X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Алкоголизм-как медицинская проблема

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Алкоголизм-как медицинская проблема

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнил: Ершов Алексей ученик 8 класса МОУ «Октябрьская СОШ» Руководи... Работу выполнил: Ершов Алексей ученик 8 класса МОУ «Октябрьская СОШ» Руководитель: Куц Е.А
Cлайд 2
Что такое алкоголизм? Под термином «алкоголизм» объединяются все формы злоупо... Что такое алкоголизм? Под термином «алкоголизм» объединяются все формы злоупотребление спиртными напитками, оказывающие отрицательное влияние на здоровье пьющего, его поведение, профессионально-трудовые установки и взаимоотношения с окружающими.
Cлайд 3
Пьянство Пьянство - Потребление больших количеств спиртных напитков с последу... Пьянство Пьянство - Потребление больших количеств спиртных напитков с последующим опьянением или же с целью опьянения в отличие от применения алкоголя, носящего церемониальный характер, связанного с получением удовольствия или являющегося своего рода средством общения, а также удовлетворения пищевых потребностей без намерения опьянеть. (по ВОЗ)
Cлайд 4
Среди симптомов алкоголизма ведущим является патологическое влечение к спиртн... Среди симптомов алкоголизма ведущим является патологическое влечение к спиртным напиткам, содержащим этиловый алкоголь. Патологическое влечение к спиртным напиткам и его трансформация в динамике заболевания сближают алкоголизм с наркоманиями и токсикоманиями.
Cлайд 5
По данным ВОЗ, в настоящее время алкоголизм как причина смерти во всем мире з... По данным ВОЗ, в настоящее время алкоголизм как причина смерти во всем мире занимает по частоте третье место, уступая только злокачественным новообразованиям и сердечно-сосудистым заболеваниям. Высокий показатель смертности связан не только с большим травматизмом, но и с заболеваниями, обусловленными употреблением алкоголя.
Cлайд 6
Вред алкоголизма. Алкоголизм и состояния острой алкогольной интоксикации част... Вред алкоголизма. Алкоголизм и состояния острой алкогольной интоксикации часто становятся причинами несчастных случаев и скоропостижной смерти. По данным судебно-медицинских экспертов, 2/3 пострадавших от несчастных случаев находились в момент происшествия в состоянии алкогольного опьянения, причем более чем у половины из них опьянение было тяжелым. В каждом десятом случае насильственной смерти выявлялась острая алкогольная интоксикация. При смерти, связанной с воздействием низкой температуры, алкоголь в крови обнаружен в 82,2%, с механической асфиксией вследствие аспирации рвотных масс—в 66,2%, с повешением—в 58% и с утоплением— в 54,3% случаев.
Cлайд 7
Действие алкоголизма на потомство. Отрицательное действие алкоголизма на пото... Действие алкоголизма на потомство. Отрицательное действие алкоголизма на потомство наиболее отчетливо проявляется при злоупотреблении спиртными напитками в период беременности. Алкоголизм матери сказывается на потомстве в 2 раза чаще, чем алкоголизм отца. Злоупотребление беременной спиртными напитками способствует формированию комплекса психических и биологических отклонений у новорожденных, описываемого как алкогольный . синдром плода, или алкогольная эмбриопатия. Алкогольная эмбриопатия проявляется внутриутробным и постнатальным отставанием ребенка в физическом развитии.
Cлайд 8
Алкоголизм является не только медицинской, но прежде всего социальной проблем... Алкоголизм является не только медицинской, но прежде всего социальной проблемой. Алкоголизм формируется постепенно, вырастая из эпизодического употребления алкоголя. В отличие от медицинских последствий алкоголизации, возникающих в большинстве случаев на фоне достаточно продолжительного злоупотребления спиртными напитками, многие социальные последствия могут формироваться уже на его ранних этапах. Это связано прежде всего с психотропным действием алкоголя и вызываемым им состоянием опьянения.
Cлайд 9
Статистика употребления. На примере США структура экономической убыточности о... Статистика употребления. На примере США структура экономической убыточности от злоупотребления спиртными напитками оценивается следующим образом: 33% -временная и постоянная нетрудоспособность, смертность; 7%— затраты на лечение; 19%— страховые суммы; 16%— потери собственности по вине больных алкоголизмом; 9%— убытки от пожаров, возникающих по вине больных алкоголизмом; 16%— невыпущенная продукция
Cлайд 10
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх