X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

30 ноября День святого Эндрю

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 30 ноября День святого Эндрю

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Дополнительный иллюстративный материал к урокам английского языка. Трефилова ... Дополнительный иллюстративный материал к урокам английского языка. Трефилова И. Г.
Cлайд 2
Храм святого Эндрю Храм святого Эндрю
Cлайд 3
Это - День покровителя Шотландии. Суровость и упрямство шотландского характер... Это - День покровителя Шотландии. Суровость и упрямство шотландского характера как нельзя лучше и наглядней выражается в эмблеме национального флага Шотландии – чертополохе. Существует легенда, восходящая ко временам набегов викингов на Шотландию. 
Cлайд 4
По основной легенде, Эндрю был братом Саймона Питера (Simon Piter) и был изве... По основной легенде, Эндрю был братом Саймона Питера (Simon Piter) и был известен как "самый мягкий из всех апостолов". После смерти Иисуса Христа первые миссионеры - апостолы начали обращать язычников в христианскую веру. Неизвестно каким способом, но Эндрю удалось обратить в Христианство жену одного из высокопоставленных римлян. Узнав об измене, тот в бешенстве приказал арестовать и распять Эндрю. Приказ был приведен в исполнение. Однако, Апостол попросил распять его по диагонали, а не вертикально, т.к. считал себя недостойным умереть так же, как Иисус Христос.
Cлайд 5
Останки святого долго хранились в монастыре. Хранителем святых мощей Святого ... Останки святого долго хранились в монастыре. Хранителем святых мощей Святого Эндрю был греческий монах Регулус. Как-то ночью божий глас приказал ему отправиться вместе с мощами в далекое плавание на запад. Он так и сделал и плыл до тех пор, пока его корабль не разбился о берег земли, которая теперь называется Шотландией.
Cлайд 6
В те времена это была дикая земля, населенная жестокими неуправляемыми кельтс... В те времена это была дикая земля, населенная жестокими неуправляемыми кельтскими племенами. Святые мощи были захоронены, а это место стало местом паломничества всех христиан, населявших Шотландию. Со временем место захоронения назвали городом Святого Эндрю, и он превратился в религиозный центр Шотландии, а сам Св. Эндрю стал святым покровителем скоттов и пиктов.
Cлайд 7
Так, в IX в. викинги высадились на восточном побережье Шотландии с намерением... Так, в IX в. викинги высадились на восточном побережье Шотландии с намерением захватить и ограбить страну. Скотты собрали все свои боевые силы и заняли расположение за рекой Тэй. Они прибыли к вечеру и разбили лагерь, расположились на отдых, считая, что враг не станет наступать до следующего дня. Однако викинги были рядом. Не обнаружив охраны и часовых вокруг лагеря скоттов, викинги пересекли Тэй с намерением внезапно захватить скоттов и зарезать их во сне. С этой целью они разулись, чтобы как чтобы как можно меньше производить шума при передвижении к лагерю. можно меньше производить шума при передвижении к лагерю.
Cлайд 8
Но вдруг один из викингов наступил на чертополох. От внезапной и острой боли ... Но вдруг один из викингов наступил на чертополох. От внезапной и острой боли он вскрикнул. Услышав крик, скотты подняли в лагере тревогу. Викинги вынуждены были отступить, а чертополох, в знак признательности за своевременную и нежданную помощь, скотты выбрали в качестве своей национальной эмблемы.   
Cлайд 9
Первым материальным доказательства использования чертополоха в качестве нацио... Первым материальным доказательства использования чертополоха в качестве национального символа стало его появление на серебряных монетах, выпущенных в 1470 году во времена правления Джеймса III. В 1687 году был создан первый в Шотландии рыцарский орден, самый древний и знаменитый Орден Чертополоха. Его члены носили цепь, звенья которой представляли собой чертополох и были сделаны из золота. Кроме того, рыцари и леди Ордена Чертополоха носили на груди украшение в форме звезды с изображением чертополоха и девизом, связанным с этим символом Шотландии, гласившим: «Nemo Me Impune Lacessit» («Никто не обидит меня безнаказанно»).
Cлайд 10
Несколько сохранившихся судов викингов экспонируются в музеях скандинавских с... Несколько сохранившихся судов викингов экспонируются в музеях скандинавских стран. Одно из самых известных, обнаруженное в 1880 в Гокстаде (Норвегия), относится примерно к 900 н.э. Оно достигает в длину 23,3 м и в ширину 5,3 м. Судно имело мачту и 32 весла, на нем было 32 щита. Местами сохранились нарядные резные украшения. Навигационные возможности такого судна демонстрировались в 1893, когда его точно изготовленная копия прошла под парусом из Норвегии до Ньюфаундленда за четыре недели. Эта копия теперь находится в Линкольн-Парке в Чикаго.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх