X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вестминстерское аббатство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вестминстерское аббатство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вестминстерское аббатство Вестминстерское аббатство
Cлайд 2
Cлайд 3
Вестминстерское аббатство является одним из красивейших религиозных сооружени... Вестминстерское аббатство является одним из красивейших религиозных сооружений в мире. Официальное название – собор святого Петра. Вестминстерское аббатство расположено в самом центре Лондона, в Вестминстере. Оно было построено в 10 веке под покровительством короля Эдгара вместо нескольких уже полуразрушенных церквей. Позже оно было перестроено (при короле Эдуарде) в нормандском стиле. В 1065 году Вестминстерское аббатство было освящено. Уже тогда собор начали использовать как усыпальницу. Гробница короля Эдуарда находится за главным алтарем в капелле, которую так и называют – Усыпальница Исповедника. В дальнейшем английские правители продолжали расширять и украшать Вестминстерское аббатство. В-основном, черты сегодняшнего здания аббатство получило в 1245-1269 году при Генрихе III, а нынешние размеры и внешний облик в середине 15 века. После этого времени Вестминстерское аббатство мало чем изменилось, лишь в 1740 году к нему были пристроены 2 башни.
Cлайд 4
     Со времен коронации в 1066 г. Вильяма Завоевателя здесь, на коронационно...      Со времен коронации в 1066 г. Вильяма Завоевателя здесь, на коронационном стуле, коронуются английские короли и королевы. Кроме того, в стенах Аббатства хранится прах многих английских монархов, а также многих выдающихся личностей английского прошлого - культурного, военного и политического.
Cлайд 5
Cлайд 6
Если смотреть на Вестминстерское аббатство с высоты птичьего полета, то можно... Если смотреть на Вестминстерское аббатство с высоты птичьего полета, то можно заметить, что оно имеет форму латинского креста, удлиненного с восточной стороны капеллой Генриха VII. Она была построена в 1503-1519 годах в тюдорском (перпендикулярном) стиле. В наше время это считается капеллой ордена Бани, который Генрих IV учредил в 1399 году. Размеры Вестминстерского аббатства достаточно большие. Общая длина (вместе с капеллой) составляет 156 метров, при этом длина трансепта 62м. Ширина главного и боковых нефов 22 м, ширина трансепта 26 м. Высота храма 31 м, башни поднимаются на высоту 69 м. Если смотреть на Вестминстерское аббатство с высоты птичьего полета, то можно заметить, что оно имеет форму латинского креста, удлиненного с восточной стороны капеллой Генриха VII. Она была построена в 1503-1519 годах в тюдорском (перпендикулярном) стиле. В наше время это считается капеллой ордена Бани, который Генрих IV учредил в 1399 году. Размеры Вестминстерского аббатства достаточно большие. Общая длина (вместе с капеллой) составляет 156 метров, при этом длина трансепта 62м. Ширина главного и боковых нефов 22 м, ширина трансепта 26 м. Высота храма 31 м, башни поднимаются на высоту 69 м.
Cлайд 7
Вестминстерское аббатство считается главной национальной святыней Англии, и э... Вестминстерское аббатство считается главной национальной святыней Англии, и эту позицию укрепляет тот факт, что во Вторую мировую войну в него не раз попадали бомбы, сброшенные с самолетов, но они не смогли нанести Вестминстерскому аббатству какие-либо значительные разрушения.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх