X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

С днём Защитника Отечества!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему С днём Защитника Отечества!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. ... 23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно и спокойно. Дед мой в армии служил. У отца - награды. Вот и я давно решил, что пойду в солдаты! Знаю, надо подрасти... Нужно стать взростлее... Но ведь я себя вести по-мужски умею! Защищаю во дворе маленьких и слабых И справляю в феврале День Армейской славы. Я сумел бы выполнять, как солдат, задания. Попрошу меня принять в армию заранее!
Cлайд 3
Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надежна и ... Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надежна и крепка!
Cлайд 4
Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут темный ле... Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут темный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.
Cлайд 5
На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря стран... На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днем, и ночью быть должны Под бдительной охраной!
Cлайд 6
Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди,... Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдет Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищен броней И сможет встретить бой!
Cлайд 7
Вот дивная картина - Выходит из глубин Стальная субмарина, Как будто бы дельф... Вот дивная картина - Выходит из глубин Стальная субмарина, Как будто бы дельфин! Подводники в ней служат - Они и там, и тут Под водной гладью кружат, Границу берегут!
Cлайд 8
Охранять границу - важно! Пограничника зовут. С верным псом они отважно Служб... Охранять границу - важно! Пограничника зовут. С верным псом они отважно Службу РОДИНЕ несут.
Cлайд 9
Артиллерия России и ракетные войска. Вас сегодня поздравляем! Ведь спокойны м... Артиллерия России и ракетные войска. Вас сегодня поздравляем! Ведь спокойны мы, пока Рубежей стоят на страже ваши славные сыны, Может спать страна родная и смотреть спокойно сны. Грянь салют, горнисты гряньте, все подтянуты, сильны, Облака, чуть-чуть подвиньтесь, пусть сияет диск луны Миру быть в державе нашей, существуете пока, Артиллерия России и ракетные войска!
Cлайд 10
Давно закончилась война, Но след оставила она - Бывает, среди грядок Закопаны... Давно закончилась война, Но след оставила она - Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. И с техникой придет сапер, Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слез, и боли!
Cлайд 11
Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он п... Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасет, Он перевяжет раны! Врач извлечет из ран солдата Два небольших осколка И скажет: "Унывать не надо! Живи, братишка, долго!"
Cлайд 12
Cлайд 13
Папу поздравляю С праздником мужским: В юности, я знаю, В армии служил. Значи... Папу поздравляю С праздником мужским: В юности, я знаю, В армии служил. Значит, тоже воин, Хоть не командир. Праздника достоин, - Охранял весь мир! Для мены ты главный. Мне не дашь пропасть: Я – Отчизны славной Маленькая часть
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх