X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Милые лоскутные мелочи в подарок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Милые лоскутные мелочи в подарок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Гарьянова И. В. – учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ СО... Гарьянова И. В. – учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ СОШ №3 г. Юрьев - Польский
Cлайд 2
Часто бывает так, что хочется сделать приятное своим близким, друзьям, знаком... Часто бывает так, что хочется сделать приятное своим близким, друзьям, знакомым, коллегам... Подарить что-то оригинальное, но не дорогое. Есть масса поводов для презентов, но не всегда есть возможность ходить для этого по магазинам, выискивать что-то особенное (которое подчас бывает с кусающейся ценой). К тому же Ваши друзья и близкие наверняка знают о Вашем увлечении: ручном творчестве, поэтому ожидают от Вас что-нибудь в этом духе. Предлагаю Вашему вниманию идеи оригинальных, довольно простых в исполнении своими руками и недорогих подарков!
Cлайд 3
Вы со спокойной душой можете дарить всем лоскутные прихватки. Разнообразить и... Вы со спокойной душой можете дарить всем лоскутные прихватки. Разнообразить их поможет запас лоскутков, ведь даже один и тот же лоскутный блок смотрится в разных тканях по-разному. Ну, а если Ваша машинка умеет ещё и вышивать (или у Вас есть достаточно времени, чтобы вышить на каждой прихватке небольшой "кухонный" мотив), то можно сшить, например, вот такую красоту:
Cлайд 4
Для того, чтобы одарить большую компанию так, чтобы все при этом остались дов... Для того, чтобы одарить большую компанию так, чтобы все при этом остались довольны, и (что немаловажно) Вы при этом не разорились бы, предлагаю сшить для всех своими руками милые лоскутные мелочи в подарок! Ведь наши руки не для скуки! Итак, задача: нужно нечто, что быстро шьётся (чтобы Вы успели сшить подарки всем желающим) и оригинально смотрится (ведь это как-никак подарок).
Cлайд 5
Самый простой маленький подарок - подушечка для иголок. Нужна практически все... Самый простой маленький подарок - подушечка для иголок. Нужна практически всем, а сшить её - быстрее некуда! Сделайте лоскутной одну сторону, а другую однотонной. Использование красивых лоскутков даже блок из квадратиков 2х2 преобразят в настоящую драгоценность и произведение искусства!
Cлайд 6
А если Вы считаете квадратную форму подушечки слишком простой, то шейте кругл... А если Вы считаете квадратную форму подушечки слишком простой, то шейте круглые, цилиндрические, треугольные подушечки для иголок. Даже стандартную форму можно обыграть: стяните углы подушки внутрь, по центру пришейте маленькую пуговку или даже бусинку. И вот перед Вами уже нечто новое и совершенно необычное!
Cлайд 7
Можно нашить сразу много маленьких лоскутных брелков для телефонов или сумоче... Можно нашить сразу много маленьких лоскутных брелков для телефонов или сумочек. Как я понимаю, здесь самое трудное будет найти в продаже тонкие шнурочки (и фурнитуру).
Cлайд 8
Можно сшить сразу несколько лоскутных открыток (картинок). Сделайте их основу... Можно сшить сразу несколько лоскутных открыток (картинок). Сделайте их основу жёсткой - их можно будет поставить на стол. Пришейте петельку, чтобы повесить на стену. Вставьте в покупную рамку, но вполне можно обойтись и без неё.
Cлайд 9
Мешочки, очечники, косметички, сумочки для мобильных - это уже посложнее, да ... Мешочки, очечники, косметички, сумочки для мобильных - это уже посложнее, да и быстро много не сошьёшь. Зато наверняка угодите тому, кому дарите.
Cлайд 10
Если одариваемый любит путешествовать, то ему наверняка придутся по вкусу в к... Если одариваемый любит путешествовать, то ему наверняка придутся по вкусу в качестве подарка двусторонние лоскутные сумочки для обуви
Cлайд 11
Можно подарить ему также забавную лоскутную обложку для паспорта Можно подарить ему также забавную лоскутную обложку для паспорта
Cлайд 12
сумочки для бижутерии сумочки для бижутерии сумочки для бижутерии Сумочку для... сумочки для бижутерии сумочки для бижутерии сумочки для бижутерии Сумочку для бижутерии
Cлайд 13
Можно своими руками сшить и сумочку для того, чтобы носить с собой воду Можно своими руками сшить и сумочку для того, чтобы носить с собой воду
Cлайд 14
А как насчёт лоскутного ремешка через плечо для фотоаппарата А как насчёт лоскутного ремешка через плечо для фотоаппарата
Cлайд 15
Отдельно среди поводов для подарков стоят такие праздники, как Новый год, Пас... Отдельно среди поводов для подарков стоят такие праздники, как Новый год, Пасха и т.д. Подарки к ним должны быть тематическими. Например, на Новый год можно нашить маленьких сапожков, сделать лоскутные ёлочки или звезды на ёлку, окно, стену.  Общая идея такая: берём за основу символ праздника, упрощаем его изображение и воплощаем (самая приятная часть, верно?) в лоскуте!
Cлайд 16
Как видите, ничего сложного Как видите, ничего сложного
Cлайд 17
Даже если Вам надо поздравить 40 человек и никого не обделить, уверена, Вы с ... Даже если Вам надо поздравить 40 человек и никого не обделить, уверена, Вы с честью выйдете из положения! Ведь у Вас в руках любимые лоскутки!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх