X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Апостолы из 70-ти

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Апостолы из 70-ти

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Апостолы из 70-ти Апостолы из 70-ти
Cлайд 2
Апостол Фаддей Фадде й — апостол от семидесяти, по происхождению еврей, родил... Апостол Фаддей Фадде й — апостол от семидесяти, по происхождению еврей, родился в сирийском городе Эдессе. Придя в Иерусалим на праздник, Фаддей услышал проповедь св. Иоанна Предтечи и, приняв от него крещение в Иордане, остался в Палестине. Увидев Иисуса, он сделался Его учеником, и был избран им в число тех 70 учеников, которых Господь посылал по двое на проповедь в те города и местности, которые намеревался посетить
Cлайд 3
После Вознесения апостол Фаддей благовествовал в Сирии и Месопотамии. Он приш... После Вознесения апостол Фаддей благовествовал в Сирии и Месопотамии. Он пришёл с проповедью Евангелия в Эдессу и обратил ко Христу князя Авгаря (излечив того от проказы), народ и жрецов. Проповедь свою он утверждал многими чудесами (о которых Авгарь писал ассирийскому царю Нарсесу); поставил священников и устроил Эдесскую Церковь. Князь Авгарь хотел наградить апостола Фаддея богатыми дарами, но тот отказался и пошёл с проповедью в другие города, обращая многих язычников в христианскую веру. Дойдя с проповедью до финикийского города Вирита (ныне Бейрут), он основал там Церковь и в том же городе мирно скончался в 44-м году. Память Фаддея, апостола от семидесяти совершается в православной церкви 3 сентября (21 августа по старому стилю) 17 января (4 января по старому стилю) в день Собора Апостолов от семидесяти.
Cлайд 4
Святой Апостол и евангелист Лука умер84 г. ок. Беотии, Греция Почитается прав... Святой Апостол и евангелист Лука умер84 г. ок. Беотии, Греция Почитается православной и католической церквями главная святыня-мощи в базилике святой Иустины (Падуя) день памяти в православной церкви (по новому стилю): 17 января, 31 октября; в католической церкви: 18 октября Покровитель-врачи, художники Атрибуты-крылатый телец Труды-Евангелие от Луки, Деяния святых апостолов
Cлайд 5
Святой Апостол Иаков, брат Господень   Иа ков, «брат Господень», Иаков Младши... Святой Апостол Иаков, брат Господень   Иа ков, «брат Господень», Иаков Младший, Иаков Праведный в один из 70 апостолов Христа, первый епископ Иерусалима. Казнён около 62 года в Иерусалиме иудеями.
Cлайд 6
Иакова называли «братом Господним», и это интерпретируется по-разному. Родным... Иакова называли «братом Господним», и это интерпретируется по-разному. Родным братом Иисуса из догматических соображений он обычно не признаётся. Наиболее распространённой в христианстве является версия, что он был двоюродным братом Иисусу (тем самым его отождествляют с Иаковом Алфеевым). Другая версия - он был сыном Иосифа, родившимся до его обручения с Девой Марией, то есть Иисусу Христу он приходится сводным братом. Во время служения Иисуса Иаков по свидетельству Евангелий (Мк.3:21; Ин.7:5) не признавал его Мессией.
Cлайд 7
По свидетельству древних писателей, Иаков был первым епископом Иерусалима. Ег... По свидетельству древних писателей, Иаков был первым епископом Иерусалима. Его упоминают, в частности, Евсевий Кесарийский и Иосиф Флавий. Иаков принял мученическую смерть: был сброшен иудеями с крыла Иерусалимского храма и побит камнями около 62 года. Католическая церковь празднует память св. Иакова 3 мая, Православная церковь  5 ноября (23 октября по старому стилю).
Cлайд 8
Святой Апостол Варнава Варна ва (греч. Βαρνάβας; ? — 61 год, Кипр) — христиан... Святой Апостол Варнава Варна ва (греч. Βαρνάβας; ? — 61 год, Кипр) — христианский святой, апостол от семидесяти, основатель Кипрской церкви. Один из первых левитов, принявших христианство и поддерживавших известное апостольское учреждение: «общение имений»
Cлайд 9
Варнава («сын утешения») — прозвище, данное ему апостолами за щедрые пожертво... Варнава («сын утешения») — прозвище, данное ему апостолами за щедрые пожертвования в пользу христианской общины, оригинальным именем апостола было Иосия. Варнава был родом с острова Кипр. Он разделял с апостолом Павлом миссионерские труды, участвовал в Апостольском соборе 51 года в Иерусалиме, но впоследствии разошёлся с ним. Память апостолу Варнаве в Православной церкви совершается 24 июня (11 июня по старому стилю), а также 17 января (4 января по старому стилю) в день Собора Апостолов от семидесяти, в Католической церкви 11 июня.
Cлайд 10
Святой Апостол и евангелист Марк Марк (ивр. מרקוס , греч. Μάρκος) — один из ч... Святой Апостол и евангелист Марк Марк (ивр. מרקוס , греч. Μάρκος) — один из четырёх евангелистов, по происхождению Иудей (родился в Иерусалиме). Ещё в юности он принимал участие в миссионерских трудах апостола Павла и Варнавы (последнему он доводился племянником), а впоследствии стал неразлучным спутником и участником апостольских трудов апостола Петра, который именует его «своим сыном»
Cлайд 11
Дни памяти и покровительство В православной церкви: 8 мая (25 апреля по старо... Дни памяти и покровительство В православной церкви: 8 мая (25 апреля по старому стилю) и 17 января (4 января по старому стилю) в день Собора Апостолов от семидесяти В католической церкви: 25 апреля. 31 января в Венеции (день перенесения мощей) В протестантских церквях (евангелисты, англикане): 25 апреля. Считается покровителем египетских христиан, города Венеции (Италия) и острова Райхенау (Германия).
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Апостолы Христа 15.08.2014 скрыт

Апостолы Христа

Наверх