X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Государственный флаг – один из символов России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Государственный флаг – один из символов России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы, классный ... Шепеленко Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы, классный руководитель Персональный сайт: http://shepelenko.ukoz.ru Муниципальное общеобразовательное учреждение Рамонская средняя общеобразовательная школа № 2 Рамонского муниципального района Воронежской области
Cлайд 2
«Государственный флаг – один из символов России» Классный час (составлен на о... «Государственный флаг – один из символов России» Классный час (составлен на основе пособия для учащихся Я.В.Соколова «Наше государство и его символы», часть 2, параграф 4 «Наш государственный флаг») 6 класс
Cлайд 3
Цель: - создание условий для осознания учащимися значимости государственной с... Цель: - создание условий для осознания учащимися значимости государственной символики как воплощения социокультурного контекста России; - развитие национального самопознания и гражданственности; - формирование чувства гордости за свою страну, любви к родине; - воспитание в себе высоких нравственных начал.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Из современной энциклопедии Символ (от греческого symbolo - знак, опознавател... Из современной энциклопедии Символ (от греческого symbolo - знак, опознавательная примета). 1) в науке (логике, математике и др.) то же, что знак. 2) В искусстве характеристика художественного образа с точки зрения его осмысленности, выражения им некой художественной…
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки,  Как на до... Снежинки так прекрасны и легки, Как совершенны у ромашки лепестки,  Как на доске строка написанная мелом,  Мы говорим сейчас о цвете … Задание для 1 группы
Cлайд 10
Задание для 2 группы Спокойны и чисты рек русских воды  Прозрачны и светлы ка... Задание для 2 группы Спокойны и чисты рек русских воды  Прозрачны и светлы как вечер зимний  И благородны и просторны неба своды  Художник их раскрасил в …
Cлайд 11
Задание для 3 группы Россия много войн пережила  И наши деды умирали не напра... Задание для 3 группы Россия много войн пережила  И наши деды умирали не напрасно  И верность Родине их к славе привела  Под Знаменем Победы ярко...
Cлайд 12
Белый цвет – берёзка.  Синий – неба цвет.  Красная полоска -   Солнечный расс... Белый цвет – берёзка.  Синий – неба цвет.  Красная полоска -   Солнечный рассвет.
Cлайд 13
Подумай и ответь… Какими действиями и поступками, совершенными под российским... Подумай и ответь… Какими действиями и поступками, совершенными под российским флагом, на Ваш взгляд, можно гордиться?
Cлайд 14
Подумай и ответь… Что Вы знаете о достижениях россиян в годы, когда над Кремл... Подумай и ответь… Что Вы знаете о достижениях россиян в годы, когда над Кремлём развевался Государственный флаг СССР?
Cлайд 15
Государственные флаги разных стран Австралия Казахстан Эквадор США Государственные флаги разных стран Австралия Казахстан Эквадор США
Cлайд 16
Государственные флаги разных стран Ливан Мозамбик Государственные флаги разных стран Ливан Мозамбик
Cлайд 17
Государственный флаг Украины Государственный флаг Украины
Cлайд 18
Государственный флаг Белоруссии Государственный флаг Белоруссии
Cлайд 19
Государственный флаг России Государственный флаг России
Cлайд 20
Подумай и ответь… Приходилось ли Вам испытывать чувство гордости за свою стра... Подумай и ответь… Приходилось ли Вам испытывать чувство гордости за свою страну? Как Вы его проявляли?
Cлайд 21
Подумай и ответь… Расскажите о том, где Вы могли видеть Государственный флаг ... Подумай и ответь… Расскажите о том, где Вы могли видеть Государственный флаг Российской Федерации.
Cлайд 22
Подумай и ответь… - В чем общие черты и отличия между древком с бело-сине-кра... Подумай и ответь… - В чем общие черты и отличия между древком с бело-сине-красным полотнищем и Государственным флагом России? - Что такое государственная символика и чему она служит? - Какова краткая история российского флага? - Что могут выражать цвета российского флага? - Что могут выражать цвета и знаки на флагах других государств? - Чему служит праздник – День Государственного флага России? - О чем свидетельствует все более частое появление российского флага в жизни и телепередачах?
Скачать эту презентацию
Наверх