X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Государственный орган “Уполномоченный по правам человека в Московской области... Государственный орган “Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат” Отдел защиты прав детей
Cлайд 2
Cлайд 3
Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Асса... Всеобщая декларация прав человека (принята на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) от 10 декабря 1948 г.). Международный пакт о гражданских и политических правах (Нью-Йорк, 19 декабря 1966 г.). 3. Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах (Нью-Йорк, 19 декабря 1966 г.). 4. Европейская конвенция О защите прав человека и основных свобод. (4 ноября 1950 года, Рим). 5. Конвенция о правах ребенка (Нью-Йорк, 20 ноября 1989 г.).
Cлайд 4
1. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ... 1. Федеральный закон от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». 2. Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (вступает в силу с 1 сентября 2012 года).
Cлайд 5
Конвенция о правах ребенка Статья 12. Все дети имеют право свободно выражать ... Конвенция о правах ребенка Статья 12. Все дети имеют право свободно выражать мнение, ребёнок имеет право на то, чтобы его мнение было услышано и принято во внимание.
Cлайд 6
Уважение прав и репутации других лиц. Охраны государственной безопасности, об... Уважение прав и репутации других лиц. Охраны государственной безопасности, общественного порядка, здоровья или нравственности населения.
Cлайд 7
войны; в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющ... войны; в пользу национальной, расовой или религиозной ненависти, представляющая собой подстрекательство к дискриминации, вражде или насилию.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Мы склонны верить всему сказанному, в особенности когда это сказано красиво. ... Мы склонны верить всему сказанному, в особенности когда это сказано красиво. Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.
Cлайд 12
Имя красит человека, но не при виртуальном общении Используйте нейтральное эк... Имя красит человека, но не при виртуальном общении Используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.
Cлайд 13
Доверяй, но проверяй Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно в... Доверяй, но проверяй Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его и расскажите об этом родителям или другим взрослым.
Cлайд 14
Один ум хорошо, а два лучше Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Инте... Один ум хорошо, а два лучше Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.
Cлайд 15
Бережёного – Бог бережёт Используйте фильтры электронной почты для блокирован... Бережёного – Бог бережёт Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.
Cлайд 16
Берегись бед, пока их нет Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми,... Берегись бед, пока их нет Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.
Cлайд 17
Посторонние вопросы настораживать должны… Прекращайте любые контакты по элект... Посторонние вопросы настораживать должны… Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки. Расскажите об этом родителям.
Cлайд 18
Скачать эту презентацию
Наверх