X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опасность одиночества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опасность одиночества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ОПАСНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА Работа учащихся Даньковской школы ОПАСНОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА Работа учащихся Даньковской школы
Cлайд 2
Одна из главных бед человека – одиночество. Оно может подстерегать везде, и в... Одна из главных бед человека – одиночество. Оно может подстерегать везде, и в семье, и среди друзей.
Cлайд 3
Одиноких людей нередко отличают сосредоточенность на своём внутреннем мире, з... Одиноких людей нередко отличают сосредоточенность на своём внутреннем мире, застенчивость, низкая самооценка.
Cлайд 4
Одинокие люди чувствуют себя никчемными, ненужными, нелюбимыми. В их собствен... Одинокие люди чувствуют себя никчемными, ненужными, нелюбимыми. В их собственных глазах и с точки зрения окружающих не иметь любимого, друзей или семьи — значит, потерпеть неудачу.
Cлайд 5
Межличностное одиночество выступает как эпизодическое острое чувство беспокой... Межличностное одиночество выступает как эпизодическое острое чувство беспокойства и напряжения, связанное с потребностью иметь дружеские или интимные отношения, для него характерно ощущение эмоциональной и социальной изоляции.
Cлайд 6
Социальное одиночество вызывается отсутствием привязанности к конкретному чел... Социальное одиночество вызывается отсутствием привязанности к конкретному человеку, межличностное — отсутствием доступного круга общения. Межличностное одиночество, становясь хроническим, переходит в безнадёжную апатию.
Cлайд 7
плотном, что подлинная суть явления остается скрытой от нас даже тогда, когда... плотном, что подлинная суть явления остается скрытой от нас даже тогда, когда оно становится зримой реальностью… Одиночество является нашему сознанию в клубке из досужих домыслов, страхов, предрассудков и суеверий, до того
Cлайд 8
В чем выход? Найти интересное занятие Постараться встретить интересных людей ... В чем выход? Найти интересное занятие Постараться встретить интересных людей Не избегать общения Включаться в общественные дела Увидеть красоту окружающего мира и людей
Cлайд 9
Пусть Вы никогда не будите одиноки! Пусть Вы никогда не будите одиноки!
Скачать эту презентацию
Наверх