X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фонтаны мира от древности до наших дней

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фонтаны мира от древности до наших дней

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
* *
Cлайд 2
Фонтаны служат настоящим украшением для любого города. Какими бы они ни были:... Фонтаны служат настоящим украшением для любого города. Какими бы они ни были: высокими, маленькими, танцующими или поющими, фонтаны всегда привлекают к себе людей. А жарким летом ничто так не дает освежительную прохладу, как брызги фонтана.  В мире сооружено бесчисленное множество фонтанов, узнаем же о их создании, а так же о наиболее красивых и впечатляющих из них. *
Cлайд 3
Само слово «фонтан» означает источник воды. Люди в прошлом, глядя на гейзеры ... Само слово «фонтан» означает источник воды. Люди в прошлом, глядя на гейзеры и другие подобные источники, напоминающие нам современные фонтаны, пытались повторить гейзер, создав его искусственно. Сначала подобные источники просто украшались – их основание покрывалось плиткой или выкладывалось камнями. А вот фонтаны Древней Греции вначале не предназначались для украшения. Они служили источниками питьевой воды, охлаждали и увлажняли воздух. Женщина у общественного фонтана на аттической краснофигурной гидрии около 490 г. до н.э. *
Cлайд 4
Позже строительство фонтанов развилось также в Древнем Риме, так как обе стра... Позже строительство фонтанов развилось также в Древнем Риме, так как обе страны имели тесные культурные связи. Но именно архитекторы Древнего Рима первыми научились делать фонтаны, создавая трубы, по которым подавалась вода под давлением, что приводило к появлению фонтана. Фонтан Meta Sudans. Рим. Италия.I век н.э. *
Cлайд 5
Сразу же фонтаны стали декоративным элементом, и находились во дворах и даже ... Сразу же фонтаны стали декоративным элементом, и находились во дворах и даже во дворцах аристократов. Фонтаны изготавливались различных размеров из различных материалов, с использованием дополнительных декоративных элементов. *
Cлайд 6
Сейчас из самых интересных фонтанных комплексов можно назвать Версаль и Петер... Сейчас из самых интересных фонтанных комплексов можно назвать Версаль и Петергоф. Сначала появился Версаль – во Франции, со своим большим количеством различных фонтанов. Затем Петр I решил, что мы ни чем не хуже, и, кое-что позаимствовав, создал свой фонтанный комплекс – в Петергофе. Фонтаны в этих парках отличаются разнообразием, богатством отделки и множеством украшений.  Сады и фонтаны Версаля. Старинная картина.
Cлайд 7
Главный (Большой) каскад Нижнего парка Петергофа - уникальное фонтанное соору... Главный (Большой) каскад Нижнего парка Петергофа - уникальное фонтанное сооружение, одно из самых красивых в мире архитектурных сооружений. Большой каскад состоит из трех самостоятельных лестничных каскадов с семнадцатью водопадными ступенями и объединяющего их грота. Украшают каскад 37 статуй, 29 барельефов и более 150 мелких декоративных украшений. Неизгладимое впечатление производят 64 фонтана ансамбля Большого каскада, которые одновременно выбрасывают 142 струи воды самой неожиданной формы. На всех посетителей он оказывает завораживающее действие.
Cлайд 8
Первое место в списке самых фантастических фонтанов занял фонтан в виде крате... Первое место в списке самых фантастических фонтанов занял фонтан в виде кратера вулкана в Абу-Даби. Фонтан-вулкан - известная достопримечательность столицы Объединённых Арабских Эмиратов. Он расположен на набережной Корниш. Внутри фонтан подсвечивается оранжевым светом, что создает впечатление извергающейся из кратера лавы, а ночью фонтан смотрится особенно впечатляюще.
Cлайд 9
Один из красивейших фонтанов Америки находится в Лас-Вегасе - это танцующий ф... Один из красивейших фонтанов Америки находится в Лас-Вегасе - это танцующий фонтан "Bellagio".  Каждый вечер фонтан начинает свое представление. Фонтан «танцует» под музыку известных оперных (и не только – в репертуаре есть и Мадонна, и Элтон Джон, наравне с Паваротти, Бочелли и другими) певцов.1175 струй воды, 80 метров высоту, 4500 ламп подсветки и 40 миллионов долларов на его создание. На это удивительное шоу на берегу большого искусственного озера, съезжаются туристы со всего мира. Это стоит видеть.
Cлайд 10
В Риме фонтаны поражают своим величием и роскошью. Самый знаменитый из них – ... В Риме фонтаны поражают своим величием и роскошью. Самый знаменитый из них – фонтан Треви. Фонтан представляет собой великолепную сцену, в центре которой бог Океан в раковине-повозке, запряженной двумя морскими коньками. Путь между скалами им указывают тритоны. Дно фонтана усыпано монетами: по древнему поверью, туристы, желающие вернуться в Рим, должны, стоя спиной к фонтану, бросить монетку правой рукой через левое плечо. По неофициальным подсчетам, туристы в день оставляют на дне бассейна до полутора тысяч евро – и это несмотря на официальный запрет! К счастью, все выловленные из бассейна деньги идут на благотворительность.
Cлайд 11
Фонтан-часы находится в городе Осаке в Японии. “Экран” часов похож на цифербл... Фонтан-часы находится в городе Осаке в Японии. “Экран” часов похож на циферблат электронных часов, но вместо пикселей (точек образующих числа) – струйки воды разной высоты. Часы управляются с помощью компьютера и показывают или дату, или время, или просто какое-нибудь сообщение на английском или японском языке (Н-р название станции).
Cлайд 12
Свето-музыкальный фонтан в Барселоне под названием "Волшебный"  поистине можн... Свето-музыкальный фонтан в Барселоне под названием "Волшебный"  поистине можно назвать одним из чудес света.
Cлайд 13
Одним из символов города Москвы является фонтан «Дружы народов» . Фонтан раду... Одним из символов города Москвы является фонтан «Дружы народов» . Фонтан радует нас своими струями с 1954-го года, построен он был под руководством архитекторов К. Т. Топуридзе и Г. Д. Константиновского. Цифры его характеристик поражают: к примеру, объём чаши фонтана около 4000 кубометров, количество струйных насадок около двух тысяч. Поистине монументальное сооружение! Cистема управления фонтаном позволяет создавать различные рисунки с помощью струй, ведь максимальная их высота - 24 метра, это так называемые «парадные струи». К сожалению, сейчас фонтан почти всегда работает в обычном режиме. Система почти полностью изношена и ей требуется реконструкция.
Cлайд 14
Компания WET Design в Дубаи построила не только огромный фонтан, но и самый д... Компания WET Design в Дубаи построила не только огромный фонтан, но и самый дорогой в мире. Постройка грандиозного фонтана обошлась в 217 миллионов долларов. Сам фонтан расположен на территории престижной застройки Burj Dubai неподалеку от рекордно высокого небоскреба Burj Dubai и огромного торгового центра Dubai Mall. Cтруя фонтана достигает приблизительно 152 метров в высоту, а вода подкрашивается 25 цветными проекторами и 6600 цветными фонарями. Инженером строительства был Карлес Бунгас. Шоу, проводимое этим фонтаном, запоминается надолго – визуальная и звуковая часть представления на высочайшем уровне.
Cлайд 15
Фонтан короля Фадха, находится в Красном море.  Этот фонтан является одним из... Фонтан короля Фадха, находится в Красном море.  Этот фонтан является одним из самых высоких в мире – его высота больше высоты Эйфелевой башни в Париже, он поднимает струю воды выше 300 метров. Фонтан функционирует на морской воде, что требует дополнительной очистки и оборудования. Морская вода вызывает коррозию техники, поэтому ее нужно вовремя проверять. Техническое оснащение подобного фонтана также должно быть тщательно продумано. Для того, чтобы не портить внешний вид, вся техника (насосы, а также электрическая станция) помещена под водой. Для насоса было создано помещение, которое по размерам приравнивается к дому высотой в 5 этажей. Обработка механизмов и других элементов специальными красками позволяет предотвратить размножение и нарастание морских организмов. Большие работы проводились по выравниванию морского дна, а также создания там специальных приспособлений для установки оборудования. Фонтан является символом города.
Cлайд 16
Эта необычная водная скульптура была созданная английским дизайнером Вильямом... Эта необычная водная скульптура была созданная английским дизайнером Вильямом Пайем и находится перед Сихэм Холл в Сандерленде в Англии. Огромная скульптура может имитировать невероятный водоворот воды в своих недрах. Специально для созерцания этой красотой были построены ступеньки вокруг невероятного произведения искусства.
Cлайд 17
Фонтан богатства – Сингапур. Этот фонтан расположен перед зданием универмага ... Фонтан богатства – Сингапур. Этот фонтан расположен перед зданием универмага Сантек Сити в Сингапуре и, по преданию, символизирует достаток и удачу в том месте, где он стоит. По преданию, чтобы обрести богатство нужно пройти вокруг фонтана три раза. В 1998 году он был занесен в Книгу Рекордов Гинесса как самый огромный фонтан в мире (13,8 м.).
Cлайд 18
Сегодня фонтаны разделились на два почти независящих друг от друга понятия: ф... Сегодня фонтаны разделились на два почти независящих друг от друга понятия: фонтан как произведение искусства и как питьевое оборудование. С ухудшением экологии люди стали следить за составом того, что принимают в пищу или питье. Даже в тех странах, где санитарные нормы позволяют пить воду из водопровода,  люди не рискуют и стараются пить очищенную  питьевую воду.
Cлайд 19
Питьевые фонтаны имеют системы очистки воды и функции подогрева или охлаждени... Питьевые фонтаны имеют системы очистки воды и функции подогрева или охлаждения. Служат как предмет бытовой техники, без которой сложно представить наше сегодня. Питьевые фонтаны можно встретить в школах, офисах, цехах и административных помещениях. В некоторых странах питьевой фонтанчик можно увидеть даже на вокзалах и уличных площадях.  
Cлайд 20
Фонтан Смотри, как облаком живым Фонтан сияющий клубится; Как пламенеет, как ... Фонтан Смотри, как облаком живым Фонтан сияющий клубится; Как пламенеет, как дробится Его на солнце влажный дым. Лучом поднявшись к небу, он Коснулся высоты заветной - И снова пылью огнецветной Ниспасть на землю осужден. О смертной мысли водомет, О водомет неистощимый! Какой закон непостижимый Тебя стремит, тебя мятет? Как жадно к небу рвешься ты!. Но длань незримо-роковая Твой луч упорный, преломляя, Свергает в брызгах с высоты.   Ф.И.Тютчев.
Cлайд 21
Презентацию подготовили воспитатели Ефремова Наталья Владимировна и Арчакова ... Презентацию подготовили воспитатели Ефремова Наталья Владимировна и Арчакова Валентина Николаевна
Cлайд 22
Используемые материалы: интернет ресурсы. * Используемые материалы: интернет ресурсы. *
Скачать эту презентацию
Наверх