X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Повышенная стипендия. Медицинский факультет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Повышенная стипендия. Медицинский факультет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПОВЫШЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Медицинский факультет ПОВЫШЕННАЯ СТИПЕНДИЯ Медицинский факультет
Cлайд 2
Общие положения Назначение повышенных государственных академических стипендий... Общие положения Назначение повышенных государственных академических стипендий (далее - повышенная стипендия) осуществляется студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Повышенная стипендия выплачивается за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности.
Cлайд 3
Численность студентов не может составлять более 10 процентов общего числа сту... Численность студентов не может составлять более 10 процентов общего числа студентов, получающих государственную академическую стипендию. Учреждение высшего профессионального образования самостоятельно определяет размеры повышенной стипендии в зависимости от курсов обучения с учетом приоритетного повышения стипендий для студентов, обучающихся на более старших курсах. Общие положения
Cлайд 4
ВАЖНО! Получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение ПОСЛЕ... ВАЖНО! Получение студентом по итогам промежуточной аттестации в течение ПОСЛЕДНИХ 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, оценок "отлично" и "хорошо" при наличии не менее 50 процентов оценок "отлично"; В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение 2 следующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная стипендия не назначается.
Cлайд 5
СХЕМА = или больше 50% оценок «5» Портфолио: грамоты, благодарности, публикац... СХЕМА = или больше 50% оценок «5» Портфолио: грамоты, благодарности, публикации (копии) Начисление баллов по утвержденной схеме Общий рейтинг претендентов на получение повышенной стипендии по факультету (вывешивается на двери Студсовета медфака, в группе http://vk.com/medfak)
Cлайд 6
Для назначения повышенной стипендии 1. Повышенная стипендия назначается за до... Для назначения повышенной стипендии 1. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в учебной деятельности при соответствии этой деятельности: признание студента победителем или призером проводимых учреждением высшего профессионального образования, общественной и иной организацией международной, всероссийской, ведомственной или региональной олимпиады, конкурса, соревнования, состязания и иного мероприятия, направленных на выявление учебных достижений студентов, проведенных в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующих назначению стипендии.
Cлайд 7
2. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в научно-исследова... 2. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в научно-исследовательской деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев: а) получение студентом в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующих назначению повышенной стипендии: – награды (приза) за результаты научно-исследовательской работы, проводимой учреждением высшего профессионального образования или иной организацией; – документа, удостоверяющего исключительное право студента на достигнутый им научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство); – гранта на выполнение научно-исследовательской работы; б) наличие у студента публикации в течение 2 СЕМЕСТРОВ в научном (учебно-научном, учебно-методическом) международном, всероссийском, ведомственном или региональном издании, в издании учреждения высшего профессионального образования или иной организации в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии; в) иное публичное представление студентом в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующего назначению повышенной стипендии, результатов научно-исследовательской работы, в том числе путем выступления с докладом (сообщением) на конференции, семинаре и ином международном, всероссийском, ведомственном, региональном мероприятии, проводимом учреждением высшего профессионального образования, общественной или иной организацией.
Cлайд 8
3. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в общественной дея... 3. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в общественной деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев: а) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения): – социально ориентированной, культурной (культурно-просветительской, культурно-воспитательной) деятельности в форме шефской помощи, благотворительных акций и иных подобных формах; – общественной деятельности, направленной на пропаганду общечеловеческих ценностей, уважения к правам и свободам человека, а также на защиту природы; – общественно значимых культурно-массовых мероприятий; б) систематическое участие студента в деятельности по информационному обеспечению общественно значимых мероприятий, общественной жизни учреждения высшего профессионального образования (в разработке сайта учреждения высшего профессионального образования, организации и обеспечении деятельности средств массовой информации, в том числе в издании газеты, журнала, создании и реализации теле- и радиопрограмм учреждения высшего профессионального образования); в) участие (членство) студента в общественных организациях в течение года, предшествующего назначению повышенной стипендии; г) систематическое участие студента в обеспечении защиты прав студентов; д) систематическое безвозмездное выполнение студентом общественно полезной деятельности, в том числе организационной, направленной на поддержание общественной безопасности, благоустройство окружающей среды, природоохранной деятельности или иной аналогичной деятельности.
Cлайд 9
4. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в культурно-творче... 4. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в культурно-творческой деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев: а) получение студентом в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующих назначению повышенной стипендии, награды (приза) за результаты культурно-творческой деятельности, осуществленной им в рамках деятельности, проводимой учреждением высшего профессионального образования или иной организацией, в том числе в рамках конкурса, смотра и иного аналогичного международного, всероссийского, ведомственного, регионального мероприятия; б) публичное представление студентом в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующего назначению повышенной стипендии, созданного им произведения литературы или искусства (литературного произведения, драматического, музыкально-драматического произведения, сценарного произведения, хореографического произведения, пантомимы, музыкального произведения с текстом или без текста, аудиовизуального произведения, произведения живописи, скульптуры, графики, дизайна, графического рассказа, комикса, другого произведения изобразительного искусства, произведения декоративно-прикладного, сценографического искусства, произведения архитектуры, градостроительства, садово-паркового искусства, в том числе в виде проекта, чертежа, изображения, макета, фотографического произведения, произведения, полученного способом, аналогичным фотографии, географической, геологической, другой карты, плана, эскиза, пластического произведения, относящегося к географии, топографии и другим наукам, а также другого произведения); в) систематическое участие студента в проведении (обеспечении проведения) публичной культурно-творческой деятельности воспитательного, пропагандистского характера и иной общественно значимой публичной культурно-творческой деятельности.
Cлайд 10
5. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в спортивной деяте... 5. Повышенная стипендия назначается за достижения студента в спортивной деятельности при соответствии этой деятельности одному или нескольким из следующих критериев: а) получение студентом в течение 2 СЕМЕСТРОВ, предшествующих назначению повышенной стипендии, награды (приза) за результаты спортивной деятельности, осуществленной им в рамках спортивных международных, всероссийских, ведомственных, региональных мероприятий, проводимых учреждением высшего профессионального образования или иной организацией; б) систематическое участие студента в спортивных мероприятиях воспитательного, пропагандистского характера и (или) иных общественно значимых спортивных мероприятиях.
Cлайд 11
НО! Повышенная стипендия не назначается за достижения в спортивной деятельнос... НО! Повышенная стипендия не назначается за достижения в спортивной деятельности студентам, получающим стипендию Президента Российской Федерации, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31 марта 2011 г. N 368 "О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр".
Cлайд 12
Претенденту на повышенную стипендию предоставить в Студенческий совет медфака... Претенденту на повышенную стипендию предоставить в Студенческий совет медфака: Заявление на рассмотрение документов; Характеристика за подписью старосты группы/курса/Председателя Студсовета медфака); Ксерокопия зачетной книжки за последние 2 семестра, заверенная сотрудниками деканата; Копии грамот, благодарностей и тд, копии публикаций (приносятся и оригиналы для проверки соответствия копий, сразу возвращаются). Примеры оформления документов в группе: http://vk.com/medfak
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх