X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Международный день мира

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Международный день мира

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работа выполнена учащейся 11 класса Дерябиной Анной. Работа выполнена учащейся 11 класса Дерябиной Анной.
Cлайд 2
Для некоторых из нас мир — это повседневная реальность. Там, где устои общест... Для некоторых из нас мир — это повседневная реальность. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта. Они живут в оковах, в атмосфере нестабильности и страха. Для них-то в основном и существует этот день.
Cлайд 3
В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Междуна... В 1982 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международный день мира (International Day of Peace) как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник вовлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы. Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.
Cлайд 4
Изначально Международный день мира отмечался в третий вторник сентября – день... Изначально Международный день мира отмечался в третий вторник сентября – день открытия очередной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. В резолюции от 7 сентября 2001 года Генеральная Ассамблея постановила, что начиная с 2002 года Международный день мира будет ежегодно отмечаться 21 сентября.
Cлайд 5
Когда мы отмечаем день мира? В каком году ввели этот праздник? Символ праздни... Когда мы отмечаем день мира? В каком году ввели этот праздник? Символ праздника Для меня мир- это…. А что я могу сделать, чтобы сохранить мир?
Cлайд 6
Скачать эту презентацию
Наверх