неискренность и слабоволие. 5. Подчеркивайте временный характер проблем, узнайте, чем вы можете ему помочь.
Скачать эту презентацию
Наверх