X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вселенная Воды

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вселенная Воды

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вселенная Воды Экскурсия учеников в музей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Кл... Вселенная Воды Экскурсия учеников в музей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Классный руководитель: Беленкова Ольга Александровна
Cлайд 2
Цель экскурсии Проведение экскурсии вызвано необходимостью ознакомления учени... Цель экскурсии Проведение экскурсии вызвано необходимостью ознакомления учеников класса с современным представлением о значении воды в жизни каждого человека, страны, природы, всей нашей планеты. Мы познакомились с водной стихией: Появление воды на поверхности Земли; Вода – уникальное вещество; Свойства воды (химические и физические свойства, информационная память воды); Круговорот воды и парадоксы воды; Вода в религиозных обрядах мира; Минеральные воды и лечебные свойства воды; Сказки и легенды об исцелении водой … Первым нас встретил водовоз…
Cлайд 3
Начало нашего пути в мир воды Это вход во «вселенную воды», а это наши девчон... Начало нашего пути в мир воды Это вход во «вселенную воды», а это наши девчонки у входа. На пути за считанные секунды мы пережили смену времен года: нас «намочил осенний дождь», далее угодили под снегопад, увидели весеннюю грозу и летнюю радугу. Это так неожиданно…
Cлайд 4
Вода - уникальное вещество Здесь можно потрогать руками все На протяжении мно... Вода - уникальное вещество Здесь можно потрогать руками все На протяжении многих веков жизнь нашего города связана с водой. Он расположен в дельте второй по водосброссу в мире реки – Невы. Послушали об основании Санкт-Петербурга, его мостах, набережных, каналах, о наводнениях. и даже макеты старинных кораблей
Cлайд 5
Как вода нам служит… По воде плавают корабли, перевозя грузы и людей. Вода на... Как вода нам служит… По воде плавают корабли, перевозя грузы и людей. Вода нам большая помощница в предотвращении большой беды – пожаров. Мы дружно «тушим» пожар. Это пожарная помпа старинная..
Cлайд 6
Сколько воды на земле? Поверхность нашей планеты на 2/3 покрывает мировой оке... Сколько воды на земле? Поверхность нашей планеты на 2/3 покрывает мировой океан. Это вода, но только соленая. Только 3 % воды на земле это вода пресная. Берегите воду при использовании! Ее так мало!
Cлайд 7
Мы здесь были Выполнила: Беленкова Ольга Александровна Мы здесь были Выполнила: Беленкова Ольга Александровна
Скачать эту презентацию
Наверх