X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Современные Российские награды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Современные Российские награды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ НАГРАДЫ СОВРЕМЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ НАГРАДЫ
Cлайд 2
Знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации — в... Знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации — высший знак особого отличия. Награждаются лица за выдающиеся заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига и за личное мужество на государственной службе. Орден Жукова — военная награда, для награждения лиц высшего офицерского состава за заслуги в разработке и проведении крупных военных операций, в том числе в период Великой Отечественной войны. Учреждена 9 мая 1994 года.
Cлайд 3
Орден Святого апостола Андрея Первозванного — высшая государственная награда ... Орден Святого апостола Андрея Первозванного — высшая государственная награда Российской Федерации. Награждаются выдающиеся государственные и общественные деятели и другие граждане Российской Федерации за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России. Нагрудный знак ордена носится на шее на позолоченной цепочке, орденская звезда носится прикреплённой к голубой ленте, надетой через плечо. Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль с изображением мечей. Учреждена 1 июля 1998 года.
Cлайд 4
Орден Святого Георгия — высшая воинская награда Российской Федерации, восстан... Орден Святого Георгия — высшая воинская награда Российской Федерации, восстановлена после упразднения в 1917 году. Награждаются старшие и высшие офицеры за проведение боевых операций по защите Отечества при нападении внешнего противника, завершившихся полным разгромом врага, ставших образцом военного искусства, подвиги которых служат примером доблести и отваги для всех поколений защитников Отечества и которые награждены государственными наградами Российской Федерации за отличия, проявленные в боевых действиях. Имеет четыре степени (с I по IV, первая — наивысшая), присуждаемые последовательно. Лица, награждённые орденом III и IV степени носят только нагрудный знак, награждённые орденом I и II степени, носят нагрудный знак и звезду. Учреждена 2 марта 1992 года.
Cлайд 5
Орден «За заслуги перед Отечеством» — общегражданская награда, присуждаемая з... Орден «За заслуги перед Отечеством» — общегражданская награда, присуждаемая за выдающиеся заслуги перед государством, трудовые достижения и за значительный вклад в дело защиты Отечества. Имеет четыре степени (с I по IV, первая — наивысшая), присуждаемые последовательно. Лица, награждённые орденом III и IV степени носят только нагрудный знак, награждённые орденом I и II степени, носят нагрудный знак и звезду. Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль с изображением мечей. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 6
Орден Мужества — общегражданская награда, присуждаемая за самоотверженность, ... Орден Мужества — общегражданская награда, присуждаемая за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 7
Орден «За военные заслуги» — военная награда, для награждения военнослужащих ... Орден «За военные заслуги» — военная награда, для награждения военнослужащих за образцовое исполнение воинского долга, за обеспечение обороноспособности Российской Федерации, за храбрость и отвагу. Одно из требований к награждённым — добросовестная служба в течение не менее 10 лет. Учреждена 2 марта 1994 года Орден «За морские заслуги» — общегражданская награда, присуждаемая за заслуги в области изучения, освоения и использования Мирового океана в интересах обороноспособности страны, обеспечения ее национальной безопасности, социально-экономического и культурного развития, а также за большой вклад в укрепление морского потенциала России. Учреждена 27 февраля 2002 года.
Cлайд 8
Орден Почёта — общегражданская награда, присуждаемая за высокие достижения в ... Орден Почёта — общегражданская награда, присуждаемая за высокие достижения в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной и благотворительной деятельности, позволившей существенным образом улучшить условия жизни людей, за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров, воспитании подрастающего поколения, поддержании законности и правопорядка. Учреждена 2 марта 1994 года. Орден Дружбы — общегражданская награда, присуждаемая за большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества наций и народностей, высокие достижения в развитии экономического и научного потенциала России, за особо плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, укреплению мира и дружественных отношений между государствами. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 9
Орден «Родительская слава»  — общегражданская награда, присуждаемая родителям... Орден «Родительская слава»  — общегражданская награда, присуждаемая родителям (усыновителям), воспитавших четыре и более детей. Учреждена 13 мая 2008 года Знак Отличия ордена святого Георгия — Георгиевский Крест — военная награда, присуждаемая за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника, служащие образцами храбрости, самоотверженности и воинского мастерства. Имеет четыре степени. Учреждена 2 марта 1992 года. Знак отличия «За безупречную службу» — общегражданская награда, присуждаемая за конкретный вклад в развитие российской государственности, иную плодотворную деятельность, принесшую существенную пользу Отечеству. Учреждена 2 марта 1994 года
Cлайд 10
Военные ордена, учреждённые в Советском Союзе официально сохранены в современ... Военные ордена, учреждённые в Советском Союзе официально сохранены в современной системе наград России для награждения за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника. Орден Суворова Орден Ушакова Орден Кутузова Орден Нахимова Орден Александра Невского
Cлайд 11
Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — общегражданская награда, присуж... Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» — общегражданская награда, присуждаемая за заслуги в области промышленности и сельского хозяйства, строительства и транспорта, науки и образования, здравоохранения и культуры, а также в других областях трудовой деятельности; за большой вклад в дело защиты Отечества, успехи в поддержании высокой боевой готовности подразделений, частей и соединений, за отличные показатели в боевой подготовке и иные заслуги во время прохождения военной службы; за укрепление законности и правопорядка, обеспечение государственной безопасности. Имеет две степени. Военнослужащим за отличия в боевых действиях вручается медаль с изображением мечей. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 12
Медаль «За отвагу» — военная награда, присуждаемая за личное мужество и отваг... Медаль «За отвагу» — военная награда, присуждаемая за личное мужество и отвагу, проявленные в боях при защите Российской Федерации и ее государственных интересов; при выполнении специальных заданий по обеспечению государственной безопасности Российской Федерации; при защите государственной границы Российской Федерации; при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, защите конституционных прав граждан в условиях, сопряженных с риском для жизни. Учреждена 2 марта 1992 года. Медаль «Защитнику свободной России» — общегражданская награда, присуждаемая за мужество, проявленное в защите конституционного строя в период попытки государственного переворота 19-21 августа 1991 года, за заслуги в проведении в жизнь демократических преобразований, экономических и политических реформ, укрепление российской государственности, за вклад в решение национальных проблем. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 13
Медаль «За спасение погибавших» — общегражданская награда, присуждаемая за сп... Медаль «За спасение погибавших» — общегражданская награда, присуждаемая за спасение людей во время стихийных бедствий, на воде, под землей, при тушении пожаров, при предотвращение взрыва и при других обстоятельствах. Учреждена 2 марта 1994 года. Медаль Суворова — оенная награда, присуждаемая за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке. Учреждена 2 марта 1994 года.
Cлайд 14
Медаль Ушакова — военная награда, присуждаемая за личное мужество и отвагу, п... Медаль Ушакова — военная награда, присуждаемая за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации на морских театрах военных действий, при защите государственной границы Российской Федерации, при выполнении боевых задач кораблями и частями Военно-Морского Флота и органами морской охраны Федеральной пограничной службы Российской Федерации, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах, за самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга, или другие заслуги во время прохождения действительной военной службы в условиях, сопряженных с риском для жизни, а также за отличные показатели в боевой подготовке и морской выучке. Учреждена 2 марта 1992 года.
Cлайд 15
Медаль Нестерова — общегражданская награда, присуждаемая за личное мужество и... Медаль Нестерова — общегражданская награда, присуждаемая за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, при несении боевой службы и боевого дежурства, на учениях и маневрах; за особые заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство самолетовождения; за отличные показатели в боевой подготовке и воздушной выучке. Учреждена 2 марта 1994 года. Медаль «За отличие в охране общественного порядка» — общегражданская награда, присуждаемая за смелость и отвагу, проявленные при охране общественного порядка и в борьбе с правонарушениями, за высокие показатели в служебной деятельности и другие заслуги в период прохождения службы, а также иные граждане за содействие органам внутренних дел Российской Федерации в их работе по охране общественного порядка. Учреждена 2 марта 1992 года.
Cлайд 16
Медаль «За отличие в охране государственной границы» — общегражданская наград... Медаль «За отличие в охране государственной границы» — общегражданская награда, присуждаемая за боевые подвиги и особые заслуги, проявленные при охране государственной границы Российской Федерации; за храбрость и самоотверженность, проявленные в боевых действиях при задержании нарушителей государственной границы Российской Федерации; за умелое руководство боевыми действиями пограничного наряда при защите неприкосновенности государственной границы Российской Федерации; за высокую бдительность и инициативные действия, в результате которых были задержаны нарушители государственной границы Российской Федерации; за умелую организацию пограничной службы и примерную работу по укреплению государственной границы Российской Федерации; за безупречное несение службы по охране государственной границы Российской Федерации; за активную помощь пограничным органам и пограничным войскам в их работе по охране государственной границы Российской Федерации. Учреждена 2 марта 1992 года.
Cлайд 17
Медаль Жукова — военная награда, присуждаемая военнослужащим и лицам вольнона... Медаль Жукова — военная награда, присуждаемая военнослужащим и лицам вольнонаемного состава Красной Армии, Военно-Морского Флота, войск НКВД, партизанам, участникам подполья за храбрость, стойкость и мужество, проявленные в боевых действиях с немецко-фашистскими захватчиками, японскими милитаристами, и в ознаменование 100-летия со дня рождения Г. К. Жукова. Учреждена 9 мая 1994 года. Юбилейная медаль «300 лет Российскому флоту»' — юбилейная военная награда, присуждаемая за различные заслуги перед Родиной. Учреждена 10 февраля 1996 года.
Cлайд 18
Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945» — юб... Юбилейная медаль «50 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945» — юбилейная общегражданская награда, присуждаемая за самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Учреждена 7 июля 1993 года. Юбилейная медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945» — юбилейная общегражданская награда, присуждаемая за самоотверженность в годы Великой Отечественной войны. Учреждена 28 февраля 2004 года.
Cлайд 19
Медаль Пушкина — общегражданская награда, присуждаемая за заслуги в области к... Медаль Пушкина — общегражданская награда, присуждаемая за заслуги в области культуры, просвещения, гуманитарных наук, литературы и искусства, за большой вклад в изучение и сохранение культурного наследия, в сближение и взаимообогащение культур наций и народностей. Учреждена 29 мая 1999 года. Медаль «За труды по сельскому хозяйству» — общегражданская награда, присуждаемая за заслуги в области сельского хозяйства и большой вклад в развитие агропромышленного комплекса, подготовку кадров, научную и иную деятельность, направленную на повышение эффективности сельскохозяйственного производства. Учреждена 10 марта 2004 года.
Скачать эту презентацию
Наверх